Автор Тема: А так можно?  (Прочитано 15756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rubtot

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Reputation: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится
Re: А так можно?
« Ответ #15 : 23 Марта 2005 16:32:46 »
[
И санитария и сами блюда. И то как тебе их подают. Извиняюсь но когда мой коллега заказывает еду и ему приносят соусы в целофановых пакетиках (а потом этот запах кари стоит весь день) меня слегка тошнить начинает хоть я к этой еде не прикасаюсь
Цитировать
Ну хорошо, это понятно, а вот на скорую руку чикен купить тоже опасно?

Нет не опасно но это уже не 5 дрхам а я про самые дешевые говорил.

не знаешь,- не говори !
как раз 5 дх. стоит чикен гриль в Спинесе !
Так и есть... Половинка - 3 дирхама. Картошка фри - 2 дирхама небольшая упаковка.

Я про индуские забегаловки говорил а не про Спинес. А если брать гриль в столовках то там на 10 - 18 дрхам в зависимости от места. Если он в Спинесе курицу будет брать то есть ему придется ее у себя в палатке (или в кафешке какой нибудь откуда его вежливо будут просить ибо не у них куплена)

Оффлайн Plohish

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,981
  • Reputation: +540/-86
  • Пол: Мужской
Re: А так можно?
« Ответ #16 : 23 Марта 2005 19:17:49 »
Буду весьма признателен насчет сайта фотографического клуба :)
Вот еще такой вопрос. Сколько примерно по деньгам приходится тратить в день? учитывая что жилье есть, билеты есть, только чтобы деньги были в кармане на нужды. Покушать в обед в городе, можно даже в харчевне у индусов, кишкануться на ужин, ну воды купить попить, транспорт, и прочие расходы мелкие. Я человек не паткий на покупки всяких вещичек, всякого добра и в Москве есть :) 37$ на день будет достаточно?

Достаточно, при определенном раскладе.

Оффлайн setensaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +2/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: А так можно?
« Ответ #17 : 23 Марта 2005 21:00:29 »
Цитировать

Достаточно, при определенном раскладе.
Цитировать
А сколько надо денег в кармане носить?
Например в Москве у меня всегда с собой в кошельке 500-750 р. Но каждый день я такую сумму трачу не всегда.

Оффлайн Custo

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,238
  • Reputation: +227/-22
  • Пол: Мужской
  • Собачка у вас замечательная, как её звать?-Свистом
    • Top Gear Parts
Re: А так можно?
« Ответ #18 : 23 Марта 2005 22:17:47 »
я плакаль))))))))
госопдин setensa нельзя ночевать в полатках, да и мест отведённых под это дело нету.... как сказали выше, если только в пустыне.... но думаю поспать в сласдь не удастся..... погодка жаркая у нас....

Цитировать
А сколько надо денег в кармане носить?
наверное все, не оставишь же ты их в полатке))))

если будешь передвигаться пешком, то 50дирх достаточно, с питанием в индуской кухне))) такси не дешевая вещь, лучше велик Б/У купить))

новичек

  • Гость
Re: А так можно?
« Ответ #19 : 24 Марта 2005 00:16:58 »
Не рекомендую питаться в индуских забегаловках.Вы после их кухни,все деньги на воду и таблетки(желудочные )потратите,так как их кухня ОЧЕНЬ острая.Очень дешево можно питаться,покупая днем в гроссери(маленькие магазинчики)кефир ,сок,булочку,сыр и т.п.А вечером купите курицу гриль или шаверму.

Оффлайн setensaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +2/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: А так можно?
« Ответ #20 : 24 Марта 2005 00:21:32 »
я плакаль))))))))
госопдин setensa нельзя ночевать в полатках, да и мест отведённых под это дело нету.... как сказали выше, если только в пустыне.... но думаю поспать в сласдь не удастся..... погодка жаркая у нас....

Цитировать
А сколько надо денег в кармане носить?
наверное все, не оставишь же ты их в полатке))))

если будешь передвигаться пешком, то 50дирх достаточно, с питанием в индуской кухне))) такси не дешевая вещь, лучше велик Б/У купить))
Насчет жилья определился. Палатка отпадает, буду спать в атомобиле у подруги. Кушать буду у пакишей и индусов. А вот насчет велосипеда, тема классная! Почем б\у велосипед можно купить? Желательно относительно в нормальном состоянии. И чтобы сиденьше было обтянутое бараньей шкурой и окантована бахромой. С зеркалами, с бобинкой для фонаря и с резиновыми колечками на спицах и с множеством котофотов. А можно будет потом его в Москву вывести?

Оффлайн setensaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +2/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: А так можно?
« Ответ #21 : 24 Марта 2005 00:27:36 »
Не рекомендую питаться в индуских забегаловках.Вы после их кухни,все деньги на воду и таблетки(желудочные )потратите,так как их кухня ОЧЕНЬ острая.Очень дешево можно питаться,покупая днем в гроссери(маленькие магазинчики)кефир ,сок,булочку,сыр и т.п.А вечером купите курицу гриль или шаверму.
Почему???? Таблетки на крайняк можно будет вязть, но не думаю что они отраву готовят. Насчет острой пищи со специями мне не привыкать. Сам готовлю такую еду и обожаю кушать. Так что нормально.
А вот кефир, сок, булочка и сыр - это глупо кушать будучи быть в ОАЭ. Это всё равно что быть в Тайланде и вместо супа из моских гадов кушать русские пельмени, или быть в Испании и вместо вкусного хамона жрать казахский бешпормак. На то мы и едем в другие страны чтобы отдохнуть от обыденности и вкусить народную пищу :)

Бешпармак

  • Гость
Re: А так можно?
« Ответ #22 : 24 Марта 2005 00:54:20 »
Не рекомендую питаться в индуских забегаловках.Вы после их кухни,все деньги на воду и таблетки(желудочные )потратите,так как их кухня ОЧЕНЬ острая.Очень дешево можно питаться,покупая днем в гроссери(маленькие магазинчики)кефир ,сок,булочку,сыр и т.п.А вечером купите курицу гриль или шаверму.
Почему???? Таблетки на крайняк можно будет вязть, но не думаю что они отраву готовят. Насчет острой пищи со специями мне не привыкать. Сам готовлю такую еду и обожаю кушать. Так что нормально.
А вот кефир, сок, булочка и сыр - это глупо кушать будучи быть в ОАЭ. Это всё равно что быть в Тайланде и вместо супа из моских гадов кушать русские пельмени, или быть в Испании и вместо вкусного хамона жрать казахский бешпормак. На то мы и едем в другие страны чтобы отдохнуть от обыденности и вкусить народную пищу :)
Ищо один йобнутый. Бывают же люди.

Оффлайн setensaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +2/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: А так можно?
« Ответ #23 : 24 Марта 2005 01:06:28 »
Цитировать
Ищо один йобнутый. Бывают же люди.
Цитировать
Великодушно извините, Вам что-то не понравилось в выше сказанном сообщении?

Оффлайн rubtot

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Reputation: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится
Re: А так можно?
« Ответ #24 : 24 Марта 2005 01:59:52 »
Не рекомендую питаться в индуских забегаловках.Вы после их кухни,все деньги на воду и таблетки(желудочные )потратите,так как их кухня ОЧЕНЬ острая.Очень дешево можно питаться,покупая днем в гроссери(маленькие магазинчики)кефир ,сок,булочку,сыр и т.п.А вечером купите курицу гриль или шаверму.
Почему???? Таблетки на крайняк можно будет вязть, но не думаю что они отраву готовят. Насчет острой пищи со специями мне не привыкать. Сам готовлю такую еду и обожаю кушать. Так что нормально.
А вот кефир, сок, булочка и сыр - это глупо кушать будучи быть в ОАЭ. Это всё равно что быть в Тайланде и вместо супа из моских гадов кушать русские пельмени, или быть в Испании и вместо вкусного хамона жрать казахский бешпормак. На то мы и едем в другие страны чтобы отдохнуть от обыденности и вкусить народную пищу :)

Опять ошибка страной. Здесь Эмираты а не Индия или Пакистан. То бишь родная еда для этой страны арабская кухня. В большинстве своем мясные блюда и это совсем не похоже на то что вам предложат в Индо-Пакистанских стольвых.

Оффлайн Nightwolfy

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Reputation: +12/-12
  • Пол: Мужской
Re: А так можно?
« Ответ #25 : 24 Марта 2005 02:19:14 »
Первый раз лечу в ОАЭ, в Дубаи. А там можно спать в палатке на берегу моря? Мне не надо никаких излишеств типа бассейна и обеда с завтраками в ресторане отеля. Я хочу просто отдохнуть от суеты, от быдлячих рож русских туристов, которые орут, матерятся и воняют перегаром. Мне не нужны всякие пижонские клубы и похождения по магазинам в целях выискивания дешевого товара. Все различные увеселительные мероприятие рассчитанные на туристов. Просто хочется побродить по пустыне, погулять вдоль моря, по фотографировать красивые сюжеты, попить верблюжьего молока, поесть фиников и ощутить обыденную жизнь местных жителей. И просто, наконец, то отогреться от идиотской погоды в Москве!

У меня только один вопрос возникает, А ЗАЧЕМ ?! Дорого, жарко, некрасиво...
В прошлом году, прошли дикарями (2 девушки, 2 парня) пол-южного побережья Крыма (Перевал-Генральское-Эврика-Алушта), потратили всего 50 USD на человека! Впечатлений останется на всю жизнь! А главное природа!!! Это же ни с чем не сравнить! Вот где надо оседать и доживать остаток жизни.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2005 02:21:40 от Nightwolfy »
The sky is not the limit

Оффлайн nayk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,908
  • Reputation: +251/-18
  • Пол: Мужской
Re: А так можно?
« Ответ #26 : 24 Марта 2005 02:21:24 »
2 setensa: я много искатал арабских стран, нравится... причем - что в роскоши пожить, что (умышленно) без бабла... Но - у меня свои цели! Вот читаю я тебя, и не втыкаю что-то... Ты кто? Походник-естествоиспытатель, экстремал-адреналинщик, панк-оторва или... просто гонишь? Цель свою скажи, а то посоветовать тебе сложно! То ты деньги экономишь, то желудком рискуешь, то в палатке живешь, то в машине подруги ночуешь, то от суеты устал и покоя хочешь, то тебе фотки нужны видовые... Ты чего ищешь-то? Себя "крутого", себя "опытного", себя "упрямого", себя "мужик-Camel", себя "во зажёг мля!!" или чё еще? ;)

Оффлайн nayk

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,908
  • Reputation: +251/-18
  • Пол: Мужской
Re: А так можно?
« Ответ #27 : 24 Марта 2005 02:23:09 »
2 Nightwolfy: Во-во. И я про то же...

Engineer

  • Гость
Re: А так можно?
« Ответ #28 : 24 Марта 2005 05:35:43 »
Вот читаю я тебя, и не втыкаю что-то... Ты кто? Походник-естествоиспытатель, экстремал-адреналинщик, панк-оторва или... просто гонишь?
Это Доверчивый-2....

Оффлайн Nightwolfy

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Reputation: +12/-12
  • Пол: Мужской
Re: А так можно?
« Ответ #29 : 24 Марта 2005 07:18:01 »
2 Nightwolfy: Во-во. И я про то же...

Хотя, хотя... чисто по-человечески я понимаю setensa. Хочется побольше увидить, мир посмотреть, а финансов на все не хватает. Но ИМХО ОАЭ не та страна, куда стоит ехать дикарем, с малым количеством денег...
The sky is not the limit

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika