Автор Тема: Comfort Inn Hotel (3*) – отзывы  (Прочитано 54287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aminaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Comfort Inn Hotel (3*) – отзывы
« : 14 Марта 2005 11:01:50 »
Кто-нибудь останавливался? какие отзывы можете дать? всем заранее спасибо !

От администрации форума:

Подробное описание отеля Comfort Inn Hotel
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011 18:06:11 от Emirates »

Оффлайн APPELL

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 143
  • Reputation: +30/-2
  • Пол: Женский
Re: Comfort Inn Hotel - 3*- Дубай (Дейра)
« Ответ #1 : 14 Марта 2005 14:05:11 »
Нормальная трешка,практически русская кухня,напротив маленький супермаркет.Засельться кроме 3 и последнего этажей,т.к шумит вентиляция.С обратной от входа стороны большой торговый центр с башенками, пешком не  очень далеко от нассер скв.-(может не правильно написала),но и на такси копейки.на пляж трансфер,городской пляж-отстой.,лучше платный. :)

Амина

  • Гость
Re: Comfort Inn Hotel - 3*- Дубай (Дейра)
« Ответ #2 : 14 Марта 2005 14:52:41 »
[Appell спасибо огромное за инфу! а на платный пляж тоже бесплатный автобус от отеля? и сколько он стоит (вход на пляж)?

Оффлайн Plohish

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,981
  • Reputation: +540/-86
  • Пол: Мужской
Re: Comfort Inn Hotel - 3*- Дубай (Дейра)
« Ответ #3 : 14 Марта 2005 14:57:23 »
[Appell спасибо огромное за инфу! а на платный пляж тоже бесплатный автобус от отеля? и сколько он стоит (вход на пляж)?

Автобус тоже бесплатный от отеля. Вход был недавно 5 дирхам, сейчас - не знаю.

Амина

  • Гость
Re: Comfort Inn Hotel - 3*- Дубай (Дейра)
« Ответ #4 : 16 Марта 2005 15:53:52 »
Цитировать

Автобус тоже бесплатный от отеля. Вход был недавно 5 дирхам, сейчас - не знаю.
Цитировать
Спасибо огромное! А  как там в плане надежности? не воруют? где лучше деньги держать?

Оффлайн Santa

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Reputation: +35/-21
  • Пол: Мужской
Re: Comfort Inn Hotel - 3*- Дубай (Дейра)
« Ответ #5 : 16 Марта 2005 19:41:56 »
Это не так уж и часто, но бывает. Но в любом отеле на reception у вас примут деньги на хранение.

Jedid

  • Гость
Re: Comfort Inn Hotel - 3*- Дубай (Дейра)
« Ответ #6 : 08 Апреля 2005 15:30:37 »
Я тоже там был хороший отель, че плохо хиндуская музыка всю ночь играет, если вас конечна поселят над этой дискотекой там на втором таже по-моему, голова как барабан пакистанский на следующий утро

Оффлайн nayk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,908
  • Reputation: +251/-18
  • Пол: Мужской
Re: Comfort Inn Hotel - 3*- Дубай (Дейра)
« Ответ #7 : 14 Мая 2005 15:06:53 »
А вот я вообще решил его проинспектировать лично. Дело в том, что оттуда не так давно ушла очень опытный сейлс-манагер (наша девушка), которая немало сделала для популяризации отеля среди россиян. Ну вот я и решил проверить, что же теперь происходит. Просто тихо и без объявления войны вселился на два дня за свои бабки и пожил туристом. Отчет мой будет таким:

Заселение: быстро, почти без очередей и выжиданий. На ресепшн - наши девчата, никакого языкового барьера. Паспорт забирают (когда на след.день "тупо" подослал к ним туриста с проверочным вопросом - а дайте мне копию, я вот машинку хотел поводить - без всяких проволочек отксерили документ и страницы с визой действующей (вам, грят, понадобится обязательно, вдруг вы там симку захотите купить или еще что). Молодцы, кстати. Каждому заселяющемуся россиянину дают информационный листок с указанием всех необходимых часов и мест - завтрак, обед, бассейн, автобусы и пр. За это - пять. Брошюрами отеля на русском - не порадовали, кончились, типа.

Завтрак: рановато... Первый этаж (ну то есть второй), 7:00 - 10:00, ближе к закрытию провианта уже маловато. В целом - выбор есть, чай-кофе-потанцуем, все дела, оценка: четыре

Обед: 12:30 - 15:00 (там же). Выбор блюд большой, обновление - регулярно, нареканий просто нет, а для трешки - вообще сказал бы, что супер, оценка: пять

Бассейн: 9:00 - 22:00, на крыше (этаж 8 ), небольшой, но уютный, джакузи-секция, лежаки - все бесплатно. Полотенец не дают. Рядом бар, носят алкоголь по щелчку, быстро. Один пул-стол. Со счетами не пристают, на выходе расплачиваешься. Минусы - отчего-то в баре постоянно толкутся 4-5 "простынок" - видимо, получают эстетическое удовольствие от лицезрения поп наших дам. Ну и ладно, нам наши попы скрывать неча, это - национальное достояние ::) Второй закидон - с какого-то непонятного перепугу (а мож, кто из братков построил в свое время) постоянно крутят блатняк от Саши Новикова. Я пришел в паузе, прилег, пивка взял... И чуть пивом не подавился, когда он свой Гоп-Стоп завел. И так - всегда, по кругу: фраера, зубы золотые, под ребро, пошли на дело, прячьте девок... :o
Пиво, кстати, везде в отеле по пятнашке.

Комнаты: оценка четыре с плюсом, для 3*** - хорошего метража, хорошие кровати ::) Просторный шкаф для хлама, телевизор на 25 каналов (мой ловил всего три русских канала, мне они не знакомы, но киношки крутят исправно). Вообще (это для отдельной ветки) - мне вообще показалось, что ряд кусков шел в записи, часов по шесть по кругу... Уж больно я много повторов видел. Но утверждать не берусь. Сантехника - достаточно свежая, функционирует нормально. Биде проверял только визуально - вроде, всё, как должно быть. Ванна небольшая, прилечь не удасться. Есть "фен" - скорее, так скажем, дрын-сушилка )) Но что-то там выдувает... Заказ еды в номер - есть меню на русском, в среднем основные блюда 22-25-28 дирхам (нормальный прайс для румсервиса). Уборка - исправно, быстро и качественно, нареканий нет. Как только вывешу табличку на дверь - можно быть уверенным, что за время завтрака и кофе с сигареткой всё сделают. Холодильничек (пустой). Лично проверил: вывешиваешь табличку "Не беспокоить" - реально ти-ши-на (что редкий случай в недорогих городских отелях). Никаких постукиваний в дверь, "хелло-наташа" тебе, "хаускипинг" (уборка) и прочая. Это есть гут.

Кофешоп на "первом" этаже - кофе-чай, софт-дринки, пирожные. Нареканий нет. Кофе - 4 дирхама, пирожница-тортики - 7. Один комп с выходом в сеть. 5 дирхам за час. Свежая пресса, русской нет (ау, Емиратис). Сейф на ресепшн, оттуда же можно послать факс, сделать ксерокопии, обменять валюту, заарендовать машину, заказать услуги прачечной и химчистки. Есть даже небольшой конференцзал (мест на 30), оборудование - имеется.

Склад: официально есть, но "Хранение груза на складе отеля запрещено". Так что, считаем, что нет.

На ресторанном этаже - уютный ирландский пивбар (пиво также по 15), один пул-стол (5 дирхам партия), игра идет "на вылет". Победитель остается, ты за 5 дирхам включаешься. И т.д. Часы работы: 18:00 - 03:00, музыка приятная, к пиву сразу тащат пару мисок арахиса-фисташек и попкорна. Тут все нормально. Нюанс: утром иду инспектировать завтрак, а бара-то на месте и нет. Что такое? Перебрал, Семен Семеныч?? Искал-искал - не нашел )) Оказывается, в дневное время этот бар переоборудуется в ресторан, барная стойка закрывается занавесями, а на бильярде выкладывается столешница уже собственно с питанием на завтрак и обед. О как. Экономно.

Полезность: так как шахты лифта проходят по центру здания, а комнаты раскиданы по периметру, автоматически получается, что 3-4 комнаты близко к лифту (то есть проживающие постоянно слышат мелодичный трень-брень, когда кабина на этаж приходит. Наиболее близкие к лифту комнаты с номерами Х08, Х18, Х19 (где "Х" - номер этажа). И насчет комнат второго этажа - полностью согласен! Над ночным клубом просто шумно, не берите второй этаж по возможности.

В целом. Оценка отелю для своей категории: четыре с плюсом, крепкая нормальная четверка (из пяти баллов). Для городского отеля 3*** - так вообще молодцы. Расположение удачное (это тот микрорайон, в котором Lotus, Lords, Zain International), прямо напротив Аль Гурейры. Супермаркет рядом (чуть правее от входа в отель, через дорогу) по-прежнему работает, никаких препятствий на внос пакетиков оттуда - нет. Ну, всё вроде.

Сайт отеля: www.hotelcomfortinn.com    Телефон: 8-10-9714-222-7393
Официальная цена отеля "на улицу": SGL 450.00, DBL 550.00, Suite 650.00 AED

PS. Чуть не забыл )) Если такая форма отчета народ устраивает - готов дальше кататься по отелям. Сообщите, мож забыл чего указать...

По добавлению коллег: паркинг платный рядом с отелем, в случае аренды авто запасайтесь монетками.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2005 18:29:17 от nayk »

Оффлайн Bella

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 207
  • Reputation: +9/-11
  • Пол: Женский
Re: Comfort Inn Hotel - 3*- Дубай (Дейра)
« Ответ #8 : 15 Мая 2005 12:19:46 »
такая форма отчета устраивает :)
побольше бы такой формы :41:
Спасибо!

mestnyi

  • Гость
Re: Comfort Inn Hotel - 3*- Дубай (Дейра)
« Ответ #9 : 15 Мая 2005 18:39:57 »
Паспорт забирают..... 
.....Молодцы, кстати.
:o :o :o Ничего себе "молодцы"!
Имея российский паспорт, нигде, где приходилоь бывать, такого не было!
Неужели здесь и у , бритишей, например, паспорт забирают?
Уже 100 раз писали, что это противоправно.
Чистой воды унижение "по гражданству".

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Comfort Inn Hotel - 3*- Дубай (Дейра)
« Ответ #10 : 15 Мая 2005 18:49:44 »
Уже 100 раз писали, что это противоправно.
Чистой воды унижение "по гражданству".

И правильно делают, что забирают. Потому как каждый третий турист, по недоумию, таскает паспорт с собой повсюду (вместе с оригиналом визы) - и на пляж и на экскурсии и в ресторан. А между тем, нет ничего хуже, чем потерять паспорт в чужой стране, тем более такой, как Арабские Эмираты. И поэтому туристам, которым больше негде хранить паспорт, я всегда рекомендую отдавать его на хранение в отель. От греха подальше ...

Оффлайн nayk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,908
  • Reputation: +251/-18
  • Пол: Мужской
Re: Comfort Inn Hotel - 3*- Дубай (Дейра)
« Ответ #11 : 15 Мая 2005 19:23:36 »
mestnyi: "Молодцы" - касалось того, что отксерили и страничку с визой! )) Ты ж "местный" - сам должен понимать, почему 8)

А что касается забирания паспорта - это же не фирма принимающая забирает или какое-то посторонее лицо, это отель фактически берет паспорт на хранение... Что в этом плохого? Турист всегда уверен, что его паспорт в целости и сохранности, а отель всегда уверен, что турист во-первых, своевременно выедет из отеля, и во-вторых - подстраховывает сам себя по вопросам неоплаты туристом доп.услуг, телефонных разговоров, минибара или питания в номере. Какая в этом дискриминация-то или "унижение"? Наоборот, по-моему - отдыхай, веселись по полной, даже деньги с собой таскать не надо - только счета подписывай. Удобно. А на выезде из отеля - рассчитаешься...

Представь себе, что ты владелец отеля, ты развлекаешь гостя неделю, а по его выезду обнаруживаешь отсутствие полотенец, вывернутые лампочки, уворованные переходники и баснословный телефонный счет на межгород, к примеру... Прикольно? А наш турист еще и не такое вытворяет порой, уж поверь мне! Особенно - если на грудь принял, увы :-[ Такие примеры знаю - даже и рассказывать неохота :(

И кстати - везде так, во всем мире. И в России, в том числе. Попробуйте в любой задрипанный пансионат вселиться без документа, а потом обобщайте на "унижение россиян в ОАЭ" )) На мой взгляд, миграционные карты и отметки регистрации на них - существенно более серьезная дискриминация...

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
Re: Comfort Inn Hotel - 3*- Дубай (Дейра)
« Ответ #12 : 15 Мая 2005 20:48:52 »
По   поводу  паспорта
не знаю  как   в  данном  отеле   но  во  всех  остальных  мне  пспорт  отдавали  по  первому  требованию  в  любое  время , в  основном  он  мне   нужен  для   аренды  машины
так  что   если  вам   паспорь  понадобиться  можете  его   забрать  назад
иногда  могут  место  паспорта  взять  депозит 100  зеленых   на  случай если  вы    под конец  расчитываться  за   минибар  не   захотите

mestnyi

  • Гость
Re: Comfort Inn Hotel - 3*- Дубай (Дейра)
« Ответ #13 : 16 Мая 2005 02:51:55 »
Все это мне хорошо знакомо. Но не правомерно!
Ваш паспорт - это ваша частная собственность, которую, мало того, вы обязаны всегда иметь при себе, особенно заграницей.
А уж как вы к ней (своей собственности) относитесь, зависит от вас самих.
Повторюсь, что ни в одной стране не оставлял свой паспорт. Если отель мне не доверяет, то пусть ксерят его при мне, не мои проблемы.
Про вселение без документов речь не шла.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Comfort Inn Hotel - 3*- Дубай (Дейра)
« Ответ #14 : 16 Мая 2005 09:29:05 »
Ваш паспорт - это ваша частная собственность, которую, мало того, вы обязаны всегда иметь при себе, особенно заграницей.

Всегда говорил, говорю и буду говорить приезжающим в страну туристам - лучше потерять 30-40 минут и доехать с полицейскими до отеля, где хранится ваш паспорт (это в том случае, если случилось нечто невообразимое, и вас остановили для проверки документов), чем потерять 10-30 дней (иногда сидя в тюрьме), дожидаясь когда вам восстановят паспорт, или дадут документ его заменяющий ...

На всякий случай явно озвучу то, о чем вам пытались сказать доктор и nayk: Отель не ТРЕБУЕТ отдать им паспорт, а НАСТОЙЧИВО ПРОСИТ. Разницу чувствуете ?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika