Автор Тема: Знаменитый «человек-паук» покорил здание Etisalat в Абу-Даби  (Прочитано 3276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Ален Роберт, самый знаменитый на Земле покоритель небоскребов, вчера триумфально взобрался на здание головного офиса компании Etisalat в Абу-Даби, на глазах у 50,000 зрителей.

Абу Даби, Арабские Эмираты. «Человек-паук» Ален Роберт, считающийся лучшим в мире альпинистом, работающим в городских условиях, взобрался в пятницу на 150 метровое здание из стекла и бетона всего за полчаса.

Он работает в самом опасном стиле альпинизма – solo climbing, в котором нет тросов, и альпинист продвигается по вертикальной поверхности только с помощью своих рук и ног, и естественных выступов. Из-за своей относительной гладкости, самыми сложными считаются поверхности небоскребов.
Здание Etisalat стало 72 в активе «человека-паука». До этого были: Эйфелева башня, Нью-Йоркский Empire State Building и самое высокое здание на Земле – тайваньский Taipei 101, высотой в 101 этаж.

И мало кто знает, что гуттаперчевый «человек-паук», покоряющий все новые вершины, после двух трагических падений в возрасте 20-ти лет, страдает хроническим головокружением и на 60% парализован.

«Если Вы спросите какого-нибудь человека, считает ли он себя сумасшедшим, то ответ, скорее всего, будет отрицательным. Я не думаю, что я уж совсем не в себе, хотя, кто я такой, чтобы давать оценки? Я только верю в то, что настоящее сумасшествие – это отказ от осуществления своей мечты». 



 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika