Автор Тема: Парфюмерия и косметика: советы, рекомендации, где купить ...  (Прочитано 1029385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wladaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Reputation: +58/-35
  • Пол: Женский
А какие духи вы предпочитаете в дождливую погоду?

[закачанный файл-вложение удалён администратором]

Оффлайн Igor2

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,025
  • Reputation: +1011/-235
  • Пол: Мужской
  • А я думал вы тут курите...
Обожаю, когда от тетки слегка тянет классикой типа Climat, Misterie Rochas, Chanel-ьками всякими
"...а заглянешь в душу - натуральнейший крокодил"

superchance

  • Гость
 :Dsalvador dali, paloma pikasso, climat , chanel 5, hugo boss,yesimmiaki,babilon:)

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
А у меня каких-то ОДНИХ любимых или там ДВУХ-ТРЁХ нет (хотя, может, исключением служат 212...или как их там...никогда не запомню....) :-[... У меня все запахи-под настроение...и под погоду... иной раз хочется чем-то мягким побрызгаться, иногда-чем-то сладким, иногда (под мерзкое настроение) - чем-нить ядовитистым... ::) ;) :-\ 8) С музыкой - так же: то утром Амирамова включаю, то - Сектор Газа :P ;D ;D ;D...
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн wladaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Reputation: +58/-35
  • Пол: Женский
:Dsalvador dali, paloma pikasso, climat , chanel 5, hugo boss,yesimmiaki,babilon:)


спасибо за ответ.сегодня возму пару таких тестиков.посмотрю что лучще в такую погоду вписывается.

Ms.Shugar

  • Гость
[qуоте аутхор=суперчанце линк=топиц=9899.мсг154591#мсг154591 дате=1115655120]
 :Дсалвадор дали, палома пикассо, цлимат , чанел 5, хуго босс,ыесиммиаки,бабилон:)
[/qуоте] ???а где ву климат берете,его же не выпускают,а у меня прямо навязчивая идея их иметь,ето запах моего детства,моеи маму

superchance

  • Гость
[qуоте аутхор=местный линк=топиц=9899.мсг154711#мсг154711 дате=1115716486]
[qуоте аутхор=влада линк=топиц=9899.мсг154537#мсг154537 дате=1115647592]
так вы что только там и сидите,где нет дождей?
[/qуоте]
Они здесь не сидят, а между прочим, работают! :П
[/qуоте]


я имела ввиду страну с теплой погодой
:)ДЛЯ ТЕПЛА ЛУЧШЕ ИСЕМИЯКИ,ТАМ АРБУЗ,ПОЛЫНЬ КОРОЧЕ СВЕЖЕСТЬ :)

superchance

  • Гость
[qуоте аутхор=суперчанце линк=топиц=9899.мсг154591#мсг154591 дате=1115655120]
 :Дсалвадор дали, палома пикассо, цлимат , чанел 5, хуго босс,ыесиммиаки,бабилон:)
[/qуоте] ???а где ву климат берете,его же не выпускают,а у меня прямо навязчивая идея их иметь,ето запах моего детства,моеи маму
;Dтак относительно легко - на сайте франсе парфюм

Оффлайн Кэтчуп

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,226
  • Reputation: +556/-28
  • Пол: Женский
  • Cat ЧУП
Duna C.D. Мне почти всегда холодно, а они тепло пахнут.
Опоздай, но приди. (с)

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
А что дамы думают про мужской парфюм ;) каким бы вы хотели чтобы от любимого мужчины пахло  ::)
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
А что дамы думают про мужской парфюм ;) каким бы вы хотели чтобы от любимого мужчины пахло  ::)

С каждым мужчиной ассоциируется абсолютно разный и индивидуальный парфюм. В большинстве своём (браво! ;D) они могут подобрать сообтветствующий имиджу аромат, что весьма импонирует. Перечислять не буду, ладно? :71:
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
А что дамы думают про мужской парфюм ;) каким бы вы хотели чтобы от любимого мужчины пахло  ::)

С каждым мужчиной ассоциируется абсолютно разный и индивидуальный парфюм. В большинстве своём (браво! ;D) они могут подобрать сообтветствующий имиджу аромат, что весьма импонирует.

я тоже люблю, когда запахи ассоциируются. поэтому хорошо, если мужчина пользуется одним, максимум двумя парфюмами (да я и сама так делаю - одними духами уже лет 6 пользуюсь.... ::) (ну разве что изредка на вечер чего-нибудь нового налью))
ненавижу, когда от мужчины чем-то сладковатым пахнет. от "ангела", например, аж тошнит  ^-^
и вообще, лёгким должен быть аромат, лёгким!!! чтобы не сшибал с порога, и шлейф не тянулся, но которым можно наслаждаться, зарывшись носом в собственные вещи, где остался ненавязчивый знакомый запах после обниманий (дружеских конечно!)  :P :)
бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн MANAPOLY

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,639
  • Reputation: +671/-53
  • Пол: Мужской
  • Life is picture
а как сказала... у меня аж голова закружилась (от некоторых воспоминаний дружеских запахов)  ::)
In Music We Trust ... In Trance We Must

Оффлайн wladaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Reputation: +58/-35
  • Пол: Женский
Существует несколько классификаций ароматов. Ознакомление с ними может быть чрезвычайно полезно при выборе духов! Зачастую, не отдавая себе в этом отчёта, мы выбираем духи в одной и той же тональности.

Французский парфюмерный комитет (“Le Comite Francais du Parfum”) в 1990 году предложил такую классификацию:

1. Цитрусовые
Цитрусовые ароматы включают в себя масла таких фруктов, как лимон, мандарин, бергамот, апельсин, грейпфрут и т.д. Разумеется, не обходится без участия цветов жасмина и других его сородичей. Предпочитающая благоухать ароматами из этой группы женщина - настоящее дитя природы. Она естественна и непринужденна и воспринимает на "ура" любое предложение провести время вне четырех стен, будь то верховая езда, плавание в открытом водоеме, игры на свежем воздухе или вылазка на природу.
Представители: D&G Light Blue (Dolce&Gabbana), Versus Time for Pleasure (Gianni Versace), Roberto Verino VV, Time for Energy (Gianni Versace), CK One Summer (Calvin Klein), 212 On Ice от Carolina Herrera, Aqua Allegoria Lemon Fresca от Guerlain и Armani Emporio White от Giorgio Armani.

2. Цветочные
Из всех категорий, именно цветочная группа пользуется наибольшей популярностью. Эти ароматы преимущественно женские. Семейство цветочных группирует духи, главной нотой которых являются цветы: роза, гвоздика, лилия, нарцисс, фиалка, ландыш, тубероза и т.д. Как правило, их выбирают женщины, которые живут в гармонии с собой. Они обожают читать и делать подарки близким людям, всем орхидеям мира предпочитают розы, разводят комнатные растения или увлеченно занимаются садоводством, слушают Вивальди и качественную популярную музыку.
Представители: 5th Avenue (Elizabeth Arden), Happy (Clinique), In Red (Armand Basi), Miracle (Lancome), Touch of Pink (Lacoste), 5th Avenue от Elizabeth Arden, Champs Elysees от Guerlain, Very Irresistible от Givenchy.


Оффлайн wladaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Reputation: +58/-35
  • Пол: Женский
3. Папоротники (фужеры)
“La fougere” переводится с французского как “папоротник”. Название этого семейства не имеет никакого отношения к папоротникам, которые, кстати, не обладают запахом вообще! Название этого семейство пошло от созданного в 1882 году парфюма Fougere Royale, в основу которого было положено искусственно синтезированное вещество кумарин (обладает запахом свежескошенного сена). Помимо кумарина, фужерные ароматы звучат нотами лаванды, древесины, дубового мха, бергамота, герани. Принадлежащие к нему парфюмы (в основном, мужские, но есть и варианты унисекс) обладают свежим запахом с легкой горчинкой благодаря аккордам лаванды, бергамота и кумарина с нотами древесины и дубового мха в основе.
Представители: Azzaro Chrome (Loris Azzaro), Davidoff Cool Water (Davidoff), XS Extreme (Paco Rabanne), Burberry Week End (Burberry), CK be от Calvin Klein, Safari от Ralph Lauren, Drakkar Noir от Guy Laroche.

4. Шипры
В 1917 году Франсуа Коти выпустил оригинальный по своему звучанию аромат – запах мха на дубе, который так его поразил на Кипре (отсюда и название этого семейства). Этот тип составляют ароматы с нотами дубового мха, ладаника-лабданума, пачули, смолы, шалфея, бергамота. К "шипрам" весьма благосклонны интеллектуалы, эстеты и экстремалы, знающие толк в хорошей кухне, современном искусстве и рок-музыке.
Представители: Mitsouko от Guerlain, Ysatis от Givenchy, Knowing от Estee Lauder, Miss Dior от Christian Dior, BLV (Bvlgari Parfums), Dolce&Gabbana Pour Homme.

5. Древесные
Это семейство ароматов звучит звонкими нотами сандала и пачули, кедра и ветивера, розового куста, а также мирта, мускуса и голубого ириса. Такие аккорды чаще всего идут активным женщинам, которые виртуозно совмещают работу, семью и развлечения. Эти героини нашего времени с равным энтузиазмом занимаются на тренажерах в фитнес-клубе и отплясывают в ночных клубах, проводят отпуск у лесного озера и слушают танцевальную музыку.
Представители: Truth (Calvin Klein), Infiniment (Chopard), Sensi (Giorgio Armani), Boss Intense (Hugo Boss), Gucci Rush (Gucci), Cashmere Mist от Donna Karan, Trussardi Fresh от Trussardi и Truth от Calvin Klein.


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika