Голосование

Уважаемые форумчане, скольких детей вы имеете или хотите (в будущем) иметь?

Одного
6 (11.5%)
Двоих
24 (46.2%)
Троих
16 (30.8%)
Четверых
3 (5.8%)
Более четверых
3 (5.8%)
Ни одного
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: Дети - цветы жизни  (Прочитано 22790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #15 : 02 Марта 2005 09:23:29 »
Да нам хоть четверыХ... :o

Мы же с ними не няньчемся.... :D

А когда много детей, значит у жены остается меньше времени на разговоры, а когда жена молчит - это рай... ;D ;D ;D

Эта позиция ясна!!!  >:(

Смотря какая жена, а то как припрет всех четверых в руки сунет и иди, родной, выгуливай куда хошь всю свою бригаду....

А всем четверым обеспечим достойную жизнь и образование?  Это пока ляля сисю мамину сосет - есу кроме мамы самой ничего и не надо... А вот как ходить начинает, да в школу пора, вот тогда как?

А вообще, если хотите, чтобы у женщины не портился характер, дайте ей возможно самореализоватся не только как мама, но и как творческой личности.

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #16 : 02 Марта 2005 09:37:31 »

А вообще, если хотите, чтобы у женщины не портился характер, дайте ей возможно самореализоватся не только как мама, но и как творческой личности.


Эта позиция тоже ясна... >:( ;D

Дайте самореализоваться мужчине, чтобы он мог содержать в будующим четверых детей... ::) 8)


Оффлайн MAFIA

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #17 : 02 Марта 2005 12:00:11 »
Результаты статистики на сейчас:

24 форумчанина хотят 58 детей

 ;) ;D ::)

Оффлайн SCORPION

  • LEIURUS QUINQUESTRIATUS
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,889
  • Reputation: +2440/-163
  • Пол: Мужской
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #18 : 02 Марта 2005 12:29:49 »

24 форумчанина хотят 58 детей

 ;) ;D ::)


Или имеют...  :o ;D

Оффлайн Pavel

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #19 : 02 Марта 2005 13:44:58 »

24 форумчанина хотят 58 детей

 ;) ;D ::)


Или имеют...  :o ;D
Это уже грязные инсинуации о групповой педофилии!!! :o :o :o
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

alenka

  • Гость
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #20 : 02 Марта 2005 14:07:23 »

24 форумчанина хотят 58 детей

 ;) ;D ::)


Или имеют...  :o ;D
Это уже грязные инсинуации о групповой педофилии!!! :o :o :o

Фу..Как мерзко и грязно.... :-\ :-\

Оффлайн Nansy

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #21 : 12 Апреля 2005 16:39:36 »
тибе ищо не позна!  ;)
Мур, я решила, что ему уже поздно... ;)

Оффлайн DimDimych

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,456
  • Reputation: +594/-16
  • Пол: Мужской
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #22 : 12 Апреля 2005 19:33:21 »
Да нам хоть четверыХ... :o

Мы же с ними не няньчемся.... :D

А когда много детей, значит у жены остается меньше времени на разговоры, а когда жена молчит - это рай... ;D ;D ;D

Эта позиция ясна!!!  >:(

Смотря какая жена, а то как припрет всех четверых в руки сунет и иди, родной, выгуливай куда хошь всю свою бригаду....

А всем четверым обеспечим достойную жизнь и образование?  Это пока ляля сисю мамину сосет - есу кроме мамы самой ничего и не надо... А вот как ходить начинает, да в школу пора, вот тогда как?

А вообще, если хотите, чтобы у женщины не портился характер, дайте ей возможно самореализоватся не только как мама, но и как творческой личности.

Тема очень интересная.

Но я, например, не знаю как проголосовать ...  :(  Очень много "если" и "но" ...

При финансовых возможностях, мамином согласии, наличии помощи и еще куче плюсовых факторов - чем больше, тем лучше и веселее.

Минимум - 2, то есть мальчик и девочка. 3, если первые дети однополые, да и вообще говорят "бог любит троицу" ...

Все зависит от отношений папа-мама. Если там есть какие-то "нелады", то и вообще не надо пока не разберутся, а то потом ребенок, не дай бог, останется полу-сиротой ...

Есть такие кому и вообще детей не хочется - зачем их принуждать?    ???


На счет реализации (и соответствующих возможностей): она нужна всем и папам и мамам в равной степени. Каждому - в том поле, где ему интереснее ... (Ну есть же прирожденные домохозяйки ... :D  ).

Про парней говорить не буду - им без разницы когда детей заводить ...

А вот у девушек - два варианта, на мой взгляд:

1) Учиться, стремиться, делать карьеру, самореализоваться ... А потом уже детей, как нибудь ...  ;)

2) Детей завести чем раньше, тем лучше - и по физилогии и для карьеры хорошо. Здесь, например, как я заметил в бизнесе женщины, в основном, те уже которые "за" и имеющие взрослых детей ... Это кажется нормальным - сумела родить, воспитать детей - сможет и на работе "рулить" и "строить" кого надо ...


Мое мнение на счет девушкам заводить детей - "чем раньше - тем лучше".  20-25 лет - в самый раз.
Родит, воспитает, а в это время муж ей денег заработает на первоначальный капитальчик для собственного дела и, глядишь, к годам 35-45 передаст почетную эстафетную палочку зарабатывания на хлеб.

Все вышесказанное - ИМХО. Прошу судить и жаловать.  ;D

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #23 : 13 Апреля 2005 09:13:58 »
.......................
Все вышесказанное - ИМХО. Прошу судить и жаловать.  ;D

DimDimych мне нравится твой подход к жизни и участие в воспитании детей.

Самое обидное, что женский век такой короткий  :'(   

Только было 22, девушка из родительского гнезда с университетским дипломом , полна надежд, сил и желания делать карьеру. Казалось никакие преграды не страшны. Есть все для полноценной жизни. Есть работа заграницей, зарплата, дружный коллектив и вот любовь повстречалась. Самое счастливое время - есть деньги, свобода, реализация в работе, любовь......

 Но вот уже 25 - пора задуматся о семейном счастье, детях. Вариантов не много - либо продолжать карьеру, либо оседать дома.... Ух какой не легкий выбор.... Самое печальное, что все вместе совместить ну никак не удается, тем более в этой стране.... Это в России у женщины 3 года полноправного отпуска по уходу за ребенком. А здесь?

И вот уже 30..... Двое деток малолеток.... И ведь между 22 годами и 30 всего каких-то 8 лет, можно вспомнить каждый день....
А теперь как говорять о 30-летнем мужчине и как в свою очередь о 30-летней?  Молодой человек и... 30 тетка  :(  с двумя детьми.
Еще пара лет отсидки дома и что дальше? Какая надежда на карьеру? Совмесный бизнес с мужем? Не, там совсем другие приаритеты, сиди, молчи, я тут главный, даже если не прав. Проблемы бизнеса переносятся в семью.

Проблема: как жить дальше и что делать, как найти себе применение, не идя в разрез с семьей ?

Насчет количества детей.... Двое - это оптимальный вариант для меня, не смотря на то, что муж заводит разговор насчет третьей девочки  :110:
В жизни всякое бывает, двоих я еще как-то на ноги сама подниму, а вот с тремя ---
 :140:  Да и каждая беременность и роды далеко не положительно сказывают на здоровье женщины. 


А что стоит дать образование детям?! Нет, ну можно конечно и в дешовой школе учится и стать умным человеком, но ведь нам родителям хочется лучшего для наших детей...




































Оффлайн DimDimych

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,456
  • Reputation: +594/-16
  • Пол: Мужской
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #24 : 13 Апреля 2005 12:49:42 »
DimDimych мне нравится твой подход к жизни и участие в воспитании детей.

Спасибо!  ;D


К сожалению, все именно так и обстоит как ты написала, но есть еще, все-таки, всякие перспективные "но" ...  ;)

Так оно и есть, что девушкам надо решать - либо дети, либо карьера ...
И если уж выбирать, так сказать, "из двух зол ...", то на мой взгляд - сначала детей, пока молодая, а потом, когда дети подрастут и станут самостоятельными - со всей головой в карьеру! Если захочется, конечно!  ;)


Самое обидное, что женский век такой короткий  :'(   

Не плачь, девчонка!!!  ;D
(Для меня все девчонки (от 0 до 100), ну в крайнем случае - девушки.  ;D

И на сколько я помню - по всем стат отчетам девушки живут дольше мужиков ...


и вот любовь повстречалась ......

Типа повезло!  ;D


Но вот уже 25 - пора задуматся о семейном счастье, детях. Вариантов не много - либо продолжать карьеру, либо оседать дома.... Ух какой не легкий выбор.... Самое печальное, что все вместе совместить ну никак не удается, тем более в этой стране.... Это в России у женщины 3 года полноправного отпуска по уходу за ребенком. А здесь?

Извините, но только после 25 "задумываться" о детях чуть-чуть поздновато ...
С какого там возраста считается "старородящая" ??? ...

А здесь отпуск по уходу за ребенком должен обеспечить папа, чем он, как я понимаю, сейчас и занимается.  ;D


и... 30 тетка  :(  с двумя детьми.

Да ладно тебе ... Тетка!!!   Тем более в этой стране!  ;)
Наши девушки гораздо лучше следят за собой и выглядят по сравнению с местными и всеми остальными. Просто УУУХХХ !!! Красота!!! ;D


А как приятно посмотреть: идет такая девушка, в хорошей форме, ухоженная, а за ней мал мала ... или постарше, смахивающие на сестер и братьев ... Красота!!!

А потом она еще и карьеру сделает!!! Ну тогда ВАЩЕ!!! Супер!  ;D


Какая надежда на карьеру? Совмесный бизнес с мужем?

Вот этого не надо!!!  Ну оставьте нам, мужикам, хоть какой-то островок самостоятельности ...
А то и дома угла своего нет и на рабочее место уже замахиваются!!!  ;)

Придумывайте и делайте что-то свое ...
А деньгами мужья помогут!  Чего не сделаешь чтобы ...   ;)


Проблема: как жить дальше и что делать, как найти себе применение, не идя в разрез с семьей ?

Похоже, придется еще чутка потерпеть, пока детишки подпростут.
Но и это время можно потратить с пользой - пока дети в школе и на кружках - спортом заняться, да и книжек почитать никому не помешает ...


Двое - это оптимальный вариант для меня, не смотря на то, что муж заводит разговор на счет третьей девочки.

НАШ ЧЕЛОВЕК!!! Привет ему передавай!  ;D

(А что, уже 2 девчоки есть? )


А что стоит дать образование детям?!

Образование - это да ...  А что делать !?!?! Есть такое слово: "НАДО!" ...


Желаю удачи всем папам и мамам, а также их детЯм!!!  ;D

Оффлайн Nansy

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #25 : 13 Апреля 2005 14:49:43 »
Дим Димыч, ты просто бальзам на женское сердце!  :-* :-* :-*
Хотелось бы узнать мнение того, кто вынес эту тему на голосование?
Сам-то чего хочешь: чтоб жена детей воспитывала или была бизнес-леди?
И сколько детей?

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #26 : 13 Апреля 2005 15:54:29 »
Ну, Дим Димыч, успокоил!!! Твоя супруга - счастливая женщина!!! Привет ей передавай!! ;)

Пока есть 2 тиранозаврика, тиранют меня 24 часа в сутки  :15: :27: :82: :139: :41: :422: :44: :6: :66:   

 Теперь им еще сестру подавай :89:  Может быть  ::)  лет через 5

Оффлайн DimDimych

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,456
  • Reputation: +594/-16
  • Пол: Мужской
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #27 : 13 Апреля 2005 18:25:18 »
Nansy, привет!

Сам-то чего хочешь: чтоб жена детей воспитывала или была бизнес-леди?

Пока чтобы продолжала воспитывать. А потом, если захочет  ;) - работать.

Не знаю как на счет бизнес-леди ... Но должно быть что-то свое, а не так чтобы на какого-то дядю отсиживать 8 часов в день за 5 копеек ... Она пока еще не придумала что это будет.  :)
А я пытаюсь готовить материальную базу.  :D

И сколько детей?

Больше четырех в голосовании - это я!  ;D

Пока двое, но уже ведем разговоры про третьего ... Что получится дальше - там посмотрим ...

Оффлайн DimDimych

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,456
  • Reputation: +594/-16
  • Пол: Мужской
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #28 : 13 Апреля 2005 18:49:34 »
Ну, Дим Димыч, успокоил!!! Твоя супруга - счастливая женщина!!! Привет ей передавай!! ;)

 ;D  Ага, передам!  Вот только на форум у нее времени не хватает, почему-то ...  ::)


Пока есть 2 тиранозаврика, тиранют меня 24 часа в сутки  :15: :27: :82: :139: :41: :422: :44: :6: :66:   

Прикольно! Держись, Мамка!  :32:


Теперь им еще сестру подавай :89:  Может быть  ::)  лет через 5

Ну почему же "им" ...  Они то вырастут, а ты девчонку для себя родишь. Косички вязать будешь, бантики, все дела ...  ;D

Оффлайн Nansy

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #29 : 14 Апреля 2005 10:17:29 »
Дим Димыч, дай Бог, чтоб у тебя всё так и произошло.
Только помни, что твоя семья нуждается не только в материальной базе, но и в живом человеческом общении.
Моей семье, например, такого общения не хватает и это очень тяжело, никаких денег не захочешь.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika