Автор Тема: Детские сады в ОАЭ  (Прочитано 256096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joulie_Karlson

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 225
  • Reputation: +41/-4
  • Пол: Женский
  • All rights reserved, all wrongs revenged
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #45 : 22 Марта 2006 07:16:47 »
[qуоте аутхор=Сун линк=топиц=19797.мсг266439#мсг266439 дате=1142943124]
Дим Димыч спасибо за совет,в посиделки тойе загляну
теперь постараюсь ответить по порядку
1)английский малышам преподаваться будет
2)предполагаемое время работы с 8.00-17.00
3)нащет возраста точно сказать не могу,скорее всего любого
4)нащет групп: конечно если народу будет много дети будут делится на группы,а сначала думаю одна группа
5)предполагает набрать русских и нянь если получится тойе русских
нащет прогулок на свеэм воздухе хочу написать,прогулки будут конечно не в ушерб детишкам.
и еше хочу сказать если ето будет то место которое он предполагает,(сейчас ведет переговоры с арендодателем)то ето будет большайа двухетайнайа вилла,с внутренним садиком и неподалеку озеро,луйаика и детскайа плошадка
пока все что я знаю.буду дерять вас в курсе
[/qуоте]

Ну надо же, у нас тут озера есть? Не подозревала. Но рада. :Д

Относительно языка, Я-Я дело говорит. Большинство малышей из смешанных семей будут в дальнейшем жить не в России, поэтому им хватит того русского, что дают дома (т.е. в основном на разговорном уровне), а языком основного обучения будет английский (у нас, например, именно так).  С другой стороны, здесь много чисто русскоязычных семей, которые через некоторое количество лет вернутся на родину и отправят детей в русскоязычные школы. У тех приоритеты, естественно, несколько иные.

Так что здесь возможны 2 варианта: либо делать упор именно на русскоязычные семьи, либо размахнуться и сделать типа 2-х отделений: русскоязычное и англоязычное.
 
Но если делать англоязычное отделение, воспитателей/преподавателей брать только native speakers и, пардон, белого цвета. Будет хоть одна индуска, хоть бы она всю жизнь прожила в Англии, и дело похерится. Будет совершенно другой уровень.

Деньги предполагается брать немалые, поэтому все должно быть на уровне. Вложиться для начала придется порядочно, не скупясь на мелочах.

To Ingrid: невозможно сравнить курсы и 12-15 лет обучения в хорошей школе. Это совершенно разные вещи.
Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!

ДАЛИЛА

  • Гость
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #46 : 22 Марта 2006 07:56:57 »
   Русский детский сад в Дубае необходим.Английских,арабских,индусских здесь пруд пруди.Кому нужен английский с пеленок могут найти для себя подходящий вариант и по цене,и по персоналу.А вот у тех родителей,которые связывают свое будущее и будущее своих детей с Россией,действительно,единственный вариант детский сад в Шардже.Но ездить малышам из Дубая в Шарджу утомительно.Поэтому это весомые аргументы в пользу открытия русского садика в Дубае.Конечно,открытие этого дела сопряжено с большими сложностями.Во-первых,подбор воспитателей и нянечек,хотелось бы,чтобы люди были со специальным образованием и опытом.
      Во-вторых,проблема с питанием.Наверняка,придется готовить завтраки-обеды за пределами садика,существует особое распоряжение минобразования
запрещающее приготовление пищи в стенах детских учреждений.
      В- третьих,месторасположение детсада...Пробки на дорогах стали уже притчей во языцех...
       А насчет английского языка,его можно выучить и учась в русской школе,и на курсах,все зависит от способностей ребенка.Мне просто жаль детей,которые ,благодаря стараниям их родителей дать ребенку три языка с самого рождения ,никогда не будут владеть в совершенстве РОДНЫМ ЯЗЫКОМ !
« Последнее редактирование: 22 Марта 2006 08:00:15 от ДАЛИЛА »

Оффлайн ingrid

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 163
  • Reputation: +28/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #47 : 22 Марта 2006 15:24:02 »
Я, конечно, согласна, что хорошая школа - это лучше чем языковые курсы, но ведь главное - это не знание иностранных языков, а получение качественного образования, а иностранный язык это просто дополнительный плюс . Да и где ее здесь найти  хорошую школу, в арабскую или индусскую я ребенка не хочу отдавать, нам нужна российская программа, поэтому, если мы будем здесь, то ребенок пойдет в Дубайскую русскую школу. А в новый садик пригласить в качестве преподавателя английского носителя языка- замечательная идея, единственно, наверное, финансово это будет обременительно.
Истина где-то рядом

Оффлайн YaYaАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #48 : 22 Марта 2006 18:59:36 »
Я, конечно, согласна, что хорошая школа - это лучше чем языковые курсы, но ведь главное - это не знание иностранных языков, а получение качественного образования, а иностранный язык это просто дополнительный плюс . Да и где ее здесь найти  хорошую школу, в арабскую или индусскую я ребенка не хочу отдавать, нам нужна российская программа, поэтому, если мы будем здесь, то ребенок пойдет в Дубайскую русскую школу. А в новый садик пригласить в качестве преподавателя английского носителя языка- замечательная идея, единственно, наверное, финансово это будет обременительно.

Ну в общем, эта тема довольно проблемная. Я пока высказывалась за дошкольное учреждение.
А вот насчет школы, пока сама ломаю голову, что делать? Т.е. на 3-4 года я так сказать вопрос решила - ребенок ходит в англо-арабскую школу в KG до начала обшего среднего образования. А вот, что делать потом с этим средним образованием, пока не знаю. 
Эта тема нескончаема.

AHHA

  • Гость
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #49 : 24 Марта 2006 03:19:58 »
Главное в детском садике что бы вы были уверены что ваш ребенок под зорким присмотром.
Приведу пример, дитя ходило  в наш садик, закончил 1 класс нашей обычной школы (ни каких иностранных языков), по приезду сюда начал говорить на английском через 2 месяца, сейчас спустя 7 лет английский стал роднее русского, хотя дома говорит по русски. Плюс дополнительно занимается испанским. Немного французкого (школьный минимум).
Так что, спокойно отдавайте в русский садик, английский выучить легче. Тем более если один из родителей англоговоряший, проблем с английским не будит.А вот с русским будит сложней.
Если родители планируют возврашение, однозначно русский садик и русскую школу.
А английский тут сам выучит.
У меня мама в возрасте, после 3-х месяцев прибывания начала уже кое-что по английски говорить и понимать.
через полгода вообше свободно начнет говорить
  ;D

motik

  • Гость
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #50 : 20 Апреля 2006 14:40:36 »
Скажите мне плиз:
- возьмут ли ребенка в садик если у него нет резидентки
- садик работает круглый год или есть какие-нибудь каникулы
- просто ли устроить ребенка в Шарджинский русский сад или там проблемма с местами

Я понимаю, что можно позвонить туда и узнать, но на работе звонить нет возможности а из дома - сад уже не работает

ДАЛИЛА

  • Гость
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #51 : 20 Апреля 2006 14:47:01 »
Скажите мне плиз:
- возьмут ли ребенка в садик если у него нет резидентки
- садик работает круглый год или есть какие-нибудь каникулы
- просто ли устроить ребенка в Шарджинский русский сад или там проблемма с местами

Я понимаю, что можно позвонить туда и узнать, но на работе звонить нет возможности а из дома - сад уже не работает
  Мотик,мне кажется ,проблем с местом не будет.Обо всём остальном позвоню и узнаю.

Оффлайн len_ka

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #52 : 22 Апреля 2006 01:17:43 »
motik в детский сад в Шардже устроить малыша очень легко, они рады всем.
На счет визы не проблема, если есть у одного из родителя резедентка. Каникул по моему у них нет, работают как все "советские" садики. Моему очень нравилось, воспитатели хорошие.

alenka

  • Гость
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #53 : 22 Апреля 2006 19:33:34 »
Мотик,возьмут если даже с турист визой ,в садик,не переживай и не нужна даже резидентка у одного из родителей.
Каникул действительно нет и это плюс в Шардженском.
Проблемы с местом к приближению летнего периода вообще не будет.В основном все тикают домой до прохлады и родни ;D

Оффлайн Shoosha

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Reputation: +271/-7
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #54 : 23 Апреля 2006 09:53:25 »
А со скольки лет берут в Русский садик в Шардже?Какие документы нужны? И как там с транспортом - они могут малыша забирать и привозить? И какие часы работы? Кто сейчас там заведующая?

Заранее благодарю за ответы.
Была бы задница, а приключения найдутся!

alenka

  • Гость
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #55 : 23 Апреля 2006 17:24:27 »
А со скольки лет берут в Русский садик в Шардже?Какие документы нужны? И как там с транспортом - они могут малыша забирать и привозить? И какие часы работы? Кто сейчас там заведующая?

Заранее благодарю за ответы.
Вопрос вы сдесь находитесь?
Если сдесь,вот телефон позвоните все и узнаете.
Если вы находитесь за пределами Эмиратов,то я могу всё написать.
06-5226219
050-5380275  Ольга Владимировна ...заведующая.

Оффлайн Shoosha

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Reputation: +271/-7
  • Пол: Женский
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #56 : 23 Апреля 2006 18:07:51 »
Спасибки огромные
Была бы задница, а приключения найдутся!

Оффлайн ingrid

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 163
  • Reputation: +28/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #57 : 24 Апреля 2006 16:50:20 »
В этом году, мне воспитатели сказали, садик закроют на каникулы с июля по сентябрь. Хотя все еще может измениться.
Истина где-то рядом

Оффлайн Sun

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,967
  • Reputation: +1613/-224
  • Пол: Женский
  • Счастье есть-его не может не быть
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #58 : 27 Апреля 2006 10:12:02 »
ААААААААА???это je уjас!!! куда девать ребенка с июля по сентябрь? хотя нам сказали закроют только на июнь.
Мечты сбываются-мечтайте правильно

Оффлайн taniap

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 211
  • Reputation: +25/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Детские сады в ОАЭ
« Ответ #59 : 07 Мая 2006 09:23:52 »
ktonibyt, mozhet podskazat, horoshi sadik v dybae na ves, den,?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika