Автор Тема: Информация о получении/ обмене водительских прав в ОАЭ, автошколах и прокатах автомобилей (2006-2008  (Прочитано 157154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Действительно надоело! Уважаемые форумчане поделитесь информацией по поводу получения водительских прав в Дубай в настоящее время. Было в конце прошлого года много инфы по поводу закрытия частных водительских школ. Отзовитесь кто знает-что сейчас в Дубай стоит получение прав, как обстоят дела со школами для водителей? Пожалуйста ответьте если у вас есть какая-либо свеженькая информация по этому вопросу. Спасибо всем.

Практически все новички с первого раза не сдают, то есть даже если всё ок придираются к чему-то, чтоб завалить.
Есть более легкий способ! Если вы поедете к себе на родину, лучше поучиться там, получить международные права, потом здесь возмите пару уроков чтоб привыкнуть к здешним дорогам и рандабаутом...после этого вы просто сдаете ваши международные права и вам назначают файнал экзамен и вероятность получения местных прав с первого раза больше нежели без меж. прав. Тем более обойдется вам намного дешевле!

Оффлайн Tashka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Reputation: +353/-8
  • Пол: Женский
  • All things must pass
Я из белоруссии! Этим всё сказано... У меня есть белорусские водительские права и я в принципе не новичок... Но вопрос о том что я думаю( хотя может быть и ошибаюсь) что в белоруссии( спасибо нашему тов. Лукашенко за наше счастливое детство ;D) нет такого понятия для водителей-любителей как международные права. В нашей стране всё так сложно.... Поэтому этот вариант пока я думаю будет сложновато организовать... Но за совет-ответ спасибки. А с чего вообще начать здесь? Позвонить в школу и они ко мне приедут либо эта какя-то регистрацияв самой школе непосредственно?( простите если вопрос глупый-но реально не знаю...)И обучают ли в школах местным ПДД или только вождение? И если обучают- как оплачиваются эти уроки- дополнительно или как?

Оффлайн AleSarA

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Reputation: +86/-12
  • Пол: Женский
  • Даже, если вас съели, у вас есть два выхода...
Практически все новички с первого раза не сдают, то есть даже если всё ок придираются к чему-то, чтоб завалить.
Есть более легкий способ! Если вы поедете к себе на родину, лучше поучиться там, получить международные права, потом здесь возмите пару уроков чтоб привыкнуть к здешним дорогам и рандабаутом...после этого вы просто сдаете ваши международные права и вам назначают файнал экзамен и вероятность получения местных прав с первого раза больше нежели без меж. прав. Тем более обойдется вам намного дешевле!

Этот вариант уже не работает.
Для того и закрыли всех частников, что б диктовать свои условия. Сейчас есть у тебя права или нет - минимум 40 уроков.
Могу порекомендовать две школы - Галадари в Аль Гусейсе и Дубай драйвинг центер в Джумейре. Эмиратес или Бельхаса обдерут вас как липок. Еще есть Аль Ахли драйвинг центр (или драйвинг скул), но его координат я не знаю, но знаю точно, что там полегче и подешевле.
... Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы!

An'ka

  • Гость
Иди на мотоциклетные права, 1000 дырок, 15 уроков по полчаса, "белым" дамам здать как нефиг делать, никто не придерается (даже 8-ку не откатала, "пасс" поставили) ;) ;D
В Бельхасе.

100PRO

  • Гость
Если у вас есть международные права вероятность снизить с 40 уроков до 20,если обратиться в школе к менеджеру. Здача зависит от вас самих , какой из вас водитель.  Знакомый сдавал в Эмирэйтс неделю назад , сдал 1 из 4-х, некаких придирок небыло, сдавал темболее на механику .

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Если у вас есть международные права вероятность снизить с 40 уроков до 20,если обратиться в школе к менеджеру. Здача зависит от вас самих , какой из вас водитель.  Знакомый сдавал в Эмирэйтс неделю назад , сдал 1 из 4-х, некаких придирок небыло, сдавал темболее на механику .
На мануалку сдавать лучше - нет такой бешеной очереди и не так заваливают.
свободу утыркам!

100PRO

  • Гость
Согласен, и какая разница 40 уроков что на автомате что на мануалке научишся.

Оффлайн Tashka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Reputation: +353/-8
  • Пол: Женский
  • All things must pass
Этот вариант уже не работает.
Для того и закрыли всех частников, что б диктовать свои условия. Сейчас есть у тебя права или нет - минимум 40 уроков.
Могу порекомендовать две школы - Галадари в Аль Гусейсе и Дубай драйвинг центер в Джумейре. Эмиратес или Бельхаса обдерут вас как липок. Еще есть Аль Ахли драйвинг центр (или драйвинг скул), но его координат я не знаю, но знаю точно, что там полегче и подешевле.

Спасибо всем за ответы! как всегда форумские не оставляют в беде и на любой вопрос дадут ответы. СПАСИБО! А может поможите телефончиком или ссылкой в инете этой кусейсовской автошколы Галадари. Я просто работаю в Дубаи аэропорт фри зон это как раз рядом. Удобненько. Спасибки ещё раз

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
http://www.imgaladari.com/content/business_driving_center.asp

Найти не трудно, нужно двигаться по аэропорт туннель роад (Бейрут стриит) в сторону Шарджи.
После тунеля несколько перекретков, перед мостом будет слева.
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн Tashka

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Reputation: +353/-8
  • Пол: Женский
  • All things must pass
http://www.imgaladari.com/content/business_driving_center.asp

Найти не трудно, нужно двигаться по аэропорт туннель роад (Бейрут стриит) в сторону Шарджи.
После тунеля несколько перекретков, перед мостом будет слева.

Милый-милый и добрый-добрый Барин! Жаль что не могу наставить плюсегов, ато бы заплюсиковала ;DБольшое человеческое спасибо. Позвонила туда- это очень близко от меня. Всё решила идти туда учиться. Как закончу   и получу права-прокачу с ветерком если не побоишься ;)

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
На мануалку сдавать лучше - нет такой бешеной очереди и не так заваливают.
не факт (с) сдала с 5-го раза с 7-летним стажем вождения по российским дорогам. Как вспомню - так вздрогну. При этом еще уроков брать не заставляли.
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн Sonechka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +14/-1
  • Пол: Женский
Я тоже собираюсь идти сдавать на права.Слушайте,девчонки,а труднее здесь ездить или на родине?У меня стаж 15 лет,но здесь как посмотрю что вытворяют на дорогах индусы и паки,желание сразу пропадает покупать машину.А муж твердит свое,что здесь намного легче.Что скажете?

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Я тоже собираюсь идти сдавать на права.Слушайте,девчонки,а труднее здесь ездить или на родине?У меня стаж 15 лет,но здесь как посмотрю что вытворяют на дорогах индусы и паки,желание сразу пропадает покупать машину.А муж твердит свое,что здесь намного легче.Что скажете?
Смотря у кого где родина. Москвичам - легче однозначно, остальным - не очень
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Я тоже собираюсь идти сдавать на права.Слушайте,девчонки,а труднее здесь ездить или на родине?У меня стаж 15 лет,но здесь как посмотрю что вытворяют на дорогах индусы и паки,желание сразу пропадает покупать машину.А муж твердит свое,что здесь намного легче.Что скажете?

Согласна с вашим мужем, здесь хоть выежая на свой зеленый не так рискуешь, что тебе сейчас кто-то со сей дури в бок врежется, нежели у нас на родине >:(

Оффлайн Vad

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 57
  • Reputation: +3/-0
И спросить некого)))))))))))))).. помогите чем можете)))
Приехал по туристической к родственникам.. могу ли я управлять их машиной ( есть росийские права). В прокат брал.. все нормально.. но дороговато..
Говорят нужна страховка.. а где никто не знает)))))))))))

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika