Автор Тема: Информация о получении/ обмене водительских прав в ОАЭ, автошколах и прокатах автомобилей (2006-2008  (Прочитано 157174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dariya

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 199
  • Reputation: +31/-12
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я получал в Аджмане,по РАК-у не знаю.На сегодня моя супруга пытается получит и уже три экзамена завалила,точнее завалили.Она начала с апреля,открыли файл-заплотил,какую то зеленую карту на два месяца заплатил и пошло поехало.Приходишь на экзамен,говорят за три дня надо было 170дыр заплотить,идешь платить говорят у вас срок з\карты закончился,продление еще150,каждый экзамен через месяц-два,короче уже кучу денег отдал,запарили конкретно.Автошколу никто не направлял и не заставлял,правда у нее права со стажем,но права РФ у них не катят.Она очень хорошо водит машину,но на экзамене никто не смотрит на это,автоматом три-четыре ошибки рисуют,иногда такие ошибки,которых немогло быть,например ошибка при повороте а она никуда не поворачивала.Один раз попытался ругаться,а он включил арабский и закрыл стекло.Сейчас просто похрену,чисто символически едем не сдаем приезжаем.Она и так водит машину Российскими правами и пока проблем не возникало.
Очень Вам сочувствую, правда не поняла супруга в РАКе сдает или в Аджмане, если в РАКе, то сложно представить -отношение там очень демократичное. Мне зеленую карточку тоже выдали вроде как для автошколы,там ее забрали и отдали после откатанных часов вместе с отчетом об отработанных часах.По предъявлению этой справки и назначили экзамен.Права предъявляла вместе с переводом копии прикрепили к файлу. Попробуйте все таки взять у инструктора несколько часов-они подробно рассказывают(расспросите) требования полиции на что те впервую очередь обращают внимание. Плюс мне сразу показали маршрут который будет на экзамене,тоже очень полезно. Попробуйте.Удачи!

Оффлайн sergio kork

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +30/-1
  • Пол: Мужской
  • In God We Trust!
ОК! Спасибо за инфо.  Сдам отпишусь, как проиходило. :D
I'm looking for the best place for living!!!!!!!!

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Очень Вам сочувствую, правда не поняла супруга в РАКе сдает или в Аджмане, если в РАКе, то сложно представить -отношение там очень демократичное. Мне зеленую карточку тоже выдали вроде как для автошколы,там ее забрали и отдали после откатанных часов вместе с отчетом об отработанных часах.По предъявлению этой справки и назначили экзамен.Права предъявляла вместе с переводом копии прикрепили к файлу. Попробуйте все таки взять у инструктора несколько часов-они подробно рассказывают(расспросите) требования полиции на что те впервую очередь обращают внимание. Плюс мне сразу показали маршрут который будет на экзамене,тоже очень полезно. Попробуйте.Удачи!
Я один раз нанял инструктора,так он 15 мин с не проездил остановился и спросил:"А чему мне ее учить?"Сдает она в Аджмане.Я кстати тоже там сдавал.Там все зависит от настроения инспектора.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Dariya

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 199
  • Reputation: +31/-12
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я один раз нанял инструктора,так он 15 мин с не проездил остановился и спросил:"А чему мне ее учить?"Сдает она в Аджмане.Я кстати тоже там сдавал.Там все зависит от настроения инспектора.
Возможно вы правы, но по закону если у тебя стаж более 2-х лет,то ты обязан взять не менее 20 часов(1ч-30мин), если стажа вождения нет или менее 2 -х лет, то откатаете все 40.Т.е. автошкола обязательна. Об этом уже писали. Здесь очень много хороших советов на что обращают внимание полицейские, добавлю что мне говорили-на экзамене ты можешь использовать только правую полосу или левую для разворота или поворота налево, средняя только для обгона если от тебя это потребуют, не заезжать на полосы между рядами если не перестраиваешься.На экзамене сказали припарковаться (примитивно "мордой" к магазину), нужно припарковаться, поставить ручник, снять его включить аварийку и выезжать(в жизни не включала).И еще есть нюанс - в РАКе на экзамене полицейские любят не быструю,уверенную езду,т.е. если макс. скорость 80, то тебе лучше ехать 50-60. Муж здавал в Абу-даби ,так там наоборот требовали смелую резкую езду на предельно разрешенной скорости и здать гораздо сложнее чем в Дубае. Как бы ты хорошо не водил эти нюансы нужно знать, все эти мелочи мы не используем в "обычной" езде, но на экзаменах это требуется.

Оффлайн Кидалова

  • Я в порядке.В каком-то очень фиговом,но порядке...
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 96
  • Reputation: +15/-3
  • Пол: Женский
СДАЛА!!!!(правда с 3го раза)
сегодня получила права 3/* =) безумно рада!!!
всегда знала, что все бабы в какой-то степени стервы, но в последнее время начала замечать это за собой.

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
мне написали: меняла передачи во время движения. Я на "автомате". Также я "участвовала или вызвала столкновение между нескольими участниками движения". Да на... Решила, что буду водить, когда с Кузнецом. Я даже паркуюсь лучше него ;D
...over the rainbow...

Оффлайн Кидалова

  • Я в порядке.В каком-то очень фиговом,но порядке...
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 96
  • Reputation: +15/-3
  • Пол: Женский
мне написали: меняла передачи во время движения. Я на "автомате". Также я "участвовала или вызвала столкновение между нескольими участниками движения". Да на... Решила, что буду водить, когда с Кузнецом. Я даже паркуюсь лучше него ;D

я поняла одну вещь, на экзамене просто должно повезти с экзаменатором... мне на моей механике во второй раз поставили ВСЕ что только можно=( хотя во второй раз я водила лучше чем в 1-й и 3-й
всегда знала, что все бабы в какой-то степени стервы, но в последнее время начала замечать это за собой.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
СДАЛА!!!!(правда с 3го раза)
сегодня получила права 3/* =) безумно рада!!!
Поздравляю! :60:Завтра моя будет 4-ый раз сдавать,посмотрим что на этот раз скажут.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Moka

  • Вино приходит - стыд уходит.
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Reputation: +134/-17
  • Пол: Женский
  • Умный в гору не пойдет.умный гору обойдет.
Поздравляю! :60:Завтра моя будет 4-ый раз сдавать,посмотрим что на этот раз скажут.
я в прошлом году в шардже получила права с 4раза и ты думаешь я лучше водила чем предыдущий раз?получишь не переживай главное не бояться  :)
Меня так смешит вопрос -"у вас есть вторая половинка?несравненная Фаина Раневская как-то сказала:" Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
Просто жаба душит отдавать 800дырок ни за что.
...over the rainbow...

Оффлайн hamrah

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Reputation: +141/-24
мне написали: меняла передачи во время движения. Я на "автомате". Также я "участвовала или вызвала столкновение между нескольими участниками движения". Да на... Решила, что буду водить, когда с Кузнецом. Я даже паркуюсь лучше него ;D
Ух, Дизаста, не повезло... А мои "курсы" вождения откладываются до неопределенного времени. Теперь уже и не знаю, понадобятся ли мне вообще эти права.

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
Ух, Дизаста, не повезло... А мои "курсы" вождения откладываются до неопределенного времени. Теперь уже и не знаю, понадобятся ли мне вообще эти права.
Ты куда собрался?
...over the rainbow...

Оффлайн hamrah

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Reputation: +141/-24
Ты куда собрался?
Меня в Дубаи не будет еще недельки 2-3  :P, а даже когда прилечу, то только на уик-енд

sagemy

  • Гость
Меня в Дубаи не будет еще недельки 2-3  :P, а даже когда прилечу, то только на уик-енд

На кого ты нас покинул друг...  :( :( :(

Все разлетаются и разлетаются...

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
На кого ты нас покинул друг...  :( :( :(

Все разлетаются и разлетаются...
Кризис многих скосил,а жить здесь без дохода дорого,вот и разлетаются кто куда.А моя супруга сегодня сдала с 4-го раза.Правда пришлось знакомства вмешивать.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika