Автор Тема: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.  (Прочитано 97080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snowbird

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +30/-67
  • Пол: Женский
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #630 : 15 Января 2012 23:04:12 »
Точно. Похоже " салатовские" iPhones незаблокированны и принимают неродные симки.

Оффлайн Investor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 223
  • Reputation: +38/-5
  • Пол: Мужской
Вырубился 4S ( срочно )
« Ответ #631 : 16 Января 2012 22:55:29 »
Взял телефон позвонить, а он почему-то выключен и не хочет включаться ??? Как будто и не работал никогда, хотя полчаса назад я говорил по нему! Заряд батарейки был в порядке. На зарядку и на комп не реагирует...

В чем проблема? У кого была такая же фигня?

И симку не вставишь ведь в другой телефон, она же микро... а позвонить надо  >:(

Оффлайн Snowbird

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +30/-67
  • Пол: Женский
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #632 : 16 Января 2012 22:59:30 »
Бывает такое. Моему iPhone более двух лет. 
На пенсию пора. Положите на стол. И нажмите на домашнюю кнопку и про держите 5-10 секунд.
После небольшой паники он обычно включается.
И если реанимация прошла удачно синхронизируйте с iTunes на
" родном" компьютере.

Оффлайн Investor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 223
  • Reputation: +38/-5
  • Пол: Мужской
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #633 : 16 Января 2012 23:12:44 »
Спасибо за совет! Попробовал - не работает  :(

Legendka

  • Гость
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #634 : 17 Января 2012 06:55:05 »
Попробовал - не работает  :(

Кнопка Home помогает лишь в случае зависшего приложения, а Вам нужен жёсткий рисет. Нажмите и удерживайте одновременно обе кнопки: Home и Power.


Оффлайн Investor

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 223
  • Reputation: +38/-5
  • Пол: Мужской
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #635 : 17 Января 2012 08:29:28 »
Спасибо, Сказка и Snowbird !

Телефон заработал в итоге: то ли совесть проснулась у него, то ли я что-то такое нажал. А может просто остыл, так как он был горячий во время отключки.

На всякий случай сразу сделал бекап на компе. Надо еше на iclouds сделать. Ведь может еше и комп полететь :)

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #636 : 17 Января 2012 09:40:11 »
Спасибо, Сказка и Snowbird !

Телефон заработал в итоге: то ли совесть проснулась у него, то ли я что-то такое нажал. А может просто остыл, так как он был горячий во время отключки.

На всякий случай сразу сделал бекап на компе. Надо еше на iclouds сделать. Ведь может еше и комп полететь :)
иногда у техники "характер" просыпается.. просто на время нужно оставить в покое, потом все восстанавливается)) не всегда работает но можно попробовать))
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн Snowbird

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +30/-67
  • Пол: Женский
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #637 : 18 Января 2012 15:25:05 »
Мне облако сделало большую бяку с контактами- оно их удвоило, а потом подумав немножко - увеличилось еще в четыре раза. Пришлось :
Контакты из телефона убрать-2 мин
Мануально подчистить контакты с компьютера-2 часа и синхронизировать через провод по- старинке.

Говорят очень распространенный случай.

Оффлайн guron1989

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #638 : 08 Февраля 2012 13:12:46 »
Мне сказали, что в Дубай можно купить 4S без Facetime - кто-нибудь слышал об этом? Если это правда, то как отличить, когда буду покупать?
Кстати, может кто-нибудь знает, зачем Apple в партиях для ОАЭ убрал эту функцию?

Оффлайн Abbot

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Reputation: +267/-23
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #639 : 13 Февраля 2012 14:31:36 »
Мне сказали, что в Дубай можно купить 4S без Facetime - кто-нибудь слышал об этом? Если это правда, то как отличить, когда буду покупать?
Кстати, может кто-нибудь знает, зачем Apple в партиях для ОАЭ убрал эту функцию?
Все официалы здесь продают без Facetime, не официалы вроде Шарафа или маленьких магазинчиков толкают завезенный из англии либо от азиатов телефон, и у них есть фейстайм. Мне лично он не понравился, поэтому никогда не напрягался по поводу почему его нет в официальных партиях идущих в ОАЭ. Но причин как обычно эппл не называет, может быть из за VoIP лицензии нехотят возиться.

Оффлайн guron1989

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #640 : 13 Февраля 2012 16:58:29 »
Все официалы здесь продают без Facetime, не официалы вроде Шарафа или маленьких магазинчиков толкают завезенный из англии либо от азиатов телефон, и у них есть фейстайм. Мне лично он не понравился, поэтому никогда не напрягался по поводу почему его нет в официальных партиях идущих в ОАЭ. Но причин как обычно эппл не называет, может быть из за VoIP лицензии нехотят возиться.
Спасибо!
А отличить как-нибудь можно, держа в руках коробку? )

afa

  • Гость
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #641 : 13 Февраля 2012 18:41:45 »
Но причин как обычно эппл не называет, может быть из за VoIP лицензии нехотят возиться.
Всё намного прозаичнее
Цитировать
Осенью прошлого года ряд стран Ближнего Востока объявили о запрете на программу для видео-связи Face Time, которая, по словам мусульман, противоречит принципам ислама. Список стран был официально объявлен пресс-службой Apple.
http://support.apple.com/kb/HT1937

Оффлайн Abbot

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Reputation: +267/-23
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #642 : 13 Февраля 2012 22:18:01 »
Спасибо!
А отличить как-нибудь можно, держа в руках коробку? )
Нет насколько я понимаю по коробке не отличить. Можете по part number попробовать если есть буквы вроде AE в конце номера то телефон скорее всего для местного региона и значит что фейстайма не будет. Можете просто спросить у продавцов о том есть или нет фейстайм. Хотя нафиг он вам сдался, если есть скайп? У Ду и Этисалата и заказов через эмиратский апп стор точно нет.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012 22:30:53 от Abbot »

Оффлайн guron1989

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #643 : 14 Февраля 2012 13:22:29 »
Хорошо, спасибо!

Оффлайн Cook

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 126
  • Reputation: +23/-4
  • Пол: Мужской
Re: iPhone - вопросы, помощь, общая информация.
« Ответ #644 : 15 Февраля 2012 07:16:27 »
вобщем дело такое....есть iphone 4s,2 месяца как новый,прошивка стояла 5.0, вчера днем сдела один звонок и после этого не могу никуда позвонить,точнее звонок проходит на другого абонента,но когда он отвечает,то ничего не слышно,а на экране показывает что идет дозвон. Смски отправляет,но на экране опять пишет что смс не отправлен,хотя они о доходят.В журнале звонков не отобразился ни один номер,по которому дозванивался раньше в этот день. Прошился через itunes на 5.0.1., но проблема не ушла.
Телефон не ломаный,без джейла, все в оригинале.Сигнал этисалата светится полный. Что делать? К кому идти? Кто поможет? Звонить надо,а карточку не переставишь,она маленькая.

второе дело такое.... есть iphone2g,старичок, стояла прошивка 3.1.3 и джейл. Решил сделать ресет, получил яблоко с кружком загрузки на экране и никакой реакции на кнопки.экран горит,пока не сядет батарейка,потом все по новой. Что делать? К кому идти? Кто поможет?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika