Голосование

Уважаемые форумчане, скольких детей вы имеете или хотите (в будущем) иметь?

Одного
6 (11.5%)
Двоих
24 (46.2%)
Троих
16 (30.8%)
Четверых
3 (5.8%)
Более четверых
3 (5.8%)
Ни одного
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: Дети - цветы жизни  (Прочитано 22789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #30 : 14 Апреля 2005 10:48:44 »
Дим Димыч, дай Бог, чтоб у тебя всё так и произошло.
Только помни, что твоя семья нуждается не только в материальной базе, но и в живом человеческом общении.Моей семье, например, такого общения не хватает и это очень тяжело, никаких денег не захочешь.

О, золотые слова!!!  Внимание ни на какие деньги не променяешь!!!
Я понимаю, что папа (не только наш, но и каждый нормальный отец и муж) "роет землю", чтобы обеспечить достойную жизнь для семьи и порой забывает, что супруге не чужды самые обычные радости жизни, помимо мамы почувствовать себя еще любимой и желанной, все так же хочется романтики и всего того, что к ней прилагается. Ну например, папа забрал бы спиногрызов на 3-4 часа, а маму в спа- салон отправил  ::) но только чтобы без звонков "где то, где это, чем кормить, как спать уложить..."  3 часа покоя!!!!

Проблема в том, что мужчины часто не понимают, что женщине надо тоже отвлекатся от ее ежедневных забот, а дети - это 24 часа на посту без выходных и отпуска. И мама все время должна отдавать себя, свои силы как физические, так и моральные, свою душу вкладывать. Конечно ей эти труды воздаются любовью, но и ей надо отдыхать, заряжатся энергией, чтобы с новыми силами отдавать свою любовь.

Я вообще-то не жалуюсь, все хорошо, хотя и бывают моменты, что готова головой об стенку.... Но это все временные трудности.... Время так быстро пролетает, не успею оглянутся, как пацаны будут увиливать, чтобы маму обнять, а уж про поцеловать.....  "Ма, ты ничего не понимаешь.... я ваще я уже болшой .... все знаю, только не летаю...." И что делать маме в этот момент?  На работу!  или родить еще одну лялю?

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #31 : 14 Апреля 2005 11:02:05 »

Не знаю как на счет бизнес-леди ... Но должно быть что-то свое, а не так чтобы на какого-то дядю отсиживать 8 часов в день за 5 копеек ... Она пока еще не придумала что это будет.  :)
А я пытаюсь готовить материальную базу.  :D


Пока двое, но уже ведем разговоры про третьего ... Что получится дальше - там посмотрим ...

Про "дядю" я тоже согласна, тем более, что этот дядя не будет мирится, с тем, что есть дети, что они болеют, что им надо готовить, водить гулять и т.д. Т.е. здесь труд женщины никак не защищен, от звонка до звонка плюс овертайм, как правило на добровольно-принудительной основе. Отпросится с работы практически невозможно, а если и отпустят, то стаким лицом весь офис будет провожать.... Плюс постоянные внеурочные звонки, надо помоч, надо позвонить, надо сообщить.....   За три года работы в крупной турфирме я не встречала ни одной семейной женщины с маленькими детьми, либо одинокие-незамужние, либо разведенные со взрослыми детьми, либо мужчины, у которых детьми занимаются жены дома  :) 

А вот что то свое???? Что можно делать женщине здесь свое??? Печь печенье и продавать соседям? Писать и издавать детские сказки, а муж будет спонсировать? Шить одежду назаказ?
Опять таки это возможно в России, где спрос у населения не такой завышенный, а здесь? Открыть часный детсад? Не выгодно + бешенная ответсвенность....

Оффлайн DimDimych

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,456
  • Reputation: +594/-16
  • Пол: Мужской
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #32 : 14 Апреля 2005 15:22:02 »
Только помни, что твоя семья нуждается не только в материальной базе, но и в живом человеческом общении.

Ты знала, ты знала!!!

Мне только вчера было сказано: "Мы тебя за год видим меньше чем гостей, которые на месяц приезжают" ...

Подсматриваешь или подслушиваешь?  ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2005 10:57:29 от DimDimych »

Оффлайн DimDimych

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,456
  • Reputation: +594/-16
  • Пол: Мужской
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #33 : 14 Апреля 2005 15:43:49 »
Ну например, папа забрал бы спиногрызов на 3-4 часа, а маму в спа- салон отправил  ::) но только чтобы без звонков "где то, где это, чем кормить, как спать уложить..."  3 часа покоя!!!!

Ну вы уж поймите/простите нас, девушки!!!  :176:
Расслабились мы, конечно. Знаем что придем домой, а там все в полном ажуре ибо есть ответственный человек, полностью отвечающий за фронт работ ... Зачем ему мешаться???  :71:   ;D

А чтобы 3 часа покоя и не звонили - так это надо подготовить ответы заранее на все возможные вопросы, одежду выложить, еду приготовить, будильник (на сон) завести и - вперед, будь свободна!!!
А то что по приходу в доме будет полный развал  :139: :41: :6: - так это ничего, дело то житейское!!! :)

Время так быстро пролетает, не успею оглянутся, как пацаны будут увиливать, чтобы маму обнять, а уж про поцеловать.....  "Ма, ты ничего не понимаешь.... я ваще я уже болшой .... все знаю, только не летаю...." И что делать маме в этот момент?  На работу!  или родить еще одну лялю?

Конечно лялю!!! Обязательно надо!


Держитесь, девушки!!!  :150:

Оффлайн Nansy

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #34 : 14 Апреля 2005 16:23:09 »
Только помни, что твоя семья нуждается не только в материальной базе, но и в живом человеческом общении.

Ты знала, ты знала!!!

Мне только вчера было сказано: "Мы тебя за год видим меньше чем гостей, которые на месяц приезжают" ...

Подсмативаешь или подслушиваешь?  ;D
Нет, я восемнадцать лет замужем. И такими разговорами, как у тебя вчера, периодически забадываю своего мужа. Не хочу этих разборок, стараюсь их избегать, но потом взрываюсь, аки атомная бомба... Разрушения (душевные) те же. Хотя прекрасно понимаю, что именно его работа позволяет мне на моей работе сто пятьдесят раз на дню врываться на форум и умничать здесь, и прикалываться (я уж не говорю о чём-то более серьёзном, типа платного обучения детей в институтах и пр.). Так что не обижайтесь на нас, мы вас ценим и любим, Просто хочется тепла и ласки. И не на стороне. :-*

Оффлайн DimDimych

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,456
  • Reputation: +594/-16
  • Пол: Мужской
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #35 : 14 Апреля 2005 16:40:29 »
А вот что то свое???? Что можно делать женщине здесь свое??? Печь печенье и продавать соседям? Писать и издавать детские сказки, а муж будет спонсировать? Шить одежду назаказ?
Опять таки это возможно в России, где спрос у населения не такой завышенный, а здесь? Открыть часный детсад? Не выгодно + бешенная ответсвенность....


Думайте! Еще есть время. А наилучший результат достигается когда занимаешься тем что нравится ...

Оффлайн DimDimych

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,456
  • Reputation: +594/-16
  • Пол: Мужской
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #36 : 14 Апреля 2005 16:46:22 »
мы вас ценим и любим, Просто хочется тепла и ласки. И не на стороне. :-*

Так выпьем же за взаимопонимание!!!

 :70:  :54:  :63:

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #37 : 14 Апреля 2005 21:23:41 »

Ты знала, ты знала!!!

Мне только вчера было сказано: "Мы тебя за год видим меньше чем гостей, которые на месяц приезжают" ...

Подсмативаешь или подслушиваешь?  ;D

Нет, я восемнадцать лет замужем. И такими разговорами, как у тебя вчера, периодически забадываю своего мужа. Не хочу этих разборок, стараюсь их избегать, но потом взрываюсь, аки атомная бомба... Разрушения (душевные) те же. Хотя прекрасно понимаю, что именно его работа позволяет мне на моей работе сто пятьдесят раз на дню врываться на форум и умничать здесь, и прикалываться (я уж не говорю о чём-то более серьёзном, типа платного обучения детей в институтах и пр.). Так что не обижайтесь на нас, мы вас ценим и любим, Просто хочется тепла и ласки. И не на стороне. :-*

Во-о-о-от!!! Нас много!!!  :157:

А расставлять все и всех по своим местам и проводить политработу переодически надо  :(  хотя и стоит не мало сил и слез    :46:     :137:   :77:  :139:    :39: :100:   :48:   :84: и только потом
 :70:   :54: :63:  ну и на пару дней хватает
 :99: :10: :56:   а потом опят  :62:

Оффлайн Nansy

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,948
  • Reputation: +1972/-94
  • Пол: Женский
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #38 : 15 Апреля 2005 09:04:45 »
мы вас ценим и любим, Просто хочется тепла и ласки. И не на стороне. :-*

Так выпьем же за взаимопонимание!!!

 :70:  :54:  :63:
Мы обеими руками "за", только вы время найдите :)

Оффлайн PlohishАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,981
  • Reputation: +540/-86
  • Пол: Мужской
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #39 : 16 Апреля 2005 08:39:30 »
Дим Димыч, ты просто бальзам на женское сердце!  :-* :-* :-*
Хотелось бы узнать мнение того, кто вынес эту тему на голосование?
Сам-то чего хочешь: чтоб жена детей воспитывала или была бизнес-леди?
И сколько детей?


А хочу, чтобы жена была полубизнес-леди, а еще детей воспитывала, двоих точно, хотя и троих тоже неплохо. :)

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #40 : 16 Апреля 2005 23:51:46 »
Дим Димыч, ты просто бальзам на женское сердце!  :-* :-* :-*
Хотелось бы узнать мнение того, кто вынес эту тему на голосование?
Сам-то чего хочешь: чтоб жена детей воспитывала или была бизнес-леди?
И сколько детей?


А хочу, чтобы жена была полубизнес-леди, а еще детей воспитывала, двоих точно, хотя и троих тоже неплохо. :)
Я вообще категорически против, чтобы жена работала :P
Такие вот дела, наверное тиран :-\
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #41 : 17 Апреля 2005 08:50:13 »
Дим Димыч, ты просто бальзам на женское сердце!  :-* :-* :-*
Хотелось бы узнать мнение того, кто вынес эту тему на голосование?
Сам-то чего хочешь: чтоб жена детей воспитывала или была бизнес-леди?
И сколько детей?


А хочу, чтобы жена была полубизнес-леди, а еще детей воспитывала, двоих точно, хотя и троих тоже неплохо. :)
Я вообще категорически против, чтобы жена работала :P
Такие вот дела, наверное тиран :-\

А из дома-то ей хоть можно выходить?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

anechkina22

  • Гость
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #42 : 17 Апреля 2005 09:00:32 »
Дим Димыч, ты просто бальзам на женское сердце!  :-* :-* :-*
Хотелось бы узнать мнение того, кто вынес эту тему на голосование?
Сам-то чего хочешь: чтоб жена детей воспитывала или была бизнес-леди?
И сколько детей?


А хочу, чтобы жена была полубизнес-леди, а еще детей воспитывала, двоих точно, хотя и троих тоже неплохо. :)

А сам-то чем тогда заниматься будешь?
И если женщина и детей воспитывать должна, и бизнесом заниматься, зачем ей тогда ты?

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #43 : 17 Апреля 2005 09:13:59 »
Дим Димыч, ты просто бальзам на женское сердце!  :-* :-* :-*
Хотелось бы узнать мнение того, кто вынес эту тему на голосование?
Сам-то чего хочешь: чтоб жена детей воспитывала или была бизнес-леди?
И сколько детей?


А хочу, чтобы жена была полубизнес-леди, а еще детей воспитывала, двоих точно, хотя и троих тоже неплохо. :)
Я вообще категорически против, чтобы жена работала :P
Такие вот дела, наверное тиран :-\

А из дома-то ей хоть можно выходить?

А еще, чтобы все время молчала и ничего не требовала  

Оффлайн PlohishАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,981
  • Reputation: +540/-86
  • Пол: Мужской
Re: Дети - цветы жизни
« Ответ #44 : 17 Апреля 2005 18:05:07 »
Дим Димыч, ты просто бальзам на женское сердце!  :-* :-* :-*
Хотелось бы узнать мнение того, кто вынес эту тему на голосование?
Сам-то чего хочешь: чтоб жена детей воспитывала или была бизнес-леди?
И сколько детей?


А хочу, чтобы жена была полубизнес-леди, а еще детей воспитывала, двоих точно, хотя и троих тоже неплохо. :)

А сам-то чем тогда заниматься будешь?
И если женщина и детей воспитывать должна, и бизнесом заниматься, зачем ей тогда ты?

Ну что за сакраментальный вопрос - "зачем ей тогда ты?"! Положено женщине с дитями иметь мужа - по определению!  ;D ;D 

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika