Автор Тема: Имеет ли право работодатель забирать паспорт?  (Прочитано 39516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лунтик

  • принимаю ++ в пользу индопакских гастербайтеров и жриц любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,083
  • Reputation: +1251/-126
  • Пол: Мужской
  • cuddly
Вова-Ирак link
Ставите себя в один ряд с бангладешем и филипинами? Так вам и надо.
 язык не повернётся паспорта граждан буржуазных стран просить на сохранение

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатий,дабы разумением своим не смущать начальство.
указ Петра 1 от 09.12.1709 :)


Наташ, на дворе какой год ? 1709 ?  :)
*Один семитский мальчик уже стал Богом. Остальные стараются.

Оффлайн Лунтик

  • принимаю ++ в пользу индопакских гастербайтеров и жриц любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,083
  • Reputation: +1251/-126
  • Пол: Мужской
  • cuddly
Ну я гражданка ЕС. И дальше что? Думаешь они в курсе, какие страны в ЕС? Ага, щас!

Ну если бы ты была гражданкой "настящей"  :P страны ЕС, то твоя ставка была бы в 3 раза выше твоих приятельниц из СНГовии(знаеш что зарплаты в ОАЭ прежде всего по цвету паспорта, потом всё остальное ),
Законов насчет паспортов нет, скорее наоборот, их НЕЛЬЗЯ отбирать.Всё зависит от людей на месте. С гражданами буржуазных стран такое не пройдёт:
им в голову не придёт что в 21ом веке такое возможно
их ценят как специалистов ( даже если они последние долбоёбы)
их посольства ВНИМАТЕЛЬНО относятся к их жалобам ( без всяких "едут сюда всякие" и "раньше надо было думать")
А вот остальные к несчастью ведутся.
товарищи,если чувствуете за собой силу ( не цепляетесь за работу как за соломинку, хорошие специалисты, прошлый работодатель вернет вам паспорт до расставания), не сдавайтесь. Чем всякая ЮАРовская сволочь лучше вас?



 
*Один семитский мальчик уже стал Богом. Остальные стараются.

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
1 Ну если бы ты была гражданкой "настящей"  :P страны ЕС, то твоя ставка была бы в 3 раза выше твоих приятельниц из СНГовии(знаеш что зарплаты в ОАЭ прежде всего по цвету паспорта, потом всё остальное ),

2их посольства ВНИМАТЕЛЬНО относятся к их жалобам ( без всяких "едут сюда всякие" и "раньше надо было думать")
А вот остальные к несчастью ведутся.
1Не фак(т). Вот Норвегия и Швейцария вообще не в ЕС, но к ним неплохо относятся и без этого.

2 У нещастных стран Прибалтики вообще нет представительства в Эмиратах. Так и живем...
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Ольгица

  • Гость
2 У нещастных стран Прибалтики вообще нет представительства в Эмиратах. Так и живем...
[/quote]


Да ты чего? :o :o :o :oНе знааала! ::) ::) ::)
А как же вы, если чего? ??? ???А куда обращаться, если чего? ???

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Да ты чего? :o :o :o :oНе знааала! ::) ::) ::)
А как же вы, если чего? ??? ???А куда обращаться, если чего? ???
А вот так. Нет даже ни одного консула в соседних странах, который отвечает за Эмираты или Ближний Восток. Ближайшее географически посольство - в Турции.
Пока не было ЕС - хрен знает как оно было. Щас типа можно податься в любое посольство ЕС, хоть к бритишам. Теоретически должны помочь. Лично не пробовала, ибо пока не наживала неприятностей на вторые 90. Если пропадет паспорт - не знаю, что будет, джеппа наверное...
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Ольгица

  • Гость
Ты это, поплюй, постучи :D, что нижние 90 не подводили ;)
Завтра спишусь с коллегой из Риги: все выясню.
Нефига себе: а правда, паспорт потерял турист и чего? ??? ??? ???

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
Начнем с того, что я НЕ хочу нанимать на работу иностранцев.Лично я не хочу, для лично МОЕГО бизнеса мне на данном этапе иностранцы ни к чему.Хотя, вру:2 раза в неделю гражданка Кыргызстана у меня офис убирает.Но, она в офис на полчаса заходит и доступа к материальным ценностям не имеет, следовательно, ее паспорт мне без надобности.
Если смотреть на ситуацию гипотетически, то, если б я владела, допустим, клининговой компанией, то, наверно, не стала бы паспорта у работников низшего звена забирать:потерю помойного ведра и швабры, пережить можно.Хотя, они тоже не с неба падают, за них деньги заплачены.
Если б мне в моем нынешнем туристическом бизнесе был необходим иностранец, ДА, его паспорт хранился бы у меня, несмотря на то, что мое действие противоречит законодательству.
Средний тур стоит, примерно, как месячная зарплата менеджера.И я бы не стала играть в лотерею:сдаст он деньги от клиентов полученные в кассу или "забудет", а на следущий день решит на родину на них съездить.
А как бы Вы поступили? ??? ??? ???

я бы и не допускала мысли нарушать закон. себе дороже...
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2007 23:37:40 от Chocolate Disaster »
...over the rainbow...

Ольгица

  • Гость
Нууу, не нарушая по чуть-чуть и в разумных пределах закон, где б я сейчас была ::) ::) ::)

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!
каждому свое. ну... не способна я унижать людей... я их до сих пор уважаю ;D
...over the rainbow...

Оффлайн Лунтик

  • принимаю ++ в пользу индопакских гастербайтеров и жриц любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,083
  • Reputation: +1251/-126
  • Пол: Мужской
  • cuddly
1Не фак(т). Вот Норвегия и Швейцария вообще не в ЕС, но к ним неплохо относятся и без этого.

2 У нещастных стран Прибалтики вообще нет представительства в Эмиратах. Так и живем...


Рагану - послом Прибалтики в регион !   ::) 
*Один семитский мальчик уже стал Богом. Остальные стараются.

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!

Рагану - послом Прибалтики в регион !   ::) 
- Ты кто?
- Посол.
- Да посол ты!
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Ольгица

  • Гость
Раган, я чего то прям, разволновалась.Как вы там в эмиратчине, без консульской защиты и пригляду с родины ;D
Ты этот телефон знаешь: 371 292 87 398
Это круглосуточный телефон дежурного сотрудника Консульского Департамента МИД Латвии.
Ты, там это, береги себя, если , что ;) ;) ;)

Ольгица

  • Гость
каждому свое. ну... не способна я унижать людей... я их до сих пор уважаю ;D



Я людей не просто уважаю, я их, не побоюсь этого слова, люблю! ;) ;) ;)
Вот, когда будет у Вас свой бизнес, и мы будет у нас с Вами диалог н с  позиций работодатель-работодатель, а не работодатель-наемный работник ;)

Оффлайн Пуп Земли

  • Чилавег
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,379
  • Reputation: +1170/-62
  • Пол: Женский
  • A забор у меня - из колючей проволоки!


Я людей не просто уважаю, я их, не побоюсь этого слова, люблю! ;) ;) ;)
Вот, когда будет у Вас свой бизнес, и мы будет у нас с Вами диалог н с  позиций работодатель-работодатель, а не работодатель-наемный работник ;)

...но паспорт-то - при мне :D моя компания создала мне условия, от которых мне никуда не захочется мотать ;)
лишить человека его основного документа(на чтоВы не имеете права ни на каких условиях) - унижение достоинства человека. ИМХО
а если бы у меня был свой бизнес (упаси Бог), я бы нанимала достойных и проверенных людей с хорошей репутацией, а не залетного индейца из кералы за 3 копейки (написанное не имеет смысла в данной ситуации ;D, но я отвтила на Ваш вопрос). я бы преследоваа качество, а не тряслась над каждым, как бы чего не спер.

пыс: как было сказано выше, бритиши, амеры и иже с ними - тоже наемная сила, но у них никто паспорта не забирает...
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2007 10:04:42 от Chocolate Disaster »
...over the rainbow...

Natasha2006

  • Гость
Chocolate Disaster link=
...но паспорт-то - при мне :D моя компания создала мне условия, от которых мне никуда не захочется мотать ;)
лишить человека его основного документа(на чтоВы не имеете права ни на каких условиях) - унижение достоинства человека. ИМХО
а если бы у меня был свой бизнес (упаси Бог), я бы нанимала достойных и проверенных людей с хорошей репутацией, а не залетного индейца из кералы за 3 копейки (написанное не имеет смысла в данной ситуации ;D, но я отвтила на Ваш вопрос). я бы преследоваа качество, а не тряслась над каждым, как бы чего не спер.

пыс: как было сказано выше, бритиши, амеры и иже с ними - тоже наемная сила, но у них никто паспорта не забирает.

 Уважаемая Вы тааак далеки от " своего бизнеса". С такими разговорами Вы всю жизнь будете  "наемной силой". Работодатель ИМЕЕТ право забирать паспорт. Так как он является вашим спонсором.
 Когда у нас будет дисциплина,образование и ответственность как у Бритишей и т.д., то и у нас перестанут паспорта забирать. А вообще забирают паспорт по "face control". Видите себя прилично,и у работодателя язык не повернется наши паспорта спрашивать. Работодатель тоже человек :)и с ним всегда можно договориться.
 Вы почитайте форум какие вопросы задают.
"А можно уехать и визу не закрывать" и т.д. Ни один бритиш не додумается такое спросить...



 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika