Голосование

Какую позицию вы занимаете по отношению к витаминам для детей?

Даю только по рекомендации врача.
11 (32.4%)
Даю регулярно, делая небольшие перерывы.
17 (50%)
Никогда не даю, считаю, что витаминов достаточно в пищевых продуктах.
2 (5.9%)
Даю только витамины определённой фирмы.
3 (8.8%)
Даю всегда разные витамины.
1 (2.9%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Про витамины для детей в ОАЭ  (Прочитано 26501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #45 : 24 Сентября 2010 18:18:10 »
Спасибо за совет, да конечно, обратимся по этому поводу к педиатру :)
В Эмиратах педиатры предлагают каждый свое, ощущение, что они от определенных брендов бабло получают. Так что мы никогда не принимаем дополнительных витаминов.
свободу утыркам!

Оффлайн Pearl

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,677
  • Reputation: +3207/-277
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #46 : 24 Сентября 2010 18:33:15 »
я с самого рождения даю Педиавит, сначала для грудничков и витамин Д, теперь просто Педиавит

Оффлайн Eugenia-RUS

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,188
  • Reputation: +476/-99
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #47 : 24 Сентября 2010 19:00:36 »
Витамины детские не проходят испытания на людях ( только на животных), поэтому вообще не понятно и стращно давать детям до 3-х лет. Я не давала. Касаемо витамина Д, так его в этой стране в избытке. Море, солнце, фрукты- вот вам и витамины. Я своему даю иммуноМишки они с 3 лет. Что касается сада, то тут хоть давай хоть не давай, а привежет какая-нибудь мамашка больного ребенка и все.
Жизнь нынешняя есть следствие прошлой и причина будущей

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #48 : 24 Сентября 2010 19:24:01 »
Спасибо за совет, да конечно, обратимся по этому поводу к педиатру :)
Одно уточнение. По поводу витаминов мы всегда консультировались у российских врачей.
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Loveumama

  • Самое важное в женской одежде — женщина, которая ее носит
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 165
  • Reputation: +123/-15
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #49 : 24 Сентября 2010 20:23:14 »
 Спасибо за отклики, нам предложили сперва сдать анализы, а потом узнаем что нужно ей, просто моя от груди сама отошла, витамины хоть так поступали, а сейчас даю не берет, правда иногда залазить ко мне на ручки открывает грудь и хихикает незнаю что у нее на уме :) по поводу адаптации к садику да что поделаешь подхватишь заразку это понятно в принципе  незнаешь где эту заразу прихватишь можно в любом общественном месте, решила сделать  гирлянду из чеснока  и развесить над кроваткой в садике, надеюсь разрешат, а то мы 2 дня походили и шмыгаем правда не могу бочку на садик катить может простыли дома под кондером,

Оффлайн Ju-ju

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +11/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #50 : 25 Сентября 2010 18:56:25 »
Здесь ребенку никакие витамины пока не давала, а дома принимал Киндер биовиталь гель.

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #51 : 25 Сентября 2010 19:03:49 »
А я даю кальций детям...т.к. с творогом здесь туго, кефиры мои пьют очень редко(((

а витаминов полно, есть даже гипоаллергенные
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн volshebnik

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +25/-0
  • Пол: Мужской
  • Разница во мнениях приводит к разнице в результате
    • Мой Блог
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #52 : 30 Сентября 2010 21:25:41 »
Девочки подскажите какие нить витамины для повышения иммунитета,ребенку 4года.
  А можно *мальчику*-отцу троих детей подсказать ?  8) 8)
  Качественно и безопастно восстановить иммунитет помогает комплекс из натуральных витаминов и органических минералов пр-ва Франции - ЮНИОР . Подробности тут http://blogs.mail.ru/bk/vip6k/44F3584F36672130.html
Счастлив Король, но кружка пива любого делает счастливым!

Оффлайн scret

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Про витамины для детей в ОАЭ
« Ответ #53 : 30 Января 2023 15:47:23 »
Витамины надо принимать только в случае, если нет признаков авитаминоза, например сухости кожи, раздражительности, слабости. Если все-равно есть много признаков, то витамины принимать нельзя, они накапливаются и начинают активно накапливать токсичные вещества, которые выводятся через почки. Когда я впервые прочитала в интернете отзыв на подсолнечный Наш Лецитин, то сначала скептически отнеслась к такому описанию. Но, почитав отзывы и отзывы тех, кто уже пользовался этим продуктом, я решилась и заказала. Признаюсь честно, мне не очень нравятся масляные экстракты в эмульсиях, но попробовать я решилась. Я использовала капсулы с лецитинами, поэтому принимаю их по одной до завтрака. От капсул с подсолнечными лецитина ми я думаю никто не страдает.  Эти экстракты настолько быстро растворяются в желудке, что их и не почувствуешь.   
Принимать их я начала спустя пару недель после начала приема. Первое время я пила их по чуть-чуть, постепенно увеличивая дозу. Соевый лецитины не помогали мне с сосудами, мне нужно было что-то посерьезнее. То есть, прием по 1 капсуле не мог сильно повлиять на проблему, поэтому в инструкции есть такой пункт, что при острой необходимости можно включить несколько капсул в день. А вот с лечением сосудов и сосудов головного мозга, то лецитинов оказалось мало, и я их стала пить по 2 капсулы. И действительно хорошо себя почувствовала.  С сосудами у меня стало все в порядке. А с головой все стало гораздо лучше, чем было.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika