Автор Тема: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.  (Прочитано 38839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рози

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #30 : 27 Августа 2007 17:47:29 »
Пользоваться советом или нет - дело хозяйское, сюсюкайтесь дальше хоть до посинения. Тем временем у меня в 23 года хорошо если десяток целых зубов наберется, остальные в пломбах, коронках и повыдраны нафиг, учитывая, что сознательно хожу к зубному 2 раза в год с 3х лет и чищу зубы 2 раза в день. А коронка из металлокерамики с работой и всеми делами стоит около 300 мертвых американских президентов

 вот, это уже добрее описанная ситуация :)

мордыХай

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #31 : 27 Августа 2007 18:07:20 »
Ценный бесплатный совет: прям щас начинайте копить деньги на протезы (они дорогие). Если зубы сразу с рождения плохие, то дальше продолжится в том же духе, лучше они не станут. Даже если за ними очень тщательно следить и ходить к стоматологу, дитеныш лет в 15 обзаведется первыми коронками
это какой же лепила...поставит или поставил коронки в 15 лет...коронки милейшая ставят максимум -17 -18 лет...и то только после полной уверенности что это биологический возраст пациента а не паспортный...а в 15 ...у многих-еще и прикус смешанный...то есть как молочные-например верхние клыки так и постоянные...мамочке посоветую обратиться к нормальному доктору...не паниковать-ибо молочные зубы ненавсегда...и главная задача чтобы они достояли до постоянных...покрывать герметиками...есть еще метод надежный в детской стоматологии-серебрение...зубы страшные но не болят...регулярное фторирование...врач сам научит ребенка как чистить зубки в форме игры или сказки...мы например приклеиваем украшение лет эдак 3...чистишь-блестит не чистишь -пятно...но не вредное... ::) :o ;D

Tamila

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #32 : 27 Августа 2007 21:52:26 »
это какой же лепила...поставит или поставил коронки в 15 лет...коронки милейшая ставят максимум -17 -18 лет...и то только после полной уверенности что это биологический возраст пациента а не паспортный...

Поставили, дорогой, а что делать?  ???
Иначе потеряла бы зубья, а так ,до сих пор живёхоньки, правда под новыми коронками :P

Kisa-a

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #33 : 27 Августа 2007 22:07:31 »
у моей бабушки выбросили все зубы и вставили пратезы в 28 лет , после рождения близнецов ,моей маме тож самое но в 25 ,после беременности сестренкой ...у меня молчу , но передние пока мои ,мне 27 ,а вот у нашего папы все зубы один в один целые , но пожелтели , делал отбеливание ....вот сейчас молюсь ,что бы папкины гены победили в моих детках

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #34 : 27 Августа 2007 22:28:57 »
Так оно и було- в 15 лет завернули целых три :-\
у моего дитяти-та же проблема, следим, то бишь пломбируем, кАшмар, не успеваем :(

 пы.сы  у моих родителей-все на месте :-X

Пусть перестанет пить колу и хрустеть чипсами.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Tamila

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #35 : 27 Августа 2007 22:34:40 »
Пусть перестанет пить колу и хрустеть чипсами.

что вы? не признаёт  :P
не полезно, да и фигура в будущем говорит будет- "растащит нипадецки" ;D

Кристи

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #36 : 28 Августа 2007 06:58:39 »
Большое спасибо всем ответившим.
Поедем на приём к доктору,пусть осмотрит,дальше будет видно,что надо делать.
По линии мужа все ''зубастые'' и у него с зубами всё ок,по моей папиной линии тоже самое,у сестёр и брата красивые крепкие зубы,а я всё время мучаюсь с зубами,как и моя мама. :-[ Думаю с генетикой у сына всё в порядке,а я подкачала,упустила нужное время и виновата в этом. :-\ Надо было сразу реагировать при появлении первого налёта и начинать чистить зубки гораздо раньше,они у него были здоровенькие,Ragana.А я просто водичкой ему полоскала,думала,что ребёнку раньше трёх лет чистка зубов за ненадобностью и может наоборот повредить мягкую детскую эмаль.
Он у меня на искуственном вскармливании,от груди оторвала его рано,не было молока.Постояно с бутылочкой,иногда с ней и засыпает,потребляет много фруктов и сока,наверное это и впрямь стало главным фактором,Гламур.
Egoza,у меня был страшный токсикоз всю беременность от начала и до конца,это могло каким-то образом сказаться?
Молоко потребляем регулярно,а йогурты,каши,творог не признаём.
ZEBRA,вот и я боюсь,чтобы не начались зубные боли у ребёнка,костная ткань эмали уже слегка нарушена.Не хочу чтобы мой ребёнок мучался зубной болью,как и я.Будем лечить ''на корню'',не запуская.

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #37 : 28 Августа 2007 09:20:38 »
это какой же лепила...поставит или поставил коронки в 15 лет...коронки милейшая ставят максимум -17 -18 лет...и то только после полной уверенности что это биологический возраст пациента а не паспортный...а в 15 ...у многих-еще и прикус смешанный...
Судя по большинству постов на форуме и по этой попытке выипнуться, ты не стоматолог, а грузчик. А если человеку в 15 лет пришлось выдрать несколько зубов сзади? Ему что, теперь до 18 лет придется есть одну манную кашу, потому что тупой стоматолог считает, что коронку ставить нельзя?
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Lana Waabach

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #38 : 28 Августа 2007 09:52:05 »
зубы наших соотечественников известны стоматологам в Эмиратах
как не придешь к врачу здесь, каждый комменитрует
"Почему у русских и СНГевцев такие плохие зубы!?"  :-\
у меня самой молочные зубы поел кариес, и теперь  мучаюсь
стоматолог в Дубае сказал, что к сожалению родители не дооценивают важность молочных зубов
но как правило если молочные зубы гнилые, то и постоянные не будут лучше...
за дочкиными зубами слежу, чистим с 2 лет, правда с войной, но чистим.
Как правило даш на даш, типа, дай сначала мама тебе почистит, а потом получишь то что просишь...
В этом случае рот открывает.
Или еще зовём папу посмотреть как Муна хорошо чистит зубки, это очень помогает  ::)
На ночь перестала давать сладкие напитки, детские чаи.
Только тёплую водичку в бутылке (без бутылки нам не спится)

Lana Waabach

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #39 : 28 Августа 2007 10:02:46 »
а еще 2 года назад, находясь в России, решила (подешевле, чем в Эмиратах) подремонтировать зуб.
причем пошла в платную клинику...
Вернулась в Дубай, зуб начал болеть. Снова пошла к стоматологу уже в Дубае.
Он сказал мне, что зуб запломбировали, а кариес толком не вычистили... :-\

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #40 : 28 Августа 2007 11:03:23 »
.А я просто водичкой ему полоскала,думала,что ребёнку раньше трёх лет чистка зубов за ненадобностью и может наоборот повредить мягкую детскую эмаль.

А можно вопросик? Как годовалый(думаю к году у вас уже два зуба было) ребёнок может деалть полоскание?

Engineer

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #41 : 29 Августа 2007 19:32:47 »
Доктор, оказывается стоматолог хреновый из тебя. Мне поставили коронку в 15. И как поставили - до сих пор держится! И с прикусом всё хорошо. Писец, молочные зубы в 15 лет?  ::) доктор, вы меня удивляете.

мордыХай

  • Гость
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #42 : 29 Августа 2007 21:38:31 »
Доктор, оказывается стоматолог хреновый из тебя. Мне поставили коронку в 15. И как поставили - до сих пор держится! И с прикусом всё хорошо. Писец, молочные зубы в 15 лет?  ::) доктор, вы меня удивляете.
я рад за вас... ;Dсменный прикус 15 -16 иногда...редко в 13-14...вы не понимаете ...что городите...посмотрите хоть ОДИН снимок 15-16-летнего подростка...хоть бы и в инете...корни зубов-НЕСФОРМИРОВАНЫ!!! пульповая камера-не позволяет провести ПРЕПАРИРОВАНИЕ!!!пульпит будет!!! >:(не сформирован сустав ВНЧС...при установки коронки-зуб погибнет с воспалительным осложнением...ИНЫМИ СЛОВАМИ...либо вранье...либо вы инвалид по зубам... 8) ::)

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #43 : 07 Мая 2008 15:15:43 »
 Где вы лечите зубы малышам, если лечите вообше......
 У ребенка есть конкретные 2 дырки, 4 года малышу..... к кому обратиться, у какого доктора "рука набита на малышей"??????

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: СТОМАТОЛОГ для детей в ОАЭ.
« Ответ #44 : 07 Мая 2008 15:21:37 »
Слышала только плохие отзывы....знакомая, сын которой в том же садике где и дочка, пошла с сыном к стомотологу в Дубае, который поставил ребёнку пломбу за 200$ и с которой он распрощался в тот же вечер. А когда она пошла на следующий день к нему с такой проблемой, оказалось, что они еще и виноваты, ребёнок видите ли не так ел...и сказали, что нужно платить за новую.
Считаю, если особо не беспокоит, то лучше подождать пока уедете(вы ведь скоро уежаете) и сделать все на Родине...ИМХО

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika