Автор Тема: Юридические аспекты покупки недвижимости в ОАЭ  (Прочитано 147674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Это достоверно ???? Я имею ввиду то, что при оформлении новостройки (первичного жилья) в собственность не берется налог 1,5% ?
Вообще-то даже на первичек платиться около 1,5% от стоимости жилья в Земельный департамент за оформление собственности.
На вторичке платится 2% за переоформление...
свободу утыркам!

Оффлайн novice

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +1/-0
Вообще-то даже на первичек платиться около 1,5% от стоимости жилья в Земельный департамент за оформление собственности.
На вторичке платится 2% за переоформление...
может это от строителей зависит - одни платят сами, а другие заставляют инвестора?

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
может это от строителей зависит - одни платят сами, а другие заставляют инвестора?
Застройщики никогда не заплатят "сами" ;D
свободу утыркам!

Оффлайн Hundertwasser

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 114
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
Еще вот здесь почитай.
http://www.uae4you.ru

Интересна аналитика, особенности инвестирования, часто задаваемые вопросы.

Оффлайн Габонская Гадюка

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 20
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
...
Чтобы обезопасить себя и проверить ликвидность сделки, можно и нужно обратиться к практикующему на территории ОАЭ юристу, который проверит подлинность документов. ...
Уважаемая Стрекоза, хотелось бы задать вопрос касательно этих строк. Одни мои очень хорошие знакомые попали как раз в такую ситуацию, что, купив в Джумейра Вилладж несколько объектов недвижимости, с клятвенными заверениями риэлторов, о том, что это сейчас для инвестиций - лучший вариант, получили на руки не прибавившие за этот год в цене объекты. Сейчас они планируют отказаться от них, и ищут юриста, чтоб помог им правильно, с наименьшими ден.потерями разобраться в этом вопросе. К сожалению, я подробностей их контракта не знаю, но, может, Вы подскажете, имеет ли смысл обратиться, как Вы советуете, "к практикующему на территории ОАЭ юристу", и может, посоветуете какую-нибудь контору? Вопрос этот для моих знакомых очень важный, и я бы не хотел искать для них юриста в Гуггле, а хочется спросить совета у человека, который, как это называается "в теме".
Заранее спасибо!
С уважением,
ГГ

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Уважаемая Стрекоза, хотелось бы задать вопрос касательно этих строк. Одни мои очень хорошие знакомые попали как раз в такую ситуацию, что, купив в Джумейра Вилладж несколько объектов недвижимости, с клятвенными заверениями риэлторов, о том, что это сейчас для инвестиций - лучший вариант, получили на руки не прибавившие за этот год в цене объекты. Сейчас они планируют отказаться от них, и ищут юриста, чтоб помог им правильно, с наименьшими ден.потерями разобраться в этом вопросе. К сожалению, я подробностей их контракта не знаю, но, может, Вы подскажете, имеет ли смысл обратиться, как Вы советуете, "к практикующему на территории ОАЭ юристу", и может, посоветуете какую-нибудь контору? Вопрос этот для моих знакомых очень важный, и я бы не хотел искать для них юриста в Гуггле, а хочется спросить совета у человека, который, как это называается "в теме".
Заранее спасибо!
Ну, во-первых, считаю, что торопиться не нужно(с)
ДВ выстрелит, но позже. Для начала стоит выяснить, какие именно проекты. кто застройщик и т.п.
Затем, относительно контракта, выяснить, на сколько задержка начала строительства и как это можно обыграть в свою сторону.
Если там все плачевно, то, тогда уже, обращаться к юристам.
свободу утыркам!

Оффлайн vo_van

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Reputation: +78/-4
  • Пол: Мужской
Ну, во-первых, считаю, что торопиться не нужно(с)
ДВ выстрелит, но позже. Для начала стоит выяснить, какие именно проекты. кто застройщик и т.п.
Затем, относительно контракта, выяснить, на сколько задержка начала строительства и как это можно обыграть в свою сторону.
Если там все плачевно, то, тогда уже, обращаться к юристам.


А кроме задержки начала строительства разве есть какие-то мотивы, чтобы с минимальным ущербом соскочить с этого контракта?
А то что написано в контракте, то тут юрист-то вряд ли поможет. Ну если он только почти волшебник.

Или не так?
Оптимист, это не тот, кто первым крикнул "Ура", а тот, кто последним крикнул "Пи##ец". (c)

Постоянный прогресс - это не бессмысленное стремление к недоступным идеалам, а последовательное достижение поставленных целей


Если чё, мои координаты = N55°40'12.06"  E37°33'56.90"

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
А кроме задержки начала строительства разве есть какие-то мотивы, чтобы с минимальным ущербом соскочить с этого контракта?
А то что написано в контракте, то тут юрист-то вряд ли поможет. Ну если он только почти волшебник.

Или не так?

Мотивов много. Поэтому стоит внимательно ознакомиться с контрактом прежде чем решать, как поступать.
свободу утыркам!

Оффлайн vo_van

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Reputation: +78/-4
  • Пол: Мужской
Мотивов много. Поэтому стоит внимательно ознакомиться с контрактом прежде чем решать, как поступать.

А в этом и был вопрос!
Если мотивы лежать "за контрактом", то нужен юрист, который доведя ситуацию до "катастрофы" выиграет дело о расторжении и возврате средств.

Все остальное описано в контракте и зачем тут юрист? (ну особые способы исключим из рассмотрения).
Оптимист, это не тот, кто первым крикнул "Ура", а тот, кто последним крикнул "Пи##ец". (c)

Постоянный прогресс - это не бессмысленное стремление к недоступным идеалам, а последовательное достижение поставленных целей


Если чё, мои координаты = N55°40'12.06"  E37°33'56.90"

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
А в этом и был вопрос!
Если мотивы лежать "за контрактом", то нужен юрист, который доведя ситуацию до "катастрофы" выиграет дело о расторжении и возврате средств.

Все остальное описано в контракте и зачем тут юрист? (ну особые способы исключим из рассмотрения).
Кроме того, что я уже сказала, мне добавить нечего, поскольку я не знаю ни деталей сделки, ни контракта, ни застройщиков, ни покупателей.
свободу утыркам!

Оффлайн vo_van

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Reputation: +78/-4
  • Пол: Мужской
Ну да,нормальные люди сначала читают,изучают,консультируются с юристом,а потом подписывают..
А у нас как правило все наоборот :-\

В данной ситуации это уже не самый важный вопрос. Контракт есть и он подписан.

И именно заинтересовало, пусть и теоретически, как можно соскочить.

1.Не начали строительство в срок
2. Нет эскроаккаунта

Остальное есть в контракте и темпы строительства там не пишут - начало-конец и все.
И условия выхода из контракта там то же есть. Пусть драконовские, но есть.
Оптимист, это не тот, кто первым крикнул "Ура", а тот, кто последним крикнул "Пи##ец". (c)

Постоянный прогресс - это не бессмысленное стремление к недоступным идеалам, а последовательное достижение поставленных целей


Если чё, мои координаты = N55°40'12.06"  E37°33'56.90"

Оффлайн корсар

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Reputation: +30/-21
В данной ситуации это уже не самый важный вопрос. Контракт есть и он подписан.

И именно заинтересовало, пусть и теоретически, как можно соскочить.

1.Не начали строительство в срок
2. Нет эскроаккаунта

Остальное есть в контракте и темпы строительства там не пишут - начало-конец и все.
И условия выхода из контракта там то же есть. Пусть драконовские, но есть.
Соскочить можно, но с потерями. Стоит ли это делать, вот в чём вопрос. :o
оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты автомат калашникова.

Оффлайн KPOXA

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
Жалко вовремя не подключился к перепалке. dragonfly совершенно права про предоплату, продажа рыбы договора верный признак кидка. А вот двуязыкие договоры нормальная практика. Еще и в первы'х строка'х пишут все двучтения возникшие в результате перевода трактуются в пользу такого-то языка или стороны. Без указания приоритет за гос. языком или англицким.
ИМХО Не стоит забывать порядочность в России и Англии (США и т. д.) на бытовом уровне очень рознятся. У нас честно если с тобой поступили как ты сам моступил бы, а у них если не противоречит букве закона. Так что, читайте договора внимательно господа и дамы.

Оффлайн лужков

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 56
  • Reputation: +11/-2
Уважаемые а кто нибудь из форумчан регистрировал недвижимость в земельном комитете , если да, то реально   что надо , какие документы сколько денег?


amaras

  • Гость
Уважаемые а кто нибудь из форумчан регистрировал недвижимость в земельном комитете , если да, то реально   что надо , какие документы сколько денег?

На фрихолд земля только в Рас-эль-Хайме.. и то там как то хитро..типо надо иметь контору фризоновскую специально под это открытую и на неё в кадастре оно регистрируется..(вернее не контору а лицензию выписывают, вобщем мутно..)  Это для того что бы лишних денех с владельца снимать ежегодно.. Кто то вероятно через эту процедуру прошёл.. Может расскажут..

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika