Автор Тема: Юридические аспекты покупки недвижимости в ОАЭ  (Прочитано 147656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atossa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 27
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Я совершенно определенно женщина, и это меня радуе
нет, на сайте Ленд Депа форма есть единая .

 Спасибо!!!! (спасибо у меня в ассортименте  :) :))     
Хорошо что склад ума - оптовый, плохо что мысли - в розницу.

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
1.MoU( МоЮ) - " Меморандум о понимании". Фактически это по нашему договор купли/продажи .
Там пишите, что Папа Лапочки Дочки дарит норку.
2.  Это согласие застройщика на сделку ( НОК) , нужно обязательно .( типо нет у вас долгов ) .
В зависимости от жадности застройщики берут за это от 500 аед до 5'000 аед .
плюс 4000 аед с копеиками зем департменту за валюеишен сертификат - в результате которого будет видно как раз сколько точно будет 0,25% от стоимости- она рыночная а не та за которую вы покупали. и деиствует сеи сертификат 6 месяцев
+971506757593

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
плюс 4000 аед с копеиками зем департменту за валюеишен сертификат - в результате которого будет видно как раз сколько точно будет 0,25% от стоимости- она рыночная а не та за которую вы покупали. и деиствует сеи сертификат 6 месяцев
нет ни какого смысла в этом случае.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн freeholder

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +4/-2
  • Пол: Мужской
Подскажите мне пожалуйста актуальную информацию на сегодняшний день, июль 2017 если покупать оффплан в Дубаи, какой регистрейшн fee лэнд департамента должен (или должен будет при завершении) заплатить покупатель, который покупает у девелопера напрямую, - 2 процента или 4. А то непонятно, где баян где не баян?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2017 20:54:04 от freeholder »

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Подскажите мне пожалуйста актуальную информацию на сегодняшний день, июль 2017 если покупать оффплан в Дубаи, какой регистрейшн fee лэнд департамента должен (или должен будет при завершении) заплатить покупатель, который покупает у девелопера напрямую, - 2 процента или 4. А то непонятно, где баян где не баян?
1.По закону 50/50 . 2%- покупатель ,2%- завтройщик.( если иное не оговорено контрактом)
2. Сейчас требуют в момент покупки . Сразу идет регистрация.
3. Почти все крупные компании и все гос. застройщики выполняют это требование.
4. Прежде ,Чем подписывать контракт на покупку или резервационную форму уточняйте этот вопрос.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн nismox

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день! Если тема еще жива - ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
Являюсь владельцем квартиры в Дубаи (застройщик MAG properties). В мае 2015 года как раз перед введением штрафов договорились в офисе застройщика о регистрации в Land Department, перечислили деньги 2 или 4% и плюс еще какая то сумма комиссии (точно не помню). С тех пор туда не ехал. Летом планирую поездку и хотел бы закрыть этот вопрос. Существуют определенные языковые барьеры и хочу точно узнать - все необходимые документы забирать прямо в офисе застройщика? и как по английски правильно назвать эти документы? нужно ли дополнительно что-нибудь платить? Заранее спасибо!

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Добрый день! Если тема еще жива - ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
Являюсь владельцем квартиры в Дубаи (застройщик MAG properties). В мае 2015 года как раз перед введением штрафов договорились в офисе застройщика о регистрации в Land Department, перечислили деньги 2 или 4% и плюс еще какая то сумма комиссии (точно не помню). С тех пор туда не ехал. Летом планирую поездку и хотел бы закрыть этот вопрос. Существуют определенные языковые барьеры и хочу точно узнать - все необходимые документы забирать прямо в офисе застройщика? и как по английски правильно назвать эти документы? нужно ли дополнительно что-нибудь платить? Заранее спасибо!
Ну как то смело вы "забросили" такой важный вопрос.
Если вам повезет,то должны получить на руки свидетельство о собственности (title deed )
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Ereke Kabulov

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Привет всем! Зародилась мысль купить небольшую квартиру недалеко от пляжа - лучше в районе Джумейра Бич.
Так площадью до 60 кв. метров. Но при этом не хочу ее сдавать в аренду или постоянно жить.
Буду наезжать 2-3 раза в год на короткий срок, ну в остальное время буду отдавать для проживания родственникам (их у меня очень много), друзьям и сотрудникам моих компаний (как пощрение). Будут тут какие-либо проблемы?  И ориентировочная цена вопроса. Желательно до пляжа 5 минут ходьбы. Большое спасибо!

Оффлайн Altec

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +11/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Проблем не будет, но косвенно принимать участие в расселении Ваших родственников прийдется. Иногда управляющие компании в зданиях многоквартирных домов, зная собственников и их фамилии требуют от последних письменного согласия на лиц, временно проживающих в квартире на посещение бассейна, спортзала, парковки и тд. Цены на недвижку посмотрите на dubizzle.com или propertyfinder.com. Сейчас хорошее время для покупки, цены упали.

Оффлайн Ereke Kabulov

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо,  Altec

Оффлайн SergejP

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • welcome2dubai
    • FindAE.realty
Проблем не будет, но косвенно принимать участие в расселении Ваших родственников прийдется. Иногда управляющие компании в зданиях многоквартирных домов, зная собственников и их фамилии требуют от последних письменного согласия на лиц, временно проживающих в квартире на посещение бассейна, спортзала, парковки и тд. Цены на недвижку посмотрите на dubizzle.com или propertyfinder.com. Сейчас хорошее время для покупки, цены упали.

Сейчас хорошее время уже немного вышло:
Число сделок на недвижимость в Дубае подскочило на 20% до 11-летнего максимума и достигло 41 988 по итогам 2019 года по сравнению с 34 961 сделками в предыдущем году. (Khaleej Times со ссылкой на propertyfinder)


Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Сейчас хорошее время уже немного вышло:
Число сделок на недвижимость в Дубае подскочило на 20% до 11-летнего максимума и достигло 41 988 по итогам 2019 года по сравнению с 34 961 сделками в предыдущем году. (Khaleej Times со ссылкой на propertyfinder)
не вышло. Это только чуть показывает на увеличение активности рынка. Падение цен и приводит к увеличению активности. А пока цены продолжают падать.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Fin_2011

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Reputation: +29/-23
  • Будьте проще - и люди к вам потянутся...
не вышло. Это только чуть показывает на увеличение активности рынка. Падение цен и приводит к увеличению активности. А пока цены продолжают падать.

неужели находятся те кто покупает? давеча гулял по тому же БлюВотер - такое впечатление что там 90% квартир - до сих пор пустые....

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
неужели находятся те кто покупает? давеча гулял по тому же БлюВотер - такое впечатление что там 90% квартир - до сих пор пустые....
Там не покупают. Проект изначально стартовал по ценам выше рынка + падение цен на 30-35%.
Ждут.
В других районах активность реально появилась.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Скоро все подешевеет из-за упоминания Ирана про Дубай.
Жалкое зрелище предстоит, как обноляется капитал.
с Бури в Пустыне эти "разговоры" идут,  а Дубай цветет и пахнет.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika