Автор Тема: Юридические аспекты покупки недвижимости в ОАЭ  (Прочитано 147726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лужков

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 56
  • Reputation: +11/-2
Уважаемые а кто нибудь из форумчан регистрировал недвижимость в земельном комитете , если да, то реально   что надо , какие документы сколько денег?

 я имел в виду квартиру

Оффлайн Гусар

  • Искусственный офсайд
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,502
  • Reputation: +3507/-145
  • Пол: Мужской
  • предоплата укрепляет веру в человека
В Дубае вводятся неустойки для недобросовестных покупателей недвижимости.

Департамент земли заявил, что покупатель потеряет 30% заплаченной суммы, если он отменит сделку, нарушит ее условия, порядок оплаты или объявит дефолт. Аналитики видят в этом шаге властей отчаянную попытку защитить девелоперов и наказать спекулянтов.

- Это отчаянный шаг, чтобы поддержать девелоперов. В то же время это должно это поощрить войти на этот рынок зрелых инвесторов. - заявил Судур Кумар, управляющий директор консультативной компании Realtors' International. - Спекулянты и операторы-мотыльки, которые накачивали цены, покупая и продавая недвижимость за более высокие цены, не смогут играть на рынке. Новый пункт в соглашениях не позволит просто так выходить из сделок и отказываться взятых обязательств. И это хорошо для рынка.- отметил Кумар.

Департамент земли Дубая включит пункт о 30% в толкование ст. 11 закона № 13 от 2008 г. в части, касающейся регулирования регистра недвижимости в эмирате.

Султан Бутты бен Мирджин, гендиректор департамента заявил, что девелопер должен сообщать в департамент о нарушениях покупателями контрактов. В этом случае департамент поставит в известность покупателя лично, заказным письмом и электронным посланием о необходимости исправить положение в течение 30 дней.

- Если отведенный срок закончится, у девелопера будет право аннулировать контракт и вернуть покупателю заплаченную им сумму за вычетом 30%. - отметил он. - Требование отмены контракта должно выдвигаться девелопером, а не покупателем недвижимости. У девелопера будет право удержать 30% стоимости контракта и от 30 до 70% выплаченной ему покупателем суммы, если она превышает 30% стоимости контракта.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
В Дубае вводятся неустойки для недобросовестных покупателей недвижимости.


Грамотно посадили на кукан, а еще банки начнут отметать за непроплату кредитов.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2008 17:49:23 от Emirates »

Оффлайн Cherry33

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 109
  • Reputation: +26/-1
Уважаемые форумчане, задавала свой вопрос в другой теме, но не получила никакого ответа. надеюсь, я смогу получить помощь здесь - мне правда очень нужна консультация:
Правомерны ли действия риэлторов в случае, если они отказываются высылать нам наш экземпляр договора, мотивируя тем, что мы не перечислили октябрьский платеж за квартиру? но по условиям договора все деньги за квартиру должны перечисляться на эскроу аккаунт, а мы его до сих пор не знаем. мы подписывали договор (не резервационный контракт!!!) в начале августа, в нем не было сведений об эскроу аккаунте - только пустая строка. но как можно доверять компании свои деньги, если на руках кроме резервационного контракта у нас ничего нет, риэлторы неохотно выходят на контакт. мы согласны оплатить пени, лишь бы знать, что нас (извините) не кинут...
хотя на этом форуме я прочитала, что пени в подобных ситуациях начислять не могут...

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, задавала свой вопрос в другой теме, но не получила никакого ответа. надеюсь, я смогу получить помощь здесь - мне правда очень нужна консультация:
Правомерны ли действия риэлторов в случае, если они отказываются высылать нам наш экземпляр договора, мотивируя тем, что мы не перечислили октябрьский платеж за квартиру? но по условиям договора все деньги за квартиру должны перечисляться на эскроу аккаунт, а мы его до сих пор не знаем. мы подписывали договор (не резервационный контракт!!!) в начале августа, в нем не было сведений об эскроу аккаунте - только пустая строка. но как можно доверять компании свои деньги, если на руках кроме резервационного контракта у нас ничего нет, риэлторы неохотно выходят на контакт. мы согласны оплатить пени, лишь бы знать, что нас (извините) не кинут...
хотя на этом форуме я прочитала, что пени в подобных ситуациях начислять не могут...

Не правомерны. Но вам от этого легче? Не сделаете проплату - останетесь крайними. Нужно лететь и разруливать ситуацию на месте.

Оффлайн Cherry33

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 109
  • Reputation: +26/-1
Не правомерны. Но вам от этого легче? Не сделаете проплату - останетесь крайними. Нужно лететь и разруливать ситуацию на месте.
к сожалению, я не могу прилететь в дубаи-у меня 2 детей и работа, с которой не могу вырваться. именно поэтому я пытаюсь вести с риэлторами переписку, чтобы все их действия были хоть как-то отражены на бумаге. но они ВООБЩЕ НЕ ОТВЕЧАЮТ, со мной и остальными клиентами (с которыми я общаюсь) ведут исключительно телефонные разговоры. мы риэлторам неоднократно заявляли - пришлите письменный документ, чтобы мы заплатили на счет вашей компании, и мы сразу оплатим. риэлторы знают, что мы уже отложили деньги на очередной платеж... короче, как-то все слишком странно...  :(

Оффлайн edvs

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Reputation: +96/-4
  • Пол: Мужской
Уважаемые форумчане, задавала свой вопрос в другой теме, но не получила никакого ответа. надеюсь, я смогу получить помощь здесь - мне правда очень нужна консультация:
Правомерны ли действия риэлторов в случае, если они отказываются высылать нам наш экземпляр договора, мотивируя тем, что мы не перечислили октябрьский платеж за квартиру? но по условиям договора все деньги за квартиру должны перечисляться на эскроу аккаунт, а мы его до сих пор не знаем. мы подписывали договор (не резервационный контракт!!!) в начале августа, в нем не было сведений об эскроу аккаунте - только пустая строка. но как можно доверять компании свои деньги, если на руках кроме резервационного контракта у нас ничего нет, риэлторы неохотно выходят на контакт. мы согласны оплатить пени, лишь бы знать, что нас (извините) не кинут...
хотя на этом форуме я прочитала, что пени в подобных ситуациях начислять не могут...

Если позволите, я бы Вам посоветовал не гадать и не ждать. В эту ситуацию надо вникать конкретно, а форумчане просто могут и не знать всех деталей. Есть тут ветка с юристами. Наймите человека (юриста) , обойдётся относительно не дорого,зато всё конкретно узнаете, все ответы на свои вопросы, да и в дальнейшем он будет Вам отслеживать все нюансы. К сожалению, мы о них (юристах) забываем часто.Жалко конечно денег, но покупая за сотни тысч, жалеем порой всего-то немного относительно этих денег. Но страна другая, да и не на месте Вы.

Оффлайн Nikitenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
Уважаемые форумчане, задавала свой вопрос в другой теме, но не получила никакого ответа. надеюсь, я смогу получить помощь здесь - мне правда очень нужна консультация:
Правомерны ли действия риэлторов в случае, если они отказываются высылать нам наш экземпляр договора, мотивируя тем, что мы не перечислили октябрьский платеж за квартиру? но по условиям договора все деньги за квартиру должны перечисляться на эскроу аккаунт, а мы его до сих пор не знаем. мы подписывали договор (не резервационный контракт!!!) в начале августа, в нем не было сведений об эскроу аккаунте - только пустая строка. но как можно доверять компании свои деньги, если на руках кроме резервационного контракта у нас ничего нет, риэлторы неохотно выходят на контакт. мы согласны оплатить пени, лишь бы знать, что нас (извините) не кинут...
хотя на этом форуме я прочитала, что пени в подобных ситуациях начислять не могут...

В каком проекте вы приобретали вашу недвижимость?
Вы покупали у застройщика или у риэлторов?
Тоже не понятно.
Потом, вы говорите что подписывали договор, но на руках кроме резервационного контракта ничего нету.
Тоже не понятна эта ситуация какой у вас все таки документ...
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн Cherry33

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 109
  • Reputation: +26/-1
В каком проекте вы приобретали вашу недвижимость?
Вы покупали у застройщика или у риэлторов?
Тоже не понятно.
Потом, вы говорите что подписывали договор, но на руках кроме резервационного контракта ничего нету.
Тоже не понятна эта ситуация какой у вас все таки документ...
уважаемый товарищ никитенко! во-первых, позвольте выразить респект вам за ваш нескончаемый, ничем непоколебимый оптимизм. вы-единственный на этом форуме, кто твердит одно - кризиса нет и не будет. ваши бы слова да "кое-кому на небе" бы в уши  ;)

теперь о себе: мы покупали у риэлторов, которые говорили, что проект их собственный, что работают они у самого застройщика. в августе нам прислали 1 экземпляр контракта, мы его подписали и отправили обратно. второй экземпляр нам обещали прислать тогда, когда будет эскроу аккаунт. так что контракт мы подписывали, но на руках его нет!!! проект называется астория, риэлторы - креатив концептц. плохого об этой компании я не нашла в и-нете. так что надеюсь на лучшее

в воскресенье я наконец-то смогла дозвониться в компанию. там снова клятвенно уверяли, что договоры уже высылают. но платеж за октябрь (только устное требование) сказали перечислить на счет компании. так что сейчас я снова жду от них письменный документ, и мы перечислим деньги. может, на этот раз они выполнят свое обещание?

Оффлайн Nikitenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
уважаемый товарищ никитенко! во-первых, позвольте выразить респект вам за ваш нескончаемый, ничем непоколебимый оптимизм. вы-единственный на этом форуме, кто твердит одно - кризиса нет и не будет. ваши бы слова да "кое-кому на небе" бы в уши  ;)

теперь о себе: мы покупали у риэлторов, которые говорили, что проект их собственный, что работают они у самого застройщика. в августе нам прислали 1 экземпляр контракта, мы его подписали и отправили обратно. второй экземпляр нам обещали прислать тогда, когда будет эскроу аккаунт. так что контракт мы подписывали, но на руках его нет!!! проект называется астория, риэлторы - креатив концептц. плохого об этой компании я не нашла в и-нете. так что надеюсь на лучшее

в воскресенье я наконец-то смогла дозвониться в компанию. там снова клятвенно уверяли, что договоры уже высылают. но платеж за октябрь (только устное требование) сказали перечислить на счет компании. так что сейчас я снова жду от них письменный документ, и мы перечислим деньги. может, на этот раз они выполнят свое обещание?

Мое мнение, что вы должны сначала получить на руки конракт, а только потом перечислять им следующий платеж...
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн Cherry33

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 109
  • Reputation: +26/-1
Мое мнение, что вы должны сначала получить на руки конракт, а только потом перечислять им следующий платеж...
мы сдались и перечислили деньги  до получения контракта на счет самой компании :( . надеюсь, не кинут.
как только получу подтверждение получения денег и контракт, напишу в этой теме. кстати, нам выставили пени за просроченный платеж, хотя это была вина риэлторов - мы не отказывались платить, мы просто просили хотя бы какое-то письмо, где они бы сами писали о том, что деньги нужно перечислить не как в контракте на аккаунт, а на их счет. они нашу просьбу не выполнили, но пени честно списали с нашего платежа. вот тебе и законы... в россии я бы могла обратиться в соответствующие надзорные органы, а в дубаи? лететь туда ради 150 долларов - себе дороже...

Оффлайн max021

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +36/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Cherry,посторайтесь переварить эту ситуацию,уверен вас кинут,нахожусь в такой же Ж...,проплатил 150 000$ СИНДЕКЕЙТУ В АНЖЕЛИКЕ РЕЗИДЕНС/джумейра виладж сауз/,развод идет по полной,прошел все от русского адвоката БОРИСА до ЛЕНД ДЕПАРТМЕНТА,сумел заставить их перевести наЭСКРО деньги,но всеравно остаюсь без контракта.Проделано очень много работы в этом направлении,вывод это абсолютные ДЖУНГЛИ,как сказал арабский адвокат доверять можно только государственным компаниям.Особенн остерегайтесь здешних русских,поверьте знаю о чем говорю

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Договора не шлются обычной почтой, в уважающих себя компаниях. Если это заказная почта или курьер, то должен быть номерочек, по которому можно отследить пакет. Попросите риелтора вам его сообщить, для начала.

Оффлайн max021

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +36/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
5 го Октября по DHL Синдекейт мне выслал контракт,7 го я подписал эту кабалу и отослал обратно,ни привета ни ответа по сих пор,на все вопросы отвечают незнаем адреса/хотя написан на всех документах/ Мой "лучший друг" друг Джейкоб риэлтор Homeplex \преклоняюсь пред его талантам\ поет,что дескать там ошиблись.Короче,меня "играют",вопрос интересно с иностранцами "развод" тоже практикуют?Господа,умники отзовитесь...

Оффлайн Cherry33

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 109
  • Reputation: +26/-1
Договора не шлются обычной почтой, в уважающих себя компаниях. Если это заказная почта или курьер, то должен быть номерочек, по которому можно отследить пакет. Попросите риелтора вам его сообщить, для начала.
прислали номер, но не мой - договор ушел совсем в другой город... короче, 99,9%, что это мошенники... скоро поедем в дубаи, а на следующей неделе напишу обращение в земельный департамент...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika