Автор Тема: Советы по аренде для новичков  (Прочитано 7632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн She isАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Reputation: +18/-11
  • Пол: Женский
Советы по аренде для новичков
« : 01 Марта 2008 12:04:02 »
Что можно снять в Дубае за 1400 Dhs в месяц? (комнату, квартиру на неск. человек, койко-место?) В средствах ограничена. И еще - как сдесь принято платить - ежемесячно, поквартально или как? трудно ли найти жилье уже по приезду сюда (т.е. не имея где остановиться даже на 1 ночь)? или все же лучше искать находясь еще за пределами страны? а как это сделать? как быть уверенной что жилье тебе зарезервируют?
вопщем куча вопросов, отвечайте плиз хоть по-частям штоль  (кто о чем знает)  :)
спасибо!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011 19:36:02 от Housewife »
Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: снять за 1400 Dhs
« Ответ #1 : 01 Марта 2008 12:12:17 »
1 На отдельную комнату вряд ли хватит, более-менее приличаная комната стоит около 3 тыщ, можно теоретически найти за 2 в совсем убитом доме или в Шардже.
2 Оплата обычно 1-4 раза в год, помесячно - практически никогда.
3 Пока нет резидент визы, ты не имеешь права жить нигде кроме отеля или furnished apartments, но это недешево.
4 Подобное жилье вряд ли кто-то предоставит человеку, который не в стране. Если повезет найти комнату, придется еще уламывать хозяев нарушить закон.
5 По приезду лучше жить в отеле или у знакомых. Иначе существует вероятность, что придется спать в полицейском участке.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

anechkina22

  • Гость
Re: снять за 1400 Dhs
« Ответ #2 : 01 Марта 2008 12:14:51 »
Что можно снять в Дубае за 1400 Dhs в месяц? (комнату, квартиру на неск. человек, койко-место?) В средствах ограничена. И еще - как сдесь принято платить - ежемесячно, поквартально или как? трудно ли найти жилье уже по приезду сюда (т.е. не имея где остановиться даже на 1 ночь)? или все же лучше искать находясь еще за пределами страны? а как это сделать? как быть уверенной что жилье тебе зарезервируют?
вопщем куча вопросов, отвечайте плиз хоть по-частям штоль  (кто о чем знает)  :)
спасибо!

на данный момент за 1400 дырок в месяц в Дубаи можно снять койко-место в довольно густонаселенной квартире.. Скорее всего в комнате будут еще 2-3 девочки, кроме вас. За койко-место платят помесячно авансом, то бишь наперед.. Некоторые хозяева могут попросить депозит, равный оплате жилья за месяц-два. Любое жилье найти не трудно, трудно найти нормальное жилье, тем паче, что в средствах вы ограничены.. Искть койко-место, да и не только его, а вообще жилье, находясь за пределами Эмиратов, не целесообразно.. Резервировать без оплаты жилье для вас никто не будет, если только по очень большой дружбе, а перечислять деньги незнакомым или малознакомым людям за "жилье" до приезда в эмики - глупо..
возможный выход - зарезервировать самую дешевую гостиницу на пару-тройку дней, в течение которых попытаться найти жилье.

Оффлайн She isАвтор темы

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 308
  • Reputation: +18/-11
  • Пол: Женский
Re: снять за 1400 Dhs
« Ответ #3 : 01 Марта 2008 14:17:36 »
а можно ли просить работодателя включить в контракт пункт "поищите мне жилье плиз"?  - в таком роде что-то, т.е. чтобы уже приехав - было куда приткнуться...И что означает  что "пока нет резидентской визы - жить можно только в отелях или furnished apartment? это как? значит жить в комнатушке на 2 чел. без резидентки невозможно (почему???? (!) )  а в отеле - можно? а комнаты подешевле и с несколькими соседыми - они без мебели чтоль? а где мебель брать?
и КАК резервировать отель если непонятно по какой визе едешь? и что, за 2-3 дня можно найти жилье?
Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Re: снять за 1400 Dhs
« Ответ #4 : 01 Марта 2008 14:24:28 »
1.Оплата обычно 1-4 раза в год, помесячно - практически никогда.
 2.Пока нет резидент визы, ты не имеешь права жить нигде кроме отеля или furnished apartments, но это недешево.

1. Помесячно возможно, если кто-то из ваших знакомых или незнакомых предоставит вам мебелированную квартиру, за которую платят как правило помесячно.
2. Все возможно, даже если ты на турист визе. Плати наличными за целый год и квартира твоя на год. Просто контракт будет состовлятся не через муниципалитет, а непосредственно между тобой и реал эстейтом.

А вообще многое зависит "как ты договоришься". Когда здесь жили моя сестра с мужем, то мы договорились с оффисом что они будут платить каждые три месяца наличными, пока не откроется резидентка и соответсвенно не появятся чеки.

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: снять за 1400 Dhs
« Ответ #5 : 01 Марта 2008 14:34:38 »
1 а можно ли просить работодателя включить в контракт пункт "поищите мне жилье плиз"?  - в таком роде что-то, т.е. чтобы уже приехав - было куда приткнуться...2 И что означает  что "пока нет резидентской визы - жить можно только в отелях или furnished apartment? это как? значит жить в комнатушке на 2 чел. без резидентки невозможно (почему???? (!) )  а в отеле - можно? 3 а комнаты подешевле и с несколькими соседыми - они без мебели чтоль? а где мебель брать?
4 и КАК резервировать отель если непонятно по какой визе едешь? 5 и что, за 2-3 дня можно найти жилье?
1 У всех крупных компаний (отели, сети магазинов итд.) есть жилье для работников, как правило - по нескольку человек в комнате. Любая компания может найти человеку жилье, раз уж заключает с ним контракт. Пока непонятно: ты едешь искать работу или работа есть - нужно только жилье? С трудом представляю компанию, которая открыла визу человеку, не проживающему в Эмиратах и не обеспечивает хотя бы временным жильем.

2 Имея резидентку, человек может заключить контракт на квартиру. Нет резидентки - живи в отеле. Такой закон. Вообще шеринг (когда в комнате несколько человек) - это, по идее, тоже незаконно, но люди так живут, когда нет денег на свою квартиру (естественно, кроме жилья компании, которая отвечает за здание и селит туда людей).

3 Хозяева квартир, которые сдают койко-места, обставляют комнаты мебелью. Обычно есть самое необходимое: кровать, шкаф, общая стиралка итд.

4 А отелю фиолетово, какая у человека виза. Отелю надо тупо платить.

5 Это уже как повезет: можно найти, а можно и не найти.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika