Автор Тема: Возможность использования автотранспорта в Дубае может быть ограничена  (Прочитано 3067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
С сегодняшнего дня в Дубае начинает работу специальный государственный комитет, основной задачей которого станет поиск оптимального решения транспортных проблем в эмирате.

Дубай, Арабские Эмираты. Новый Постоянный высший транспортный комитет (The Permanent Higher Traffic Committee) сменит своего предшественника – Временный транспортный комитет Дубая, проработавший чуть более года.

Он создан по указу шейха Мухаммеда бен Рашида Аль-Мактума, Коронованного принца Дубая и Министра обороны ОАЭ. Комитет, в состав которого войдут шесть высокоавторитетных персон, наделен полномочиями истины в последней инстанции.

Не успев начать свою работу, Комитет уже выступил с рядом предложений относительно возможностей выхода из создавшейся на дорогах Дубая ситуации, которая многими специалистами и автолюбителями признается критической. Главным из них является ограничение использования автотранспортных средств частными лицами.


Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Главным из них является ограничение использования автотранспортных средств частными лицами.

Интересно, как это будет выглядеть  ???  Как это будет отслеживаться и регулироватся?
Возможнось покупки и регистрации АС частными лицами взависимости от уровня их дохода?
Или  одно АС на семью? Или проезд по определенным трассам сделают платный и не каждому это будет по караману???
У кого какие пердположения?

Montr

  • Гость
Если серьезно, то я уже сталкивалась с этой проблемой 4 года назад.когда купила сыну авто. не хотели регистрировать второй автомобиль на мое имя... Это было в шардже. Сходила вк менеджеру и он разрешил. объяснил это так.что должен быть один автомобиль на человека. Может снова хотят эти ограничения сделать.  Вполне верю.

Dmr

  • Гость
Если серьезно, то я уже сталкивалась с этой проблемой 4 года назад.когда купила сыну авто. не хотели регистрировать второй автомобиль на мое имя... Это было в шардже. Сходила вк менеджеру и он разрешил. объяснил это так.что должен быть один автомобиль на человека. Может снова хотят эти ограничения сделать.  Вполне верю.

да всё равно это не решит проблему хоть один хоть два авто на человека, реальный выход из положения запретить пендосам движение после 4-х дня вот будет лажа никаво на дорогах........ ::)

Оффлайн Night_Wolf

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Reputation: +98/-2
  • Пол: Мужской
Полтора года назад при покупке второго автомобиля столкнулся с этои проблемои.Решение было наидено продавцом из "Al Futaim motors" который без моего участия зарегистрировал второи автомобиль в полиции Шарджи.Также есть второи вариант для регистрации.Покупая номернои знак в Дубае за 1000 дирхам можно зарегистрировать свои автомобиль в Дубае независимо от того где выдана ваша резидентская виза.

Если серьезно, то я уже сталкивалась с этой проблемой 4 года назад.когда купила сыну авто. не хотели регистрировать второй автомобиль на мое имя... Это было в шардже. Сходила вк менеджеру и он разрешил. объяснил это так.что должен быть один автомобиль на человека. Может снова хотят эти ограничения сделать.  Вполне верю.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika