Автор Тема: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai  (Прочитано 12755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-AАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +211/-11
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
По признаниям дистрибьютора машин “Hyundai” в ОАЭ, компании “Juma Al Majid”, в первом квартале текущего года продажи выросли почти на 93% по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год
Хотя компания не стала приводить точные цифры, ее руководители полагают, что основным залогом успеха послужила модель “Соната” 2005 года выпуска, которая была представлена в салонах ОАЭ в марте прошлого года.

Тем не менее, на автомобильный рынок Арабских Эмиратов впервые решила выйти китайская компания “Hafei Motors”. За пять лет работы новый игрок планирует занять 5% местного рынка. По прогнозам экспертов, ежегодно будут продаваться около 1000 новых машин в ценовой категории от 21 до 44 тысяч дирхамов (примерно 6 – 12 тысяч долларов). 


Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
Re: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai
« Ответ #1 : 10 Апреля 2005 23:44:42 »
в   прошлом  году  продали  5   машин  а  в  этом  9? ;D

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai
« Ответ #2 : 11 Апреля 2005 09:11:08 »
в   прошлом  году  продали  5   машин  а  в  этом  9? ;D

Если ты про Хёндэ (как у вас в России Hyundai называют), то зря ты так - машин этой марки на улицах Дубая реально прибавилось. Корейцы потихоньку становятся действительно популярными. Единственная причина, из-за которой сегодня В ДУБАЕ (я не говорю про Россию) чаще выбирают японцев - соображения престижа.

В Дубае Сонату 2005 года из салона в полной комплектации с двигателем 3.3л (6 горшков) сегодня можно купить за 55.000 дирхамов. За эти же деньги из Тойот светит только Королла (далеко не в топовой комплектации).

Engineer

  • Гость
Re: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai
« Ответ #3 : 11 Апреля 2005 11:00:01 »
Кстати, движки для Хюндая разрабатываются от Митсубиши. И я вам скажу очень неплохие для корейцев.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai
« Ответ #4 : 11 Апреля 2005 11:04:57 »
Кстати, движки для Хюндая разрабатываются от Митсубиши. И я вам скажу очень неплохие для корейцев.

А так как машина ИЗ ШОУРУМА и эксплуатируется в Эмиратах, то вообще никаких проблем ни с сервисом, ни с гарантией ...

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Re: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai
« Ответ #5 : 11 Апреля 2005 12:38:49 »
Кстати, движки для Хюндая разрабатываются от Митсубиши. И я вам скажу очень неплохие для корейцев.

А так как машина ИЗ ШОУРУМА и эксплуатируется в Эмиратах, то вообще никаких проблем ни с сервисом, ни с гарантией ...
Эмиратис, у тебя какая машина? 6 горшков кореянка?
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн rubtot

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Reputation: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится
Re: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai
« Ответ #6 : 11 Апреля 2005 13:09:29 »
Кстати, движки для Хюндая разрабатываются от Митсубиши. И я вам скажу очень неплохие для корейцев.

А так как машина ИЗ ШОУРУМА и эксплуатируется в Эмиратах, то вообще никаких проблем ни с сервисом, ни с гарантией ...

Когда я брал свой аккорд то и на сонату смотрел но мне не понравились цены на запчасти. Корейцы славятся высокими ценами на них. (Хотя может все изменилось но для меня это было стопором)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai
« Ответ #7 : 11 Апреля 2005 13:40:10 »
Эмиратис, у тебя какая машина? 6 горшков кореянка?

Пока никакой ... пешком хожу ... но начинаю присматриваться - в офис всё равно машину брать надо.
А Сонату я на презентации видел, внутри посидел. Дизайн значительно улучшили, внутри очень просторно, багажник большой. Минусов, короче, пока не вижу ...

Оффлайн rubtot

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Reputation: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится
Re: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai
« Ответ #8 : 11 Апреля 2005 13:46:34 »
Эмиратис, у тебя какая машина? 6 горшков кореянка?

Пока никакой ... пешком хожу ... но начинаю присматриваться - в офис всё равно машину брать надо.
А Сонату я на презентации видел, внутри посидел. Дизайн значительно улучшили, внутри очень просторно, багажник большой. Минусов, короче, пока не вижу ...

Спроси сколько тебе будет стоить ее обслуживание и цены на запчасти и я думаю что найдешь эти минусы.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai
« Ответ #9 : 11 Апреля 2005 13:47:35 »
Спроси сколько тебе будет стоить ее обслуживание и цены на запчасти и я думаю что найдешь эти минусы.

Сегодня вечерком заскочу в шоурум, поспрашиваю ...

Engineer

  • Гость
Re: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai
« Ответ #10 : 11 Апреля 2005 14:05:26 »
Спроси сколько тебе будет стоить ее обслуживание и цены на запчасти и я думаю что найдешь эти минусы.
Запчасти там стоят недорого. Когда-то да, стоили прилично. Сейчас же у них цены абслолютно нормальные. По своему опыту скажу, если менять все в точности по инструкции (т.е. пришло время поменять фильтра и свечи) - значит меняй, а то потом действительно будут проблемы. У меня брат как-то решил поискать подешевле ремень ГР, по килеметражу уже давно за лимит прошел. Потом попал, на капиталку двигателя, после того как ремень порвался.

Оффлайн rubtot

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Reputation: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Покой нам только снится
Re: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai
« Ответ #11 : 11 Апреля 2005 14:12:41 »
Спроси сколько тебе будет стоить ее обслуживание и цены на запчасти и я думаю что найдешь эти минусы.
Запчасти там стоят недорого. Когда-то да, стоили прилично. Сейчас же у них цены абслолютно нормальные. По своему опыту скажу, если менять все в точности по инструкции (т.е. пришло время поменять фильтра и свечи) - значит меняй, а то потом действительно будут проблемы. У меня брат как-то решил поискать подешевле ремень ГР, по килеметражу уже давно за лимит прошел. Потом попал, на капиталку двигателя, после того как ремень порвался.

Ну тогда действительно проблем нет т к  на качество пока не слышал что бы жаловались и цена дешевле остальных в своем классе.

Оффлайн доктор

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,622
  • Reputation: +254/-63
  • Пол: Мужской
  • Errare humanum est.или Vodka connecting people
Re: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai
« Ответ #12 : 11 Апреля 2005 20:21:49 »
Извините
55000 это   15000 $
за  эти  деньги  можно  взять
1 Ниссан  Альтима 2.5 л с  автоматом
2 Камри  2.4 л
3 Мицубиши Галант фулл  опшен
4 Мазда 6  2.3 л
любая  из  этих  машин  на  мой  взгляд   лучше  Хёнде на  порядок
в  принципе   я  не  против  корейцев  у  меня  самого   была  Нексия (причем узбечка) очень  был  ей  доволен
просто  неубиваемая  машина
но  япошки   лучше
мне  например  Ниссаны  нравятся

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai
« Ответ #13 : 11 Апреля 2005 20:55:18 »
Camry XLi с двигателем 2.4 в минимальной комплектации в официальном шоуруме стоит 69.500, т.е., далеко не 55.000. И это, повторю МИНИМАЛЬНАЯ комплектация пустой как барабан Камрюхи. С другими моделями, я думаю, ты тоже с цифрами понапутал. Не забывай, что мы говорим про машины из фирменного шоурума на местный рынок, а не на экспорт ...

Соната за 55.000 - это почти максимальная комплектация и движок на целый литр больше ...

Оффлайн Tolyanych

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 202
  • Reputation: +31/-8
  • Пол: Мужской
Re: В ОАЭ неожиданно вырос спрос на Hyundai
« Ответ #14 : 11 Апреля 2005 22:56:23 »
В Дубае Сонату 2005 года из салона в полной комплектации с двигателем 3.3л (6 горшков) сегодня можно купить за 55.000 дирхамов.

Сколько она будет стоить через 3 года, когда гарантия закончится?
Удачи всем нам,
Роман

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika