Автор Тема: Юридические аспекты покупки недвижимости в ОАЭ  (Прочитано 147976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Подскажите плз как проверить зарегистровал ли девелопер меня как инвестора в oqood? По застрявшему и вновь возобновлённому проекту застройщик взял деньги за регистрацию, взял деньги за очередной контракт кэшем, выдал новый контракт, ресипы. И с тех пор тишина. Вот, теперь терзают сомненья =(
обраться в РЕРУ или требовать регистрацию в OQOOD от застройщика.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн VB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +16/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
обраться в РЕРУ или требовать регистрацию в OQOOD от застройщика.
То есть, придти ногами в реру и в первое попавшееся окошко спросить "хочу проверить зарегистрировал ли застройщик меня как инвестора?". По идее, раз деньги за это взял (хотя странно мало, 2 тыс при цене контракта в 400 тыс), то должен. Понял, так и сделаю. Ещё у меня будет к вам более личный вопрос, чуть позже спрошу в личку ;)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
То есть, придти ногами в реру и в первое попавшееся окошко спросить "хочу проверить зарегистрировал ли застройщик меня как инвестора?". По идее, раз деньги за это взял (хотя странно мало, 2 тыс при цене контракта в 400 тыс), то должен. Понял, так и сделаю. Ещё у меня будет к вам более личный вопрос, чуть позже спрошу в личку ;)
1. Да. ( наличии контракта и ID )
2. Сейчас до 01.07 необходимо зарегистрировать ОБЯЗАТЕЛЬНО OQOOD ( заплатив при этом  2%+2% от стоимости квартиры). Или будут штрафы. В РЕРА очереди огромные ,для справки.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн VB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +16/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Сейчас до 01.07 необходимо зарегистрировать ОБЯЗАТЕЛЬНО OQOOD ( заплатив при этом  2%+2% от стоимости квартиры). Или будут штрафы. В РЕРА очереди огромные ,для справки.
Заплатил ещё в мае, так что должны до июля зарегистировать. А в Дубаи буду только в августе,чтобы проверить. Непонятно, правда, почему так мало взяли, 2000 это явно не 2%. В ресипе написано "The registration fees of the purchased unit"

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Заплатил ещё в мае, так что должны до июля зарегистировать. А в Дубаи буду только в августе,чтобы проверить. Непонятно, правда, почему так мало взяли, 2000 это явно не 2%. В ресипе написано "The registration fees of the purchased unit"
1.  Обманули.
2. Это они себе взяли за услугу. Ни какое отношение не имеет в регистрации OQOOD .
3. А может вы раньше платили уже при покупке 2% ?
4. Что за застройщик ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн VB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +16/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Нет, раньше точно не платил. Интересно, за что тогда взяли деньги? Застройщик habn, wind towers. И что теперь делать? =)
Меня больше смущает что заплатил кэшем, точно так же как платил за другую квартиру, а сейчас везде пишут что платить надо исключительно на escrow account.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Нет, раньше точно не платил. Интересно, за что тогда взяли деньги? Застройщик habn, wind towers. И что теперь делать? =)
Меня больше смущает что заплатил кэшем, точно так же как платил за другую квартиру, а сейчас везде пишут что платить надо исключительно на escrow account.
Никитенко вам в помощь,  у него "эсклюзив" на этот проект.

Теперь вас оштрафуют.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн VB

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 182
  • Reputation: +16/-5
  • ChatRu.com - наш форум !
Получается незачёт законам ОАЭ тогда. Ничего не сделал, а уже виновен.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Получается незачёт законам ОАЭ тогда. Ничего не сделал, а уже виновен.
Ну уж не совсем так .
Вам надо доказать ,что в срыве срока  оплаты виноват застройщик и его накажут.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн atossa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Я совершенно определенно женщина, и это меня радуе
Последнее время дарение дают делать только близким родственникам ( уж очень большая разница в стоимости оформления)

Уважаемые аксакалы форума, прошу Вашей помощи. 1. Имеется квартира. (принадлежит папе) 
  2. Требуется переоформление, а вернее дарение мне, то есть родной  "доче". Хотелось бы оформить все быстро и с первого раза (папа человек занятой) так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время.
 А теперь вопросы: 1. Куда обращаться для оформления дарственной на квартиру и какие документы понадобятся для этого?
2. Сколько стоит оформление дарственной на квартиру?
3. Обязательно ли присутствие папы при оформлении?
Очень надеюсь, что мои вопросы не останутся без внимания. Спасибо!!!!
Хорошо что склад ума - оптовый, плохо что мысли - в розницу.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Уважаемые аксакалы форума, прошу Вашей помощи. 1. Имеется квартира. (принадлежит папе) 
  2. Требуется переоформление, а вернее дарение мне, то есть родной  "доче". Хотелось бы оформить все быстро и с первого раза (папа человек занятой) так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время.
 А теперь вопросы: 1. Куда обращаться для оформления дарственной на квартиру и какие документы понадобятся для этого?
2. Сколько стоит оформление дарственной на квартиру?
3. Обязательно ли присутствие папы при оформлении?
Очень надеюсь, что мои вопросы не останутся без внимания. Спасибо!!!!
1. Ленд Департамент ( любое его отделение).
Оригинал татйла  ,папа или доверенность от него. Вы или доверенность от вас.
НОК ( письмо согласие застройшика ), МОЮ, менеджер чеки на имя Ленд Департамента.
2. 0.25% от ее стоимости + 4,000 аед+ НОК от застройщика ( от 500 до 5к)
3. Нет ,можно по доверенности.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн atossa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Я совершенно определенно женщина, и это меня радуе
1. Ленд Департамент ( любое его отделение).
Оригинал татйла  ,папа или доверенность от него. Вы или доверенность от вас.
НОК ( письмо согласие застройшика ), МОЮ, менеджер чеки на имя Ленд Департамента.
2. 0.25% от ее стоимости + 4,000 аед+ НОК от застройщика ( от 500 до 5к)
3. Нет ,можно по доверенности.

О чудо чудное, захожу на форум и вижу ответ на мой вопрос. Уважаемый SVS спасибо Вам большое.  Извините не могли бы Вы мне расшифровать значение таинственной для меня аббревиатуры МОЮ и "от 500 до 5 к" (от чего зависит это значение), и имеет ли значение то что квартира куплена в далеком 2008 году (я к тому что может быть письмо не обязательный элемент в этом звене).
Хорошо что склад ума - оптовый, плохо что мысли - в розницу.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
О чудо чудное, захожу на форум и вижу ответ на мой вопрос. Уважаемый SVS спасибо Вам большое.  Извините не могли бы Вы мне расшифровать значение таинственной для меня аббревиатуры МОЮ и "от 500 до 5 к" (от чего зависит это значение), и имеет ли значение то что квартира куплена в далеком 2008 году (я к тому что может быть письмо не обязательный элемент в этом звене).
1.MoU( МоЮ) - " Меморандум о понимании". Фактически это по нашему договор купли/продажи .
Там пишите, что Папа Лапочки Дочки дарит норку.
2.  Это согласие застройщика на сделку ( НОК) , нужно обязательно .( типо нет у вас долгов ) .
В зависимости от жадности застройщики берут за это от 500 аед до 5'000 аед .


P.S. Так понятно ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн atossa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Я совершенно определенно женщина, и это меня радуе
1.MoU( МоЮ) - " Меморандум о понимании". Фактически это по нашему договор купли/продажи .
Там пишите, что Папа Лапочки Дочки дарит норку.
2.  Это согласие застройщика на сделку ( НОК) , нужно обязательно .( типо нет у вас долгов ) .
В зависимости от жадности застройщики берут за это от 500 аед до 5'000 аед .


P.S. Так понятно ?

 :D :D :D :D :D  Огромное спасибо!!!  Отдельный  :-* за "Лапочку Дочку", ну или от Лапочки Дочки. Все предельно ясно. Пойду готовиться к осуществлению плана.
Стопе (это я себе), а " Меморандум о понимании" где оформляют, у нотариуса?
Хорошо что склад ума - оптовый, плохо что мысли - в розницу.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
:D :D :D :D :D  Огромное спасибо!!!  Отдельный  :-* за "Лапочку Дочку", ну или от Лапочки Дочки. Все предельно ясно. Пойду готовиться к осуществлению плана.
Стопе (это я себе), а " Меморандум о понимании" где оформляют, у нотариуса?
нет, на сайте Ленд Депа форма есть единая .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika