Автор Тема: Юридические аспекты покупки недвижимости в ОАЭ  (Прочитано 147847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн edvs

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Reputation: +96/-4
  • Пол: Мужской
прислали номер, но не мой - договор ушел совсем в другой город... короче, 99,9%, что это мошенники... скоро поедем в дубаи, а на следующей неделе напишу обращение в земельный департамент...
Попробуйте, через сайт RERA, узнать всё о своём проекте и его застройщике. Там официальная информация. Если там проекта нет, то....

Оффлайн огонек

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
прислали номер, но не мой - договор ушел совсем в другой город... короче, 99,9%, что это мошенники... скоро поедем в дубаи, а на следующей неделе напишу обращение в земельный департамент...
    Отпишись  как пойдут дела после департамента.... Сам в такой же ситуации. Договора не шлют по почте. Это точно.
Знает  кто имеет ли право застройщик требовать 2% оплаты за изменение
фамилии в Booking form?

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
прислали номер, но не мой - договор ушел совсем в другой город... короче, 99,9%, что это мошенники... скоро поедем в дубаи, а на следующей неделе напишу обращение в земельный департамент...

Да нет, скорее всего работают "профессиональные риелторы". Срубили комиссию и хоть трава не расти. Я бы расслабился и получал пока что удовольствие - процесс покупки недвижимости в Дубае крайне не организованный. Добро пожаловать в дубайский рай.

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Вишинке:

Кстати, прежде чем писать письма в Реру, я бы все таки, сначала отправился в офис Криэйтива и по-доброму попросил бы документально подтвердить, что ваши платежи были перечислены на гарантийный счет застройщика. Сейчас это ключевой и самый неприятный момент для вас. Если подтверждения нет, то вы имеете на руках все основания для хорошего, полномаштабного скандала.

Оффлайн Cherry33

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 109
  • Reputation: +26/-1
Спасибо за совет. Пока у меня на руках есть подписанные компанией письма о том, что все мои платежи поступили. В DHL мне сказали, что письмо может идти около 2 недель, а в кризис (=хронические неплатежи) до 3 недель. Так что я пока не теряю надежды.
А еще хотелось бы знать: по словам риэлторов нам необходимо в декабре оплатить 1% от стоимости квартиры за регистрацию. Я, естественно, пока не получу договор и все подтверждения, которые посоветовали (см.выше), ни копейки больше не перечислю. Но если эта ситуация просто безалаберность и непрофессионализм, куда я должна буду перечислить эту сумму? Опять на счет риэлторов или есть какой-то официальный счет?
Еще раз спасибо за информацию...

Оффлайн max021

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 231
  • Reputation: +36/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Не очень понимаю за какую регистрацию 1% надо платить?И почему платите на счет риэлторам/они уже поимели/,а не на эскроу или девелоперу?

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Спасибо за совет. Пока у меня на руках есть подписанные компанией письма о том, что все мои платежи поступили.

Это хорошо, плохо то, что с большой вероятностью они могли там и остаться. Вот это и нужно выяснить: а дошли ли средства до застройщика? Все остальное постепенно утрясется, я надеюсь.

ту Макс

В Дубае за все надо платить. Страна безналоговая, как людям жить?

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Цитировать
А Креатив случайно не застройщик ???

Насколько я понимаю - нет.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2008 14:14:33 от Lego »

Оффлайн Диманя

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +7/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте. Не знаю, есть ли другая тема в форумах, но у меня есть вопрос. Наша компания хочет приобрести землю в ОАЭ, под застройку . Мы хотим построить многоэтажный дом, и сдавать квартиры в аренду. Какие есть проблемы. И вообще это реально?

Оффлайн edvs

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Reputation: +96/-4
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Не знаю, есть ли другая тема в форумах, но у меня есть вопрос. Наша компания хочет приобрести землю в ОАЭ, под застройку . Мы хотим построить многоэтажный дом, и сдавать квартиры в аренду. Какие есть проблемы. И вообще это реально?
Я думаю это розыгрыш ;D. Если всё серьёзно, то прошу прощения. :-\

amaras

  • Гость
Я думаю это розыгрыш ;D. Если всё серьёзно, то прошу прощения. :-\

Почему розыгрыш.. у меня люди тоже  тоже присматриваются например.. ежели можно будет недорого участок купить..

 А построить можно и за пару месяцев..было бы желание..

http://www.steelhouse.cn/gy.asp

Оффлайн edvs

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Reputation: +96/-4
  • Пол: Мужской
Почему розыгрыш.. у меня люди тоже  тоже присматриваются например.. ежели можно будет недорого участок купить..

 А построить можно и за пару месяцев..было бы желание..

http://www.steelhouse.cn/gy.asp
Я исходил из того, что уже столько построено и ещё больше запланировано-разрекламировано и уже проданного, но ..... отложено до лучших времён. Смысл ?

Оффлайн Cherry33

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 109
  • Reputation: +26/-1
ура! я сегодня получила договор теперь внимательно его изучаю. молодцы риэлторы - научили меня придираться и рассматривать каждую запятую  ;)

amaras

  • Гость
Я исходил из того, что уже столько построено и ещё больше запланировано-разрекламировано и уже проданного, но ..... отложено до лучших времён. Смысл ?

Смысл в себестоимости.. 250$ sq.m а то и меньше..если цена на сталь будет продолжать падать..

Так что если участок земли недорогой то вполне.. хотя конечно недострой достроят..может и что то начнут что и не начинали..аренда упадёт.. Но 10% это меньше чем 30.. а то и больше где то..

Оффлайн Cherry33

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 109
  • Reputation: +26/-1
подскажите, пожалуйста, какой закон дубаи увеличил пени за просроченные платежи с 1% до 3% ?
почему-то в полученных мной документах нет ссылок на этот закон (если он вообще есть)...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika