Автор Тема: проконсультируйте , пожалуйста.....  (Прочитано 1020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darya RedoneevaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день, дорогие форумчане! Нуждаюсь в Вашем совете.
И так-я прилетела в ОАЭ  и заключила контракт на квартиру(JBR) на год с риелтором, по которому, она была обязана вернуть мне финансы, если по каким то причинам мне придется вернутся на родину. Разумеется я должна была бы или ее предупредить за три месяца, или просто она бы не вернула мне финансы за три месяца ренты (как я понимаю, таковы правила в ОАЭ). Я прожила в сьемной квартире только 2 месяца, и по причине проблем со здоровьем, вынуждена была уехать. Я была согласна, что риэлтор вернет мне финансы только за 12-2-3=7 месяцев , оплаченных мною. И она , в начале, тоже говорила ДА. В итоге-уже прошло 2 месяца, и данная дама теперь только сбрасывает мой номер, при звонках. К сожалению, я не могу прилететь сейчас в ОАЭ и завести на нее дело-я прохожу хим.терапию. У меня есть договор, который я заключала. И самое главное-знакомый смог уточнить, ее как бы компания-это полная ФИКЦИЯ. Нет компании в ОАЭ с данным названием и с такими выходными данными. Но в документе значится ее РЕАЛЬНОЕ ФИО, ее реальный телефон и ее реальный счет в банке. Так же стоит ее реальная подпись и ПОДДЕЛЬНАЯ печать. Могу ли я отослать данный договор в службу-которая у вас мониторить данный вид мошенничества? Пусть я потеряю деньги на ренте, но хоть человек не сможет больше никого обманывать. ПОЖАЛУЙСТА, кто в курсе, ответьте в личку..

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: проконсультируйте , пожалуйста.....
« Ответ #1 : 04 Января 2018 08:49:11 »
Если все так, как Вы описываете, и у Вас есть на руках все документы - Ваша ситуация выигрышная однозначно. В интересах Вашей обидчицы не только вернуть Вам что положено, но вполне можно получить возврат без штрафа, в досудебном порядке. Однако я не спец давать детальные советы. Напишите здесь на форуме юзеру SVS - он в основном консультирует в разделе Недвижимость.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн p0lim0rf

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 84
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
Re: проконсультируйте , пожалуйста.....
« Ответ #2 : 05 Января 2018 14:20:43 »
В EJARI я так понимаю вы не регистрировались. Можно попробовать в RERA написать, но без зарегистрированного контракта они вряд ли помогут.В контракте должны быть копии паспорта и регистрационные документы на квартиру собственника с его контактными данными, но опять же, если контракт не зарегистрирован, им может и не быть вообще. Без этого контракт - филькина грамота.

Сочувствую, что со здоровьем так получилось, будем надеяться вы поправитесь. Возможно более опытные коллеги на форму что-то подскажут.


Sent from my iPhone using Tapatalk

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika