Автор Тема: Детские сады в ОАЭ  (Прочитано 255895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaYaАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Детские сады в ОАЭ
« : 31 Января 2005 14:33:58 »
Прошу всех, у кого есть хоть какая-то информация на эту тему, высказать свое мнение и впечатление.

Для нас это актуально!!! Кто куда отдает деток? Какие планы насчет школы? Что делать, чтобы дети могли изучать русский, арабский и английский на достойном уровне?
Время так быстро идет, вот старшему уже 3 будет, еше столько же и начинается школа...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009 21:45:24 от Lady_cat »

alenka

  • Гость
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #1 : 31 Января 2005 14:54:54 »
А у тебя старший никуда не ходит? :)

Оффлайн YaYaАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #2 : 02 Февраля 2005 22:40:15 »
А у тебя старший никуда не ходит? :)

неделю назад пошел в нерсери, недалеко от нас. ему нравится, но пока только 2-3 часа в день, пока привыкнет. Хотелось бы иметь информацию, т.к школы здесь начинаются с 3-х лет, но не обязательно. В русский садик папа наш против отдавать детей, т.к. нужны английский и арабский языки, русский дома.

Но народ молчит  :(

alenka

  • Гость
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #3 : 02 Февраля 2005 22:42:18 »
У меня дети пока ходят в Русский садик.
Так что мне нечего сказать. :-\

Оффлайн Mishulenka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 80
  • Reputation: +11/-10
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #4 : 16 Февраля 2005 18:09:20 »
А сколько стоит нерсери? Я подумывала своего сынульку с двух годиков отдать!! И со скольки до скольки там находятся детки? :D


Оффлайн YaYaАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #5 : 17 Февраля 2005 10:19:44 »
А сколько стоит нерсери? Я подумывала своего сынульку с двух годиков отдать!! И со скольки до скольки там находятся детки? :D

мы выбрали выбирали в Дейре, которые ближе к нам. Прозвонила, опросила, проехали посмотрели сами. Из всех понравилась самая дешевая  ::)  Но самые лучшие условия. Ближе к нашему дому, нет трафика. Нет формы, свободное время посещения. Работают с 7.30 до 17.00. за первую половину дня до 13.0 стоимость 350 др + 100 транспорт. Мой ребенок спит утром сколько хочет, проснулся, позавтракал и мы сами его отвозим. Обратно на автобусе, платим только половину за транспорт. Получается, что он с садике 2-3 часа. Ему нравится, идет с удовольствием. Мне нравится, что очень демократичные условия, хорошие воспитатели.  Пока это только начальная ступень, нет принуждения, все-таки у них еще нежный возраст. Боюсь, чтобы не появился негатив в отношении школы на будущее, поэтому стараюсь сама не давить на ребенка и в садике должна быть позитивная обстановка.

Кто-нибудь что-нибудь слышал о Аль Мавакиб скул?

Оффлайн spiderman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,623
  • Reputation: +203/-34
  • Пол: Мужской
  • Пиво есть ?
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #6 : 29 Марта 2005 10:10:14 »
Я считаю что многое зависит от садика.
Я не в курсе всех тонкостей воспитания ребенка здесь, но сына к садику приучали где-то месяцев 5, пока ему самому не понравился новый садик. Там и обучение и общение и т.п.
А в остальном  :-X
Только глупец ожидает разумного поведения от своих братьев и сестер - людей.

Оффлайн YaYaАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #7 : 29 Марта 2005 13:59:48 »
Я считаю что многое зависит от садика.
Я не в курсе всех тонкостей воспитания ребенка здесь, но сына к садику приучали где-то месяцев 5, пока ему самому не понравился новый садик. Там и обучение и общение и т.п.
А в остальном  :-X


А в какой садик вы водите сына?

Оффлайн серебряная

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #8 : 31 Июля 2005 17:11:27 »
привет всем. не буду пытаться вам надоесть, но сегодня весь день просидела на форуме выискивая информацию о детских садиках. у меня тут брат с семьéй приехал и у снохи работа наклевывается и вот теперь мы бегаем в поисках садика для малыша. Ему 1,5 и даже незнаю куда отдать. Узнала про русский садик в шаржэ - почитала все за и против. Живем мы в Дубае в , так что Сарженский садик для нас - это далековато для малыша, да и рановато мне кажется. Если у вас какие нибудь свежие новости по поводу садиков - в дубае или шаржэ. Транспорт у нас есть - так что возить сами наверное сможем. Посоветуйте пожалуйста.   

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #9 : 01 Августа 2005 01:17:34 »
что значит свежие новости?если садик русскии ,то он насколько мне известно один,ив шардже,а вообше берите журнал <Parent Plus> или <Connector>и выбираите садик какои поближе к месту жительства,но для таких малышеи 1,5 года лучше всего будет британские садики там хорошии уход за малышиками,но садики работают в основном до 14.00-15.00,кто потом с ним сидеть будет пока мамa на работе,лучше уж няньку взять такому малышу

Оффлайн серебряная

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #10 : 01 Августа 2005 09:15:48 »
[qуоте аутхор=Мс.Шугар линк=топиц=12327.мсг180779#мсг180779 дате=1122848254]
что значит свежие новости?если садик русскии ,то он насколько мне известно один,ив шардже,а вообше берите журнал <Парент Плус> или <Цоннецтор>и выбираите садик какои поближе к месту жительства,но для таких малышеи 1,5 года лучше всего будет британские садики там хорошии уход за малышиками,но садики работают в основном до 14.00-15.00,кто потом с ним сидеть будет пока мама на работе,лучше уж няньку взять такому малышу

[/qуоте] спасибо за ответ, не подскажете где можно проибрести эти журналы? слишала только о kids explorer и что он имеется в spinneys а вот про эти журналы не слыхала

Оффлайн серебряная

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #11 : 01 Августа 2005 09:18:12 »
[qуоте аутхор=Мс.Шугар линк=топиц=12327.мсг180779#мсг180779 дате=1122848254]
что значит свежие новости?если садик русскии ,то он насколько мне известно один,ив шардже,а вообше берите журнал <Парент Плус> или <Цоннецтор>и выбираите садик какои поближе к месту жительства,но для таких малышеи 1,5 года лучше всего будет британские садики там хорошии уход за малышиками,но садики работают в основном до 14.00-15.00,кто потом с ним сидеть будет пока мама на работе,лучше уж няньку взять такому малышу
[/qуоте]

если у кого нибудь собственный опыт по нянькам или садикам для детей такого возраста?

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #12 : 01 Августа 2005 10:04:59 »
А кто-нибудь знает телефон русского садика в Шардже?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн серебряная

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #13 : 01 Августа 2005 10:49:36 »
[qуоте аутхор=Сестра линк=топиц=12327.мсг180804#мсг180804 дате=1122879899]
А кто-нибудь знает телефон русского садика в Шардже?

телефон садика - 06 522 6219. звонила туда вчера - они принимают детей такого возраста но с сентября, так как няня для малишей начнет работать с сентября.

Ms.Shugar

  • Гость
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #14 : 01 Августа 2005 11:48:09 »


если у кого нибудь собственный опыт по нянькам или садикам для детей такого возраста?
[/qуоте] тут два пути с няньками1-взять няньку с ее хаусмеид визои или хазбент визои,они правда в большинстве своем ишут с проживанием,обычно етоделается по обьявлению в газету или дать обьеявление в спинис или порк шоп на доску обьявлении,но ето не совсем безопасный путь,запускаете в дом незнакомую личность,оставляете ребенка,если что то случится полиция оштафует вас,нельзя держать в доме человека не под ваши визои,ето будет стоить вам 1000-1200 в месяц,с вашим проживанием и едои.2 путь ето взять под свое спонсорство меида,через агенство,ето конечно лучеше,стараитесь брать без опыта работы в дубаи/кто тут уже поработал ленивые,наглые и дерзкие потом становятся/оформить спонсорство меиду для локалов и для експатриотов разные цены,експатриотам нужно заплатить агенству порядком 18 000,берите лучше индонезию,они более скромные и трудолюбивые чем филипины,и хорошо готовят как правило

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika