Автор Тема: Детская коляска, ходунки, манежи, автомобильные сиденья: куплю, продам, возьму в аренду...  (Прочитано 121693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wind

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,026
  • Reputation: +385/-18
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- Не вижу препятствий!
была в Расельхейме однажды, ездили отдыхать с мужем в  гостиницу хатта, там еще спа есть ничего гостишка очень понравилась и процедуры тоже. И еще на пляж  надо ехать  от гостиницы минут 10 на машине. там на берегу моря какой-то ресорт тоже стоит. Все хорошо.... Но сам город............... Там же ничего нет............... И  пару центров больших и все............  я конечно не поверила такому контрасту.......  Да и центры- это громко сказано.........А муж еще долго мне рассказывал, что мы передем жить в Расельхейму.... Или в Фуджейру....... чтоб деньги экономить...Ходить некуда, покупать ....почти нечего......... :o

Оффлайн Фея

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Reputation: +108/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Да Сити центр и в Рас аль хайме  есть. Зачем в Аджман ехать? Если отдыхать, а не по магазинам бегать - то в Рас Аль Хайме очень даже неплохо - тихо спокойно и никакой суеты. Когда на работе начинаю понимать. что уже не могу без раздражения на толпы людей реагировать - то всегда стараюсь в Рас Аль Хайм или Фуджейру попасть. Потом после уединенного отдыха - так людей любить начинаешь.

Оффлайн endorfina

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +7/-0
"Тебе нужна книга Бенжамина Спока.
У тебя есть?"

Девочки, простите что влезаю. Бенджамин Спок, это конечно лучше, чем вообще ничего, но книга его и его подход из прошлого века, многие моменты об отношении к требованиям детей- очень суровые. А вы знаете сколько у самого автора детей?
 как вариант посмотрите еще книжечки Вильям и Марты Серс (иногда пишут Сирс)  у них 8 детей, очень либеральный подход, реальные советы и ответы на все вопросы.

anechkina22

  • Гость
Отвечаю сразу всем. Мы из России. Из Перми. В том, как получились детки с такой разницей никакого секрета нет. Старшая дочка - самодельная, младший сынок - усыновлен в октябре.
а что есть какая то разница в каком городе жить? мы все равно хотим брать машину в прокат. Я так поняла, что у вас все близко.. Говорят, что от нашего отеля до аэропорта в Дубаях = всего 40 мин. езды.

вы - просто молодцы  :) настроение поднимается, когда читаешь, что есть еще такие люди :)

насчет отдыха - это зависит от того, для чего вы едите: если вам нужен тихий ,семейный отдых на берегу моря, то рас аль хейма подойдет :)

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
И Спок и Зайцев ,конечно хорошо , но мне более по душе Мариам Стоппард ,оч все коротко но ясно ....
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Arina

  • Участник раздела Амазонки
  • Серебряная звезда
  • *
  • Сообщений: 607
  • Reputation: +69/-9
  • Пол: Женский
  • Im in love...
"Тебе нужна книга Бенжамина Спока.
У тебя есть?"

Девочки, простите что влезаю. Бенджамин Спок, это конечно лучше, чем вообще ничего, но книга его и его подход из прошлого века, многие моменты об отношении к требованиям детей- очень суровые. А вы знаете сколько у самого автора детей?
 как вариант посмотрите еще книжечки Вильям и Марты Серс (иногда пишут Сирс)  у них 8 детей, очень либеральный подход, реальные советы и ответы на все вопросы.
Берите лучше книги наших российских авторов - они написаны со скидкой на наши национальные проблемы :P
- Что делаешь ?
- Дурью маюсь...
- Ну и как дурь ?

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Берите лучше книги наших российских авторов - они написаны со скидкой на наши национальные проблемы :П


ладно ,  с нашими проблемками национальными мы разберемся ,а что делать с Арабскими нац проблемками , хрен знает .... ;D
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн endorfina

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +7/-0
вы - просто молодцы  :) настроение поднимается, когда читаешь, что есть еще такие люди :)

насчет отдыха - это зависит от того, для чего вы едите: если вам нужен тихий ,семейный отдых на берегу моря, то рас аль хейма подойдет :)

Мы думали, будем там только ночевать. Такое у нас тоже было, жили в Латвии в пригороде, каждый день утром на электичке добирались до риги и шатались там целый день. Думаю, и здесь так же будет, тем более что машину в прокат возьмем. 14 дней тихого семейного отдыха - и я была бы в полном ауте, не, нам движуха нужна.. хотели с детьми во все аквапарки, зоопарки съездить... Если найдем няню, то сами по песку хотим попробовать на бордах покататься.. только вот где ее искать. дала объявление - никто не откликается...  :-\

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Мы думали, будем там только ночевать. Такое у нас тоже было, жили в Латвии в пригороде, каждый день утром на электичке добирались до риги и шатались там целый день. Думаю, и здесь так же будет, тем более что машину в прокат возьмем. 14 дней тихого семейного отдыха - и я была бы в полном ауте, не, нам движуха нужна.. хотели с детьми во все аквапарки, зоопарки съездить... Если найдем няню, то сами по песку хотим попробовать на бордах покататься.. только вот где ее искать. дала объявление - никто не откликается...  :-\
В Рас Эль Хайме в этом плане глухо как в танке - на третий день сдохните со скуки. Недалеко только Ум Аль Кувейн (там аквапарк). Если хотите, чтобы было весело и интересно, лучше ищите вариант в Дубае или в Шардже - ближе к цивилизации.
С зоопарками и акапарками вообще не очень - в стране 2 больших аквапарка - в Дубае и Ум Аль Кувейне - и 2 зоопарка - в Шардже и Аль Айне (Аль Айн - полтора часа быстрой езды на машине из Дубая). Дубайский зоопарк - фуйня полная - 20 минут обойти ооочень медленно
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Lady_cat

  • За красивые глазки мне присвоено звание
  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,339
  • Reputation: +881/-43
  • Пол: Женский
  • Шарджа-Ульяновск
В том, как получились детки с такой разницей никакого секрета нет. Старшая дочка - самодельная, младший сынок - усыновлен в октябре.

Если хотите можете глянуть фотки нашего семейства:  http://foto.mail.ru/list/mama_ntenok/

  endorfina,респект и уважуха!!! молодцы!!!  :157: КАк повезло малышу
попасть в такую хорошую семью! И детки даже похожи  :respect:
Красивое семейство,дай Бог вам здоровья и счастья !!!  :-*

  По поводу отдыха: да,очень трудно найти русскоговорящую няню :-\
Как вариант-можно привезти с собой (хотя понимаю.что вариант не самый удобный)

  Что касается Рас Эль Хаймы,если там только ночевать-реально,конечно,
но очень уж жалко времени,которое потеряется в пробках по дороге ... :-\

Оффлайн Micheal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +8/-0
  • Пол: Мужской
Добрый день! С коляской - понятно что делать. Подскажите, где можно купить в Шардже что то аналогичное Агуше (кефир) для мелкого - год и три месяца. Везу в конце декабря троих (из 4-х). Чем спасать от солнца малыша? Можно ли мазать кремом от загара или что то есть местное? Есть ли в магазине Шарджа-кооператив памперсы трусиками 5 номер бэби актив.
Надеюсь на Ваши советы.

Оффлайн АмазонищЕ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,011
  • Reputation: +1546/-211
  • Пол: Женский
Добрый день! С коляской - понятно что делать. Подскажите, где можно купить в Шардже что то аналогичное Агуше (кефир) для мелкого - год и три месяца. Везу в конце декабря троих (из 4-х). Чем спасать от солнца малыша? Можно ли мазать кремом от загара или что то есть местное? Есть ли в магазине Шарджа-кооператив памперсы трусиками 5 номер бэби актив.
Надеюсь на Ваши советы.

Вы думаете Эмираты глухая деревня, что здесь даже памперсов и кремов от загара нет? ;D
Удивлю вас... здесь есть и то и другое, и даже специальные детские загарные кремы...

Оффлайн Lady_cat

  • За красивые глазки мне присвоено звание
  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 3,339
  • Reputation: +881/-43
  • Пол: Женский
  • Шарджа-Ульяновск
Micheal,
- в ОАЭ много разных памперсов , в том числе и № 5 бэби актив.
- в каждой уважающей себя фирме детской косметике есть куча средств для загара специально для детей.
  Например,Мустелла и др. Продаются во всех супермаркетах и аптеках.
- ПРо кефир типа Агуши сказать не могу.т.к. моя дочь  сладкое не любит и предпочитает "взрослую" Активию :D
  Видела всякие "Актимели" и т.п. 

 А ещё тему детских кефиров и другой детской еды на форуме обсуждали здесь :
http://chatru.com/uae/index.php/topic,37874.0.html
http://chatru.com/uae/index.php/topic,72506.0.html
http://chatru.com/uae/index.php/topic,71992.0.html
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007 23:22:06 от Lady_cat »

Оффлайн Micheal

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 51
  • Reputation: +8/-0
  • Пол: Мужской
Спасибо за советы, в Эмиратах уже не первый раз, но с малышом впервые. Поэтому на совсем детские товары раньше не обращал внимания. Хотелось бы дать маме и старшим отдохнуть, а я вместо няни младшему. Ищу заранее способы справиться с ходячим неговорящим разбойником и его возможными потребностями.

amura

  • Гость
В середине декабря едем с мужем и двумя малышами в отдыхать в рас-аль-хайм. не берем с собой коляску, подскажите пожалуйста, где ее можно приобрести, в каком центре? едем в эмираты впервые, ничего не знаем! Куда лучше пойти с детьми нашего возраста - 2.2 и 1.8? Как найти рускоязычную няню? Плииз, сориинтируйте!
здрасти :) у нас есть коляска в хорошем состоянии,если что обрашяытесь  :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika