Автор Тема: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.  (Прочитано 38870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кристи

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #15 : 26 Августа 2007 07:25:46 »
Здраствуйте.
Мамочки помогите советом.Ребёнку нет ещё и двух лет,недавно обнаружила у него на передних зубках что-то наподобие налёта,попробовала чистить специальной детской пастой и щёткой,а приглядевшись увидела,что уже испорчена сама зубная эмаль.Очень переживаю по этому поводу,что делать ума не приложу,ведь к зубному врачу такого кроху не приведёшь и зубы не полечишь.Практически недавно с зубками всё было нормально,не было ни налёта,ни проблем с эмалью,значит я что-то недосмотрела,упустила из виду.
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой у малышей,посоветуйте плиз,я в очень расстроенных чувствах. :-\ :-\ :-\




Siona

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #16 : 26 Августа 2007 07:36:14 »
Гугл и Рамблер не спрашивали?
Лично, посоветовала бы сводить к дантисту, они знают про зубы оооочень многое, и могут обьяснить почему/что/как.
Растите здоровыми и красивыми. ;)

Кристи

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #17 : 26 Августа 2007 09:44:49 »
Спасибо,Siona,я посмотрю в инете.А вот про дантиста сомневаюсь,что он,ребёнок даст хотя бы осмотретЬ,что там и как,но наверное стоит сходить,попробовать.
Очень прошу модераторов перенести тему в женский раздел,возможно кто-то ещё что-то подскажет и тема не затеряется среди остальных.
Я за свои зубы никогда так не переживала,как за маленького...Как же это так :-\ :-[

Siona

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #18 : 26 Августа 2007 10:39:53 »
Не переживай, дантист только посмотрит и все обьяснит тебе для спокоиствия если не о чем безпокоиться (я надеюсь что так оно и есть), ковырять-то  не будут ;)

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #19 : 26 Августа 2007 12:42:12 »
Здраствуйте.
Мамочки помогите советом.Ребёнку нет ещё и двух лет,недавно обнаружила у него на передних зубках что-то наподобие налёта,попробовала чистить специальной детской пастой и щёткой,а приглядевшись увидела,что уже испорчена сама зубная эмаль.Очень переживаю по этому поводу,что делать ума не приложу,ведь к зубному врачу такого кроху не приведёшь и зубы не полечишь.Практически недавно с зубками всё было нормально,не было ни налёта,ни проблем с эмалью,значит я что-то недосмотрела,упустила из виду.
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой у малышей,посоветуйте плиз,я в очень расстроенных чувствах. :-\ :-\ :-\

Есть детские стомотологи, вам именно туда. А вообще зубы это чисто генетическое, то есть если у вас с мужем плохие зубы, то врядли у ребёнка будут хорошие.
А вы что только-только начали чистить малышу зубки? Если да, то надо было начинать уже  с появлением 2-3 зубиком, без пасты конечно, мягкой щеточкой и водичкой.

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #20 : 26 Августа 2007 12:58:49 »
идите к детскому стоматологу,они знают как с такими малышами обращаться,у моей подруги сыну 3 года,проблемы с зубками начались в 2,они стали по краям чёрные и с дырками (как червяк поел),врачи сказали,потому что у ребёнка постоянно бутылка с молоком во рту(у него характер такой,попробуй не дай,дом разнесёт),ну и вот моя подруга тоже боялась к врачу его вести(маленький,плакать будет,жалко)а к 2,5 годам у него такие боли начались,что он даже любимое молоко пить не мог,она повела его к врачу,его усыпили и отремонтирывали зубки,сейчас,слава Богу,всё нормально,так что идите сейчас,пока всё на начальной стадии,не запускайте :)

Оффлайн Гламур

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,372
  • Reputation: +438/-28
  • Пол: Женский
  • Какая прЭлИсть!
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #21 : 26 Августа 2007 13:52:26 »
У нас плохие передние зубки.К дантисту повела сразу, как только появился налет. Пропили зимафлуор, спец.пастой чистили зубки,ничего не помогло, зубы продолжали портиться.Теперь врачи говорят одно:ждите пока сменятся(последний раз была в клинике Денталайн). Болей нет никаких, просто выглядит очень неэстетично, но уже вот-вот должны меняться.
Причина: бутылочка на ночь,большое кол-во фруктовых соков(к-та очень пагубно влияет на зубы), а в русском центре мне вообще сказали,что это переизбыток железа, которое, как вы знаете, не дает нормально усваиваться кальцию. Железо принимала во время беременности.
Лично я первопричиной считаю наследственность, с папиной стороны у всех проблемные зубы.
Не расстраивайтесь, врачи обещают после смены зубов белоснежную улыбку, при надлежащем уходе конечно. :)
С любовью,
 Гламур.

Оффлайн Carrol

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +5/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #22 : 26 Августа 2007 15:13:56 »
все то,что проявляется внешне зависит от того,что употребляете внутренне.чем вы кормите ребенка-вопрос 1. 2,если причина внешняя часто ли даете кислые продукты-лимоны,апельсины или яблоки,которые могут также действовать на эмаль. по субботам укрепляется костная ткань,зубы-давайте в субботние дни ребенку рыбу,творог и т.д. то,что является формированием и укреплением зубов. к врачам бегать не надо.учитесь быть независимыми от врачей и повышайте свой интеллект и знания сами. успехов вам :-*.

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #23 : 26 Августа 2007 17:57:13 »
Ценный бесплатный совет: прям щас начинайте копить деньги на протезы (они дорогие). Если зубы сразу с рождения плохие, то дальше продолжится в том же духе, лучше они не станут. Даже если за ними очень тщательно следить и ходить к стоматологу, дитеныш лет в 15 обзаведется первыми коронками
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Рози

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #24 : 27 Августа 2007 00:38:57 »
Ценный бесплатный совет: прям щас начинайте копить деньги на протезы (они дорогие). Если зубы сразу с рождения плохие, то дальше продолжится в том же духе, лучше они не станут. Даже если за ними очень тщательно следить и ходить к стоматологу, дитеныш лет в 15 обзаведется первыми коронками

не думаю что вашим советом кто-нибудь воспользуется.добрее быть никак не получается?

Оффлайн Гламур

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,372
  • Reputation: +438/-28
  • Пол: Женский
  • Какая прЭлИсть!
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #25 : 27 Августа 2007 01:56:36 »
все то,что проявляется внешне зависит от того,что употребляете внутренне.чем вы кормите ребенка-вопрос 1. 2,если причина внешняя часто ли даете кислые продукты-лимоны,апельсины или яблоки,которые могут также действовать на эмаль. по субботам укрепляется костная ткань,зубы-давайте в субботние дни ребенку рыбу,творог и т.д. то,что является формированием и укреплением зубов. к врачам бегать не надо.учитесь быть независимыми от врачей и повышайте свой интеллект и знания сами. успехов вам :-*.

Ой,  ну такая ахинея,вы меня простите.К стоматологу 2 раза в год! если зубы крепкие, если нет-по необходимости. Молочные продукты ребенку необходимы каждый день, а не по субботам, рыба- не меньше трех раз в неделю.А интелект изнания можно повышать и не экспериментируя на собственном ребенке. Давайте еще про чакры-мантры вспомним :-X
С любовью,
 Гламур.

Оффлайн Egoza

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Reputation: +109/-3
  • Пол: Женский
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #26 : 27 Августа 2007 13:04:17 »
нам доктор сказал ждать..и что причиной был "токсикоз во второй половине беременности"..обошли всех детских врачей..берутся лечить только под наркозом таких малышей..что не очень хочется..по этому ждем когда молочные сменяться на постоянные..

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #27 : 27 Августа 2007 15:14:04 »
не думаю что вашим советом кто-нибудь воспользуется.добрее быть никак не получается?
Пользоваться советом или нет - дело хозяйское, сюсюкайтесь дальше хоть до посинения. Тем временем у меня в 23 года хорошо если десяток целых зубов наберется, остальные в пломбах, коронках и повыдраны нафиг, учитывая, что сознательно хожу к зубному 2 раза в год с 3х лет и чищу зубы 2 раза в день. А коронка из металлокерамики с работой и всеми делами стоит около 300 мертвых американских президентов
« Последнее редактирование: 27 Августа 2007 15:27:37 от Ragana »
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Ольгица

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #28 : 27 Августа 2007 15:21:51 »
Товарищи,от геннетической предрасположенности зависит и от условий проживания. Я,например,первую в жизни пломбу поставила,когда мне "стукнуло" 30.

Tamila

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #29 : 27 Августа 2007 15:26:42 »
Даже если за ними очень тщательно следить и ходить к стоматологу, дитеныш лет в 15 обзаведется первыми коронками

Так оно и було- в 15 лет завернули целых три :-\
у моего дитяти-та же проблема, следим, то бишь пломбируем, кАшмар, не успеваем :(

 пы.сы  у моих родителей-все на месте :-X

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika