Автор Тема: Парфюмерия и косметика: советы, рекомендации, где купить ...  (Прочитано 1028054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Bazar - от Christian Lacroix
 Новый аромат Bazar от Christian Lacroix это насыщенный коктейль из некторина, цветов абрикосового дерева и японского мандарина юзу, цветков жасмина и настурции.

5th Avenue - от Elizabeth Arden

Green Tea - от Elizabeth Arden

Jai Ose - от Guy Laroche

птичка

  • Гость
Для информации.
Шариковые дезодоранты и антиперспиранты могут привести к образованию уплотнений в подмышечных впадинах, особенно у склонных к мастопатии.
Это из моей жизни, и подтверждено очень хорошим маммологом.

Оффлайн Igor2

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,025
  • Reputation: +1011/-235
  • Пол: Мужской
  • А я думал вы тут курите...
Для информации.
Шариковые дезодоранты и антиперспиранты могут привести к образованию уплотнений в подмышечных впадинах, особенно у склонных к мастопатии.
Это из моей жизни, и подтверждено очень хорошим маммологом.
Привести могут - у мужиков тоже. Элементарный лимфоденит из-за местного воспалительного процесса от закупорки сальных и потовых желез (не всем подходят твердые и шариковые дезодоранты). Молочные железы вообще ни при чем.
"...а заглянешь в душу - натуральнейший крокодил"

Оффлайн Nansy

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский

Привести могут - у мужиков тоже. Элементарный лимфоденит из-за местного воспалительного процесса от закупорки сальных и потовых желез (не всем подходят твердые и шариковые дезодоранты). Молочные железы вообще ни при чем.
Игорь, ты хоть что-нибудь не знаешь? Я просто поражена твоими глубочайшими познаниями. Снимаю шляпу.  :176: И ни капли иронии.
Задумалась: так что теперь? Менять дезодорант? А мне так нравятся шариковые... :-\

Оффлайн Беk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,220
  • Reputation: +521/-31
  • Пол: Мужской
Для информации.
Шариковые дезодоранты и антиперспиранты могут привести к образованию уплотнений в подмышечных впадинах, особенно у склонных к мастопатии.
Это из моей жизни, и подтверждено очень хорошим маммологом.
Привести могут - у мужиков тоже. Элементарный лимфоденит из-за местного воспалительного процесса от закупорки сальных и потовых желез (не всем подходят твердые и шариковые дезодоранты). Молочные железы вообще ни при чем.

Так вот, оказывается что выковыривали хирурги из моих подмышек (пардон за интимны подробности) в моей дремучей молодости, когда гормон бил ключом и никакой шарик и бобик не могли обуздать его

И вообще, нет ничего лучше веточки свежего душистого райхана (базилика) за ухом, и ароматно и тонизирует и тем более мух отгоняет, да и эстетически неплохо выглядит.
Carpe diem

Бек живи, Бек учись.

Оффлайн Злая Варвара

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 80
  • Reputation: +1/-2
  • Пол: Женский
Carolina Herera - 212 (on ice)

Carolina Herera - Chic

Paco Raban - Ultraviolet

Clinique - Happy

Guerlain - Aqua Fantasia (Herba Fresca)!!!!!!!!!!!!!!!!



новичек

  • Гость
Wlada,а где можно купить дезодорант VICHY?Он шариковый,с запахом,цена? Поподробнее пожалуйста.

Оффлайн Nansy

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
Wlada,а где можно купить дезодорант VICHY?Он шариковый,с запахом,цена? Поподробнее пожалуйста.
Во всяком случае в России вся косметика VICHI продается исключительно в аптеках. Там же Вам всё о ней расскажут.

новичек

  • Гость
Nansy ,я нахожусь в ОАЭ,а не в России. И мне хочется узнать,где в Дубаи можно купить дезодорант VICHI .

Оффлайн Nansy

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
Nansy ,я нахожусь в ОАЭ,а не в России. И мне хочется узнать,где в Дубаи можно купить дезодорант VICHI .
Солнце моё, я не ясновидящая, ты ведь не писал(а), где находишься. Но думаю, всё-таки в аптеку загляни.
А дезодоранты действительно потрясные, особенно мне нравится "7 дней".
Заходи не под гостем, я тебе в приват скину, чем из VICHI пользуюсь, дабы не обвинили в рекламе.

птичка

  • Гость
Vishy можно найти в любой крупной аптеке Дубая, только проверьте срок годности.

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Четверг, 21 апреля 2005 
 http://www.old.kazinterbeauty.kz/news/news593.htm

 
Исследование развеяло миф о связи антиперсперантов с заболеванием раком
Недавно проведенное исследование показало, что использование антиперсперантов и дезодорантов не может привести к раку груди. Исследование было опубликовано в журнале, который выпускает Национальный Институт Рака (National Cancer Institute).

Слух, который распространялся по Интернет на протяжении 90-х годов, подтолкнул специалистов к проведению этого исследования. Исследование было проведено среди 813 женщин, страдающих этим серьезным заболеванием, и 793 здоровых женщин. Анализировались физическое состояние каждой женщины. В итоге не было зафиксировано не одной связи между раком и дезодорирующими косметическими средствами для тела.

Дана К Мирик (Dana K Mirick), соавтор, сказала, что в 1992 году проводилось исследование как часть глобального исследовательского проекта, в котором выявлялись общие случаи, которые могут провоцировать появление раковых опухолей.

Появление слухов в Интернете и, как следствие этого, появление большого количества звонков на горячие линии специализированных центров, побудило специалистов расширить охват исследуемых признаков.

Госпожа Мирик сообщил следующее: «Для людей очень важно получать достоверную информацию, которая может снизить страх по поводу получения смертельного заболевания. Мифы о связи антиперсперантов с заболеванием раком вызывают у людей страх, потому что эти продукты использует практически каждый».


--------------------------------------------------------------------------------

Четверг, 14 ноября 2002
Источник: Информационное агентство cosmopress.com
 
А ВОТ ЕЩЕ УЖЕ СОВСЕМ ДРУГОЕ МНЕНИЕ


 НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСЕН ВАШ АНТИПЕРПИРАНТ?

 Многие научные исследования, опубликованные в последнее время, указывают на возможную связь между использованием антиперспирантов, содержащих алюминий, и дополнительным риском возникновения рака груди у женщин.

За последние 20 лет количество случаев заболевания раком груди практически удвоилось, и кроме того, очень помолодел средний возраст женщин, страдающих этим заболеванием. Большинство представленных на рынке антиперспирантов содержат такие химические элементы, как цирконий и алюминий, которые проникают во внутрь кожи через поры вместе с водой и потом. Кроме того, обычные антиперспиранты блокируют потоотделение, следовательно токсины не выводятся из организма, а скапливаются в лимфатических узлах подмышек, а это в свою очередь приводит к неприятным процессам в молочных железах. Современные исследования покрывают еще один путь, в результате которого антиперспиранты приводят к риску возникновения рака груди. Последние исследования, проводимые в Великобритании, доказали, что алюминий и цирконий, внедренный в клетки, приводят к мутации ДНК, что в свою очередь ведет к росту раковых клеток и нарушению гормонального фона.
Какова же альтернатива?
 Большинство антиперспирантов, лидирующих на мировом рынке брендов, содержат алюминий и цирконий в качестве основных компонентов, и очень тяжело найти продукт, не содержащий эти компоненты.

БОЛЕЕ ПОДРОБНО ЗДЕСЬ  http://www.foreverclub.kiev.ua/spez_1_37.html
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2005 17:30:37 от YaYa »

Оффлайн Igor2

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,025
  • Reputation: +1011/-235
  • Пол: Мужской
  • А я думал вы тут курите...
По этим вопросам сходите сюда:http://www.mirra.ru/static135.php3, много информации в переводе, там же есть ссылки на первоисточники, компетентно занимающиеся проблемой.
"...а заглянешь в душу - натуральнейший крокодил"

Оффлайн Лунатик

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
Казалось бы, обыкновенный дезодорант, а как тему можно раздуть ::)

Оффлайн wladaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Reputation: +58/-35
  • Пол: Женский
Hanami / Annayake
Aqua di Roma / Laura Biagotti
Boss woman / Hugo Boss
Clinique Happy / Clinique
Eternity Love / CK
Forever and Ever / Christian Dior
5th Avenue / EA
Pleasures / Estee Lauder
Kenzo Ca sent beau / Kenzo
Miracle / Lancome
Love in Paris / Nina Ricci
Vera Wang / Vera Wang
Gucci Envy Me / Gucci
_________________это на лето пару предложений

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika