Автор Тема: УЗИ-диагностика в ОАЭ.  (Прочитано 22065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IoannaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,479
  • Reputation: +906/-29
  • Пол: Женский
УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« : 04 Февраля 2008 20:09:47 »
Девочки солнышки кто может подсказать хорошего специалиста по УЗИ в Эмиратах. (Дубай, Шарджа, Абу-Даби).
Может вы обращались или слышали хорошие отзывы.
Очень жду ответа.
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций. Но более всего славится умением находить туда вход...

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« Ответ #1 : 04 Февраля 2008 20:58:21 »
Жанчик,я делала узи ,несколько раз,муж,делала узи в велкере и в американ,если что то узкои специализации отпиши в личку,посоветую,а так обычные врачи ничего выдаюшегося,хотя хирурги здесь отличные есть
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Lavra

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,519
  • Reputation: +2417/-219
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« Ответ #2 : 04 Февраля 2008 21:15:30 »
Девочки солнышки кто может подсказать хорошего специалиста по УЗИ в Эмиратах. (Дубай, Шарджа, Абу-Даби).
Может вы обращались или слышали хорошие отзывы.
Очень жду ответа.

 Присоединяюсь к вашему вопросу с уточнением, что ищу специалиста обязательно европейца, т.е. обладающего фундаментальными знаниями. Сегодня специально съездила в "а-ля госпиталь канадских специалистов" и "а-ля Американский госпиталь" исключительно только для того, чтобы самой посмотреть на узистов и выяснить, где они учились. Европейцев нигде нет. В "Канадском" - узист иракец с французским образованием, неуниверситетским. В Американском араб с американским, тоже без университета, и индус с Лондонским, но тоже неуниверситетским (т.е. без высшего).


Где найти специалиста узи с качественными знаниями? Кто-нибудь знает, как обстоят дела с этим вопросом в Абу-Даби?

Оффлайн IoannaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,479
  • Reputation: +906/-29
  • Пол: Женский
Re: УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« Ответ #3 : 04 Февраля 2008 21:22:51 »
Нужен действительно хороший специалист высококвалифицированный.
УЗИ органов брюшной полости.
Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций. Но более всего славится умением находить туда вход...

Оффлайн Снежинка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Reputation: +34/-8
Re: УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« Ответ #4 : 05 Февраля 2008 08:02:31 »
Я бы посоветовала Эмирейтс госпиталь на Джумейре

Оффлайн Dolphin

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« Ответ #5 : 05 Февраля 2008 08:33:27 »
Присоединяюсь к вашему вопросу с уточнением, что ищу специалиста обязательно европейца, т.е. обладающего фундаментальными знаниями. Где найти специалиста узи с качественными знаниями? Кто-нибудь знает, как обстоят дела с этим вопросом в Абу-Даби?
А почему Вы решили, что все специалисты с неуниверситетским образованием и будучи неевропейцами обладают "некачественными знаниями"? Если у Вас какая-то сложная проблема, то можно объяснить в госпитале, возможно Вам пригласят специалиста,который сможет помочь.
Странно ожидать, что на приеме в УЗИ будет сидеть врач с университетским образованием и т.д. Для большинства случаев вполне достаточно тех специалистов,которые в основном и делают УЗИ в госпиталях /больницах (и не только в ОАЭ). Я сама была с человеком в реанимации Американского госпиталя. так вот,когда нужна была консультация врача радиолога (чтобы сделать томографию), они вызвали врача из дома (он в этот день не работал). Так что я думаю, в любом госпитале есть Специалисты,но их немного. Просто нужно попасть к ним на прием.
Кстати, в UK, например,  процент индусов-врачей не намного меньше чем здесь. И дело не в национальности, а в том, какой он специалист.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011 10:44:12 от Ioanna. »

Оффлайн Lavra

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,519
  • Reputation: +2417/-219
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« Ответ #6 : 05 Февраля 2008 18:51:00 »

         Все проще. Это не я решила. Это доказывает существование разницы в понимании одного и того же вопроса специалистом из Эмирейтс госпиталя (там есть индуска с немецким дипломом) и обычным русским доцентом или профессором из даже рядового мед.университета. Между их знаниями - пропасть. ИМХО.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011 10:44:40 от Ioanna. »

Оффлайн Lavra

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,519
  • Reputation: +2417/-219
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« Ответ #7 : 05 Февраля 2008 18:55:45 »
Я бы посоветовала Эмирейтс госпиталь на Джумейре

   В Эмирейтс госпитале даже не отдают на руки  результаты УЗИ пациента, оплаченные тем же пациентом, заявляя, что это собственность госпиталя. Со скандалом выдали отвратительный ксерокс. Ясно, что это сделано только лишь для того, чтобы пациент не мог перепроверить диагностику, проведенную в этом госпитале.

Оффлайн Снежинка

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Reputation: +34/-8
Re: УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« Ответ #8 : 06 Февраля 2008 09:36:30 »
   В Эмирейтс госпитале даже не отдают на руки  результаты УЗИ пациента, оплаченные тем же пациентом, заявляя, что это собственность госпиталя. Со скандалом выдали отвратительный ксерокс. Ясно, что это сделано только лишь для того, чтобы пациент не мог перепроверить диагностику, проведенную в этом госпитале.

ну да... чтобы нельзя было посоветоваться с другим врачём и ходить только к ним  :-\

это к сожалению распространенная практика        но по крайней мере я была довольна их врачами и диагностикой

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« Ответ #9 : 06 Февраля 2008 23:11:40 »
я конечно страшно извиняюсь, но я что то не видела никогда в России, что бы доценты и профессора узи делали.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011 10:45:56 от Ioanna. »
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

Оффлайн Lavra

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,519
  • Reputation: +2417/-219
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« Ответ #10 : 07 Февраля 2008 00:16:20 »


 И хорошо, что вам этого не требовалось. А любом НИИ (как пример "Акушерства и педиатрии") ниже доцента никого даже на первичном приеме нет, и уж тем более на процедуре УЗИ.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011 10:46:23 от Ioanna. »

Оффлайн mrs.Shugar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,593
  • Reputation: +1340/-227
Re: УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« Ответ #11 : 07 Февраля 2008 07:28:19 »


ну без особои надобности людеи не направляют в нии,и здесь если есть необходимость могут провести повторное узи и консилиум может посмотреть,на обычном первичном осмотре любои узист и индус и "иракец и арабы" отметят отклонение от размеров и нарушение структуры органа
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011 10:50:16 от Ioanna. »
ничто так не бодрит с утра,
как незамеченный дверной косяк

podrujka

  • Гость
Re: УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« Ответ #12 : 09 Февраля 2008 00:49:25 »
в American Hosp. выдают нормальные копии х-ray, узи и заключения врача за несколько минут, спокойно и бесплатно
врач в Москве по ним консультировала без проблем

знаю только 2 врачей-гинекологов в Dubae, делающих узи при осмотре сразу

если еще кого откопаете, делитесь инфой, плз   :)


Оффлайн ania

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +10/-0
Re: УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« Ответ #13 : 16 Марта 2008 20:27:05 »
Приветик всем! девченочки,подскажите пожалуйста, где в шарже есть хороший узист по гинекологии, может кто сталкивался? или в дубаи.ну срочно надо. :'( заранее спасибо за ответ!

Оффлайн yanush

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,354
  • Reputation: +569/-54
  • Пол: Женский
  • нафиг всегда оставаться человеком,дерьмо дело
Re: УЗИ-диагностика в ОАЭ.
« Ответ #14 : 16 Марта 2008 20:28:24 »
Узи какого плана тебя интересует конкретно?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika