Автор Тема: Алаббар поддерживает политику ОАЭ относительно Израиля  (Прочитано 3193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
В своем вчерашнем обращении к общественности, миллиардер Мухаммед Али Алаббар, хозяин крупнейшей в ОАЭ строительной компании Emaar и директор Департамента экономического развития Дубая, заявил, что его визит палестинских территорий в секторе Газы носил чисто гуманитарный характер.

Дубай, Арабские Эмираты. «Это частный визит и он был связан исключительно с желанием оказать поддержку палестинскому народу, который страдает от оккупации Израилем, поскольку я, как араб, чувствую необходимость помогать моим палестинским братьям. Мой визит является продолжением той мудрой гуманитарной политики, которую проводит руководство ОАЭ, и моя инициатива, ни в коей мере, ей не противоречит» - сказал Алаббар в интервью агентству WAM.

Алаббар категорически опроверг сообщения о том, что он встречался с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном для переговоров о покупке частей еврейских поселений в секторе Газы.
«Я совершенно уверен в том, что эти поселения являются собственностью палестинцев, поскольку они построены на оккупированной арабской территории. Поэтому, покупать их просто нелегально. Это не даст ни продавцу, ни покупателю никакого официального статуса, чтобы владеть ими. Такие сделки идут в разрез с международными нормами и правом» - заявил он.

Напомним, что израильское ТВ и агентство Associated Press, сообщили на прошлой неделе, что Мухаммед Али Алаббар встречался с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном, директором офиса премьер-министра Израиля Иланом Коэном и депутатом Кнессета Эфраимом Снэ.

«Мы ведем переговоры для того, чтобы сохранить постройки и инфраструктуру в этих поселениях, а не просто позволить израильтянам уничтожить их, когда они будут уходить с оккупированных территорий. Это очень важно для палестинцев, поскольку в противном случае, на их восстановление уйдет 5-6 лет» - сказал Алаббар.
Он заверил, что именно его компания сможет правильно руководить процессом, потому, что ее статус в регионе вызывает доверие к прозрачности проводимой ею политики.
«В таких профессиональных компаниях как Emaar, не может идти и речи о том, чтобы решения принимались в угоду чьим-то интересам, а не интересам дела».

Алаббар также подчеркнул, что ОАЭ не намерены вести какие-либо переговоры с Израилем до тех пор, пока он не выведет войска с оккупированных территорий и не удовлетворит все требования палестинцев.

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
РепортЁр!
Ал Аббар или, как тут пишут, Алаббар!
Исправляй!
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika