Автор Тема: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.  (Прочитано 96990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

afa

  • Гость
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #60 : 21 Декабря 2008 20:31:43 »
как и обещал держу в курсе событий...


Dev-Team готовы выпустить софт-анлок для iPhone 3G сразу после рождества.

Для начала будет выпущен анлок для прошивки 2.0, имеющую Baseband 01.45.00. А вот обладателям прошивок 2.1 и 2.2 придется немного подождать.

Хоть и долго, но анлок будет, ведь Dev Team обещали... (с)
http://www.iphones.ru/ - на этом сайте есть все что необходимо для питомца.
Манап, я верно понимаю, что у 3G идёт более сложная система защиты от анлока? А то я уже запутался. Кстати, что это еще за Baseband?

Оффлайн MANAPOLY

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,639
  • Reputation: +671/-53
  • Пол: Мужской
  • Life is picture
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #61 : 22 Декабря 2008 11:30:37 »
да 3G защита на аппартном уровне укреплена, но не клиника  ... и это распакуют )))  сам жду'c

PS. Радио модуль, он же baseband - это основной компонент в iPhone, который перехватывает все звонки и доступ в интернет. Вот над ним то и работают.

In Music We Trust ... In Trance We Must

Оффлайн MANAPOLY

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,639
  • Reputation: +671/-53
  • Пол: Мужской
  • Life is picture
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #62 : 22 Декабря 2008 11:33:59 »
Работаю с 2.2, все окей, все проги работают. О чем вообще речь?

я тож не пойму что так кутаться в плешивое одеяло?
2.2 прекрасно работает на 2g iphone. и прошивка несравненно лучше предыдущих.
а 3g и на старой после анлока не работает пока стабильно...  сеть иногда вылетает.
In Music We Trust ... In Trance We Must

Оффлайн MaDFroG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +11/-5
  • Пол: Мужской
  • Весело и НииПет
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #63 : 22 Декабря 2008 17:13:15 »
Работаю с 2.2, все окей, все проги работают. О чем вообще речь?
Щас возможно и да! Я жнаписал выше что пока прошивка НОВАЯ то есть ей нету еще минимум 2-3 месяца (за эти два три месяца  Рип-Дев, исПазие и все остальные прог мейкеры переделывают под новые прошивки) старые программы работать не будут!  Мне так обяснили сами разработчики. Например после прошивки новой версии у меня ничего не устанавливалось. Понятна Речь теперь?

П.С. Раз 2.2 работает без сбоев пойду установлю и посмотрю все ли нормально! :)
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008 17:24:27 от MaDFroG »
Верить никому нельзя, уж мне то поверьте!

Оффлайн MaDFroG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +11/-5
  • Пол: Мужской
  • Весело и НииПет
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #64 : 22 Декабря 2008 22:26:58 »
Странно! Только что попытался обновиться, и что получилось: Сначала Тунец попросил обновиться я обновил, дальше скачал новую прошивку (iPhone1,1_2.2_5G77_Restore) Пошло обновление, Обновился вернулся в Исходную ситуацию типа шнур и Эктренный звонок(ЗипФон тоже не помог)! Жесть... Раньше точно так же было! а Вы говрите все нормально! Теперь Пытаюсь сделать кастом прошивку и Павнить через ВинПавн...
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008 22:29:46 от MaDFroG »
Верить никому нельзя, уж мне то поверьте!

Оффлайн MaDFroG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +11/-5
  • Пол: Мужской
  • Весело и НииПет
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #65 : 23 Декабря 2008 01:12:38 »
Прошился до 2.2 с Помошью QuickPWN. Телефон работает все норм за исключением что ни один из Репозиториев не отображается! Кто подскажет в чем дело? Сидия не пользуюсь даже не устанавливал! Может в Этом дело?
Верить никому нельзя, уж мне то поверьте!

Оффлайн MANAPOLY

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,639
  • Reputation: +671/-53
  • Пол: Мужской
  • Life is picture
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #66 : 23 Декабря 2008 08:25:59 »
в меню QuickPWN надо выставить галки напротив ... и тогда репозитории появятся.  удачи!
In Music We Trust ... In Trance We Must

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #67 : 23 Декабря 2008 09:14:45 »
Вопрос от юных танкистов: в чем прикол купить телефон и постоянно что-то с ним делать, нажив кучу всяких заморочек с прошивками, анлоками и прочей фуетой? Честно не понимаю.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

afa

  • Гость
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #68 : 23 Декабря 2008 11:15:41 »
Вопрос от юных танкистов: в чем прикол купить телефон и постоянно что-то с ним делать, нажив кучу всяких заморочек с прошивками, анлоками и прочей фуетой? Честно не понимаю.
Ответ например от меня:
1 - телефон мне просто подарили, и сказали, смотри как круто! Ничего не оставалось делать как пользовать и говорить огромное спасибо дабы не обидеть.
2 - Ну постоянно и не надо делать. Для тех, у кого телефоны официально поддерживаются Apple, то все происходит как правило быстро, легко и безболезнено. iTunes сам закачивает прошивку, твое дело только сделать резервную копию, запустить новую прошивку, восстановить ранее сохраненную копию телефона и всё. Дело одного часа с резервным копированием и восстановлением. Далее, обновлять новое ПО настоятельно рекомендуется, но не является обязательным условием. Кстати, сейчас практически любые смартфоны (например моя старая Нокия N73 тоже любит обновлять своё ПО раз в пару месяцев)
3 - заморочки возникают как правило:
а) у тех у кого телефон "серый", т.е. например в том же ОАЭ. Полный список стран. И как правило потому, что они летят впереди паровоза, т.е. как только iTunes предлагаем им обновить ПО, то они тупо жмут "Да" и вот потом уже начинаются заморочки;
б) у тех, у кого руки немного не оттуда растут;
в) у блондинок.
Если вам нужен тупо аппарат и он продаётся официально в вашей стране, то тогда да, действительно не имеет смысла анлочить, ибо неумелыми ручками можно только навредить. Если же вы хотите немножко большего (например темы, картинки, свои собственные мелодии, то анлок нужен), то лучше все-таки обратиться к понимающим в этой теме людям.
Вообще могу рассказать о своих ощущениях после пары месяцев пользования данным аппаратом.
Ничего не могу сказать, iPhone действительно очень интересная концепция и действительно, я бы сказал новое направление. Но скажу сразу, он у меня вызывает интерес, но не фанатизм как у многих чьи отзывы я читал на том же iphones.ru Иногда у меня складывалось впечатление, что некоторые пользователи там чуть ли не молятся на сей девайс, ложатся с ним спать, принимают ванну и занимаются сексом.
Что нравится:
1 - идея
2 - дизайн (люблю всё очень простое)
3 - довольно просто работать и легче запомнить как работать

Что раздражает (если смотреть с официальной версии без всяких анлоков и т.д.):
1 - обрезанный Bluetooh (только поддержка аудио)
2 - iTunes (почему нельзя было сделать простое распознавание как диск?)
3 - отсутствие папок (только после анлока)
4 - нельзя закачать свою мелодию, только мелодии купленные в iTunes. (опять же решается с помощью анлока и сторонних программ)

Отдельным пунктом я бы выделил тачскин реагирующий только на прикосновение пальцев (и других частей тела с кожным покровом). Он является как преимуществом - никаких случайных нажатий клавиш и меню, так и огромным недостатком - например если руки в перчатках зимой, то нужно выполнить любое из след. действий:
а) снять перчатку и ответить обычным способом на звонок
б) использовать наушник bluetooth
в) купить специальные перчатки или провести кончиком носа по тачскрину (согласитесь, выглядит со стороны немного странно)

Оффлайн MANAPOLY

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,639
  • Reputation: +671/-53
  • Пол: Мужской
  • Life is picture
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #69 : 23 Декабря 2008 12:05:06 »
ну и я пару слов вставлю ))
iphone я ждал с первым появлением слухов еще задолго до его создания, впрочем как и часы от них (которые по моему так и не увидели свет.. но концепт мне очень понра)
а ждал я выхода телефона вовсе не потому что это телефон, а потому что это наладонный компьютер и только потом телефон. Именно в этом и заключаются противоречия и крушения надежд некоторых пользователей.
к примеру зачем он мне...
(в порядке времени использования)
1. Чтение книг (качество экрана !!)
2. Музыка и видео (особенно видеоуроки по программам)
3. Переводчик
4. Ведение собственных записей
5. Интернет (работает быстрее ноутбука в той же сети)
6. Игры (коих уже более чем)
и только в последнюю очерею
7. телефон

ну вот и все наверное, а процесс обновлений - вскрытий и тп привносит  некоторую свежесть в общение с этим образцом лучшего дизайна). А фанатеют я думаю те, кто купил аппарат на "последние" деньги, либо в причину слабой психики )) и самое интересное что я заметил, его и именно ненавидят те у кого его нет )))
и мне без разницы сколько людей рядом его имеют и насколько ты сам крут только от факта владения, выпустит постороняя фирма что-то  лучшее на мой взляд- возьму лучшее.
In Music We Trust ... In Trance We Must

Оффлайн MaDFroG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +11/-5
  • Пол: Мужской
  • Весело и НииПет
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #70 : 23 Декабря 2008 15:38:16 »
Вопрос от юных танкистов: в чем прикол купить телефон и постоянно что-то с ним делать, нажив кучу всяких заморочек с прошивками, анлоками и прочей фуетой? Честно не понимаю.
Почему ж постоянно? Обновление появляются каждые 3 месяца а то и больше. Да и в принципе если вас будет устраивать старая прошивка не нужна обновлятся! Я Обновился Ради интереся, на форуме говорят все нормально работает, а на самом деле есть тысЧу всяких заморочек! Я Наоборот говорил выше что не стоит обновлятся.

http://www.ru-iphone.com/forum/index.php?showtopic=8257 Даже тут все профи по анлокам говорят что в 2.2 многое не работает.

ту Монаполи: Сорри я чуть ошибся в предидущем посте... Все репо работают, это изза Инсталлера 4 ничего не получалось установить.

Тут у меня вопрос кто разбирается: Разница между 2джи и 3джи большая?? Стоит менять на 3джи?
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008 15:40:53 от MaDFroG »
Верить никому нельзя, уж мне то поверьте!

afa

  • Гость
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #71 : 23 Декабря 2008 15:45:04 »
Тут у меня вопрос кто разбирается: Разница между 2джи и 3джи большая?? Стоит менять на 3джи?
Разница только в наличии встроенного GPS и 3G модуля (у модели 3G) как такового если не ошибаюсь.
В остальном они кажется идентичны. Правда есть мнение, что 3G, быстрее батарею "садит".

Вот еще проблемы с которыми можно столкнуться - http://iworld.su/120/
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008 16:01:15 от Engineer »

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #72 : 23 Декабря 2008 18:31:26 »
Ответ например от меня:
ну и я пару слов вставлю ))
Молодцы, постарались, обстоятельно написали :respect:
Цитировать
и самое интересное что я заметил, его и именно ненавидят те у кого его нет )))
Достаточно было пообщаться с девайсом минут 5, чтобы понять, что у меня его точно не будет: не могу тыкать в экран без кнопок, как-то дико, вряд ли привыкну.

И вообще - в этом году купила новый телефон (предыдыщий жил 5 лет и был списан на пенсию по причине убитости), долго привыкала, несколько вечеров устанавливала все нужные настройки, мелодии итд. - уже очень напрягает.
и в первую очередь телефон - это телефон, а потом все остальное: радио,  фотоаппарат, интернeт итд.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн MANAPOLY

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,639
  • Reputation: +671/-53
  • Пол: Мужской
  • Life is picture
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #73 : 23 Декабря 2008 19:05:41 »
Ну вот видишь Раганка, какие люди разные ))
для меня дико нажимать кнопки, когда можно пробежаться по экрану и все готово. Потому в спорах не участвую, типа "каждому свое" и в том нахожу прелесть... хотя порою .. "ух, убил бы "    ;D
In Music We Trust ... In Trance We Must

Оффлайн MANAPOLY

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,639
  • Reputation: +671/-53
  • Пол: Мужской
  • Life is picture
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #74 : 23 Декабря 2008 19:09:02 »
а 3G действительно жрет энергии поболее, как раз из-за нового  радиомодуля..
скорость едва заметно но быстрее, ну и дизайн погламуррнее.
In Music We Trust ... In Trance We Must

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika