Автор Тема: Транзит через Шарджу в Оман - выпустят ли в город?  (Прочитано 5376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн puerrttoАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
Старая песня о главном. Нашел на сайте www.airarabia.com дешевый тариф из Иордании в Оман на февраль. 278 долларов в обе стороны со всеми сборами. А я как раз буду в тех краях в это самое время - почему бы и нет? Транзит через Шарджу (ОАЭ). По пути туда - 20 часов, обратно - 10. Почитал Тиматик на предмет транзитной визы Эмиратов. На первый взгляд все чисто, никакой засады для путешествующей братии -

Those with transit times longer than 8 hours, up to a max. of

96 hours, are permitted to leave the transit area by applying
for a 96 hour transit visa on arrival
, which will be under
guarantee from the airline. Passport must be left with
Immigration until departure.


Подозрение вызывает сумрачное упоминание про "under guarantee from the airline". Я, скушавший собаку на 16-и часовом сидении в аэропорту катарской Дохи буквально месяц назад, по пути в Ш.Ланку ( http://community.livejournal.com/ru_travel/6471077.html ), здорово напрягся на сей счет.

Опять, как и с невнятными визовыми правилами Катара, здесь ощущается арабский тупизм и непредсказуемость. Выпускают в город под гарантию авиакомпании? Как это понимать? Это отдельная платная услуга, или автоматом любому прилетевшему транзитом? Как определяется пассажир достойный для их гарантий, и как НЕ достойный? Как и с Катаром велик риск провести почти сутки в транзитной зоне аэропорта, в том время, как авиакомпания умоет руки от своих "гарантий".

Друзья, такой вопрос. Есть ли у кого-то РЕАЛЬНЫЙ опыт транзита через Эмираты с выходом в город? Действительно ли авиакомпания дает какие-то гарантии? Как осуществляется сей процесс на практике?

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Шаржинский аэропорт это вообще отдельная песня. Меня отправили платить overstay с открытой резидентской визой, когда я летела отдыхать в Ливан. Потом разобрались, конечно в своих косяках, но это отдельная история
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Транзитные визы своим пассажирам делает авиакомпания Emirates, a Air Arabia - ХЗ. На форуме туева хуча тем про транзитные визы, в том числе про реальные прецеденты их получения:
http://chatru.com/uae/index.php/topic,7309.msg615593/topicseen.html#msg615593
http://chatru.com/uae/index.php/topic,20853.msg274820/topicseen.html#msg274820
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Транзитную визу может зделать ПРИ ЖЕЛАНИИ любая авиакомпания. Но особого желания практически никто не испытывает. Поэтому из опыта - если очень хочется выйти, то открывайте тур визу.
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika