Автор Тема: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов  (Прочитано 137016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scotch

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 181
  • Reputation: +53/-1
  • Пол: Мужской
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #30 : 09 Февраля 2008 15:38:03 »
Для iGO карты Эмиратов давно не обновлялись, а используются там такие же, как и в TomTom, насколько мне известно. Значит надо искать другой софт, хотя iGO и TomTom лидеры среди подобного софта.

Оффлайн Сергей ТокаревАвтор темы

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #31 : 09 Февраля 2008 17:40:20 »
Со слов участницы форума под ником Сестра, некий перец (продавец девайсов из City Centre) заявил, что в комплекте с навигатором Garmin nuvi 610 идёт карта ОАЭ 2007 года, со всеми новейшими дубайскими районами.

Не знаю почему, но я ему не верю. Кто что знает?

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #32 : 09 Февраля 2008 20:06:27 »
Лучший навигатор по мнению таксистов - Том-том.
Им то откуда это знать, я что то не видел таксистов с навигатором.
Любой карманный компьютер с GPS модулем будет намного удобнее этой Нокии, и намного универсальнее к тому же. Сейчас выбор - огромен и навигатор на симбиане - далеко не лучший вариант.
еслиб это было так, не было бы такой повальной тенденции фаршировать мобильники GPS. Мобильник всегда с собой, а значит и   навигатор всегда с собой. К тому же все известные производители навигаторов и софта к ним выпустили навигаторы для мобильных телефонов, включая Garmin. И мне например софт нокии удобней чем софт от гармина, правда навигация в пределах городов Дубай и Шарджа отвратительна у обоих, но это скорей всего из-за устаревших карт, которые пока никто не обновляет. Единственный плюс КПК это большой экран, но это же и его минус, опять же когда я еду 120 мне некогда на экран смотреть, да и незачем, так как есть голосовое сопровождение "через 200 метров поверните налево а затем направо"
Нужен автомобильный GPS с самыми свежими и регулярно обновляемыми картами ОАЭ.
Насколько я в курсе, все производители карт, делают их не сами, а покупают уже готовые у компании NAVTEQ, так что те карты которые есть - они самые свежие, и свежей ни у кого их нет, а если появятся то разом у всех.
Слушайте, ведь в OziExplorer можно всунуть любую карту отсканированную, со всеми современными дорожными новостройками :
 www.partmedia.de/Dubai/pdf/dubai.pdf
да можно, только он ориентирован на растровые карты а не векторные, что не очень удобно для быстрого масштабирования, и саму навигацию потом очень геморойно прикручивать, а приложенная карта это я так понимаю все то что в проэкте построить
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

COBA

  • Гость
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #33 : 09 Февраля 2008 20:20:03 »
Со слов участницы форума под ником Сестра, некий перец (продавец девайсов из City Centre) заявил, что в комплекте с навигатором Garmin nuvi 610 идёт карта ОАЭ 2007 года, со всеми новейшими дубайскими районами.

Не знаю почему, но я ему не верю. Кто что знает?
Последняя версия у официалов - 2006 года V4, я уже писал об этом. V5 пока ещё, насколько мне известно, не выходила. Тем более что меняют они их здесь не раз в год (хотя при темпах перестройки надо бы)
V3 вышла в 2004-м или даже в 2003-м...

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #34 : 09 Февраля 2008 20:22:46 »
Со слов участницы форума под ником Сестра, некий перец (продавец девайсов из City Centre) заявил, что в комплекте с навигатором Garmin nuvi 610 идёт карта ОАЭ 2007 года, со всеми новейшими дубайскими районами.

Не знаю почему, но я ему не верю. Кто что знает?
да там действительно установлен 4-й мидл ист, это самый новый, НО насчет всех новых районов он слегка преувиличивает, кстати даже если район есть в нем может отсутствовать навигация.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

COBA

  • Гость
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #35 : 09 Февраля 2008 20:27:55 »
да там действительно установлен 4-й мидл ист, это самый новый, НО насчет всех новых районов он слегка преувиличивает, кстати даже если район есть в нем может отсутствовать навигация.
Не поверишь, но и об этом я писал там же! (см начало темы)

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #36 : 09 Февраля 2008 21:02:51 »
Не поверишь, но и об этом я писал там же! (см начало темы)
ух ты, возьми скорей с полки пальмовую ветку первенства, и удивись почему автор топика не увидел твой пост.
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

COBA

  • Гость
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #37 : 11 Февраля 2008 23:36:17 »
ух ты, возьми скорей с полки пальмовую ветку первенства, и удивись почему автор топика не увидел твой пост.
;D
Удивиться я забыл. Пальмовой ветки не было, видимо разобрали...

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #38 : 12 Февраля 2008 09:34:38 »
Блин, вы меня запутали окончательно и бесповоротно. Кто-нибудь может сказать чётко: сколько вешать в граммах брать эту 610-ую версию или не брать?! :76:
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

COBA

  • Гость
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #39 : 12 Февраля 2008 09:47:33 »
Блин, вы меня запутали окончательно и бесповоротно. Кто-нибудь может сказать чётко: сколько вешать в граммах брать эту 610-ую версию или не брать?! :76:
А тебе нужны все фичи которые в этой модели есть? Я к тому что есть модели с такими же функциями и качеством навигации, но без лишних (для меня к примеру) прибамбасов в виде блютуза, радио и пр...

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #40 : 12 Февраля 2008 09:52:03 »
А тебе нужны все фичи которые в этой модели есть? Я к тому что есть модели с такими же функциями и качеством навигации, но без лишних (для меня к примеру) прибамбасов в виде блютуза, радио и пр...

Я не знаю. :-\ Собственно, это и не мне вовсе, хочу мужу подарить, чтоб он, наконец, запомнил, где на Шейх Заеде надо перестраиваться, чтобы на Гархуд попасть, а где, чтобы на Мактум... 8)
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

COBA

  • Гость
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #41 : 12 Февраля 2008 09:55:10 »
Я не знаю. :-\ Собственно, это и не мне вовсе, хочу мужу подарить, чтоб он, наконец, запомнил, где на Шейх Заеде надо перестраиваться, чтобы на Гархуд попасть, а где, чтобы на Мактум... 8)
Сложно угадать... Мне, чтобы ориентироваться хватает 200-го.

clara

  • Гость
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #42 : 12 Февраля 2008 10:23:14 »
Блин, вы меня запутали окончательно и бесповоротно. Кто-нибудь может сказать чётко: сколько вешать в граммах брать эту 610-ую версию или не брать?! :76:

Расскажу о навигаторах с точки зрения непродвинутого юзера. Я не знаю, кто разрабатывает карты, как называется из формат и какие карты самые свежие.

Однажды, умный человек сказал мне: "Яра не имей мне мозги, покупай то, чем пользуется большинство - не прогадаешь"

Большинство пользуется гармином. Если бы Ози, магеллан и ТомТом были лучше - большинство пользовалось бы ими. Но не пользуются. Поэтому, я купила Гармин.

У меня была дилемма: хотелось и рыбку сьесть и получить идеальный аппарат для оффроуда и города. И чтобы с ним еще и по горам можно было бегать. И я купила свой GPSmap60 о чем ни одного дня не пожалела. И юзаю его на полную катушку, со всеми его опциями, включая инфу о времени заката и рассвета. И даже дороги новые "прокладываю", если надо.

По городу я им пользуюсь редко: я и так дороги знаю. Карты у меня стоят 2005 года выпуска с реальной картиной дорого 2000 года  кажется  ;D. У мего знакомого - уже поновее версия. И знаете что? разницы практически никакой
И он тоже ими почти не пользуется - разве что, траки сохраняет, да waypoints ставит новых районов.

С навигатором надо работать - сам по себе он бесполезная игрушка. Вы купите, поиграете в навигатора месяц-другой и забросите его. У вас будет масса неорганизованных waypoints, сокращения, которые вы забудете через неделю, после их изобретения вами же, куча бессистемной, ненужной инфы. И за все это вы выложите свои деньги. Причем, чем новее модель, за которой вы гонитесь, тем больше бесполезных денег вы выкинете.

Если вас не душат понты - купите предыдущую модель с картыми предыдущего выпуска - и играйте, сколько хотите.  Кстати, одного моего товарища задушили понты и жаба одновременно: он купил говорящий Гармин, одинаково бесполезный на дороге и в оффроуде: поставить waypoint было невозможно, о дорогах у него было свое понятие. Зато touch screen и новейшие на тот момент карты. В результате, товарищ выкинул, кажется ту хню и купил нормальный  навигатор. Никаких понтов, говорящих тач скринов и никому не нужных фич: 276С. Правда он еще без карт ездит, но не теряется в стране. в которой прожил уже 9 лет.

Конечно, выбор гаджетов - дело вкуса. Кого-то прет от наворотов, которыми он потом с большой вероятностью не будет пользоваться, кого-то от цены, которая на новые модели почти всегда завышена. В любом случае покупатель будет в проигрыше, потому что отдает свои деньги
Поэтому, при покупке надо исходить из того, чтобы отдать как можно меньше денег за наиболее популярную или серьезную модель.

И еще реально смотреть на вещи. Действительно ли вам нужен навигатор, или это просто загорелось в попе, потому что "у всех есть" и я хочу игрушку в новую машину.

Алена, про твою 610. Я бы не взяла, даже если бы мне приплатили. Но если хочется поиграть - бери.  Я сейчас глянула спецификации: следующим шагом купившего этот аппарат будет тема: "помогите разобраться с навигатором"  ;D

PS Ален, спроси Лавра, зачем он выкинул предыдущий свой навигатор.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #43 : 12 Февраля 2008 10:51:56 »
Алена, про твою 610. Я бы не взяла, даже если бы мне приплатили. Но если хочется поиграть - бери.  Я сейчас глянула спецификации: следующим шагом купившего этот аппарат будет тема: "помогите разобраться с навигатором"  ;D

PS Ален, спроси Лавра, зачем он выкинул предыдущий свой навигатор.


Ну и чё мне тогда брать? Имя кто-нибудь назвать может? Яра, ты знаешь, как я нервничаю, когда рулит мой благоверный, он же 100 метров без вопроса "куда дальше?" проехать не может.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: GPS навигаторы и карты Арабских Эмиратов
« Ответ #44 : 12 Февраля 2008 10:53:32 »
Ну и чё мне тогда брать?

Причём, ответ мне нужен очень и очень срочно - пока у меня деньги в кармане лежат! А то я потом передумаю и пойду на них в СПА. Останется кое-кто без подарка...
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika