Автор Тема: сколько необеспеченных чеков достаточно для открытия кейса?  (Прочитано 6903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gorelyjАвтор темы

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,052
  • Reputation: +594/-40
Как-то был случай - не успел положить деньги на счёт в обеспечение чека за аренду квартиры. Звонили из агентства, на след. день принес наличные и 250АЕД штрафа.
В тот раз мне сказали, что четыре таких случая в год  - и против меня открывается кейс в суде.
Так вот, вопрос - за ОДИН просроченный чек могут подать в суд и открыть кейс?
 а за два? Есть ли какой-то уровень значимости, начиная с которого вопрос решается в суде, или достаточно задолжать 100 АЕД?
Вдогонку - открытие кейса означает ли автоматическое перемещение в камеру, или только ограничивает вылет?
Влияет ли открытый кейс на визы членов семьи, когда они не в эмиратах?

надень цак, родной

Оффлайн Змей Горыныч

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,965
  • Reputation: +1241/-74
  • Пол: Мужской

 а за два? Есть ли какой-то уровень значимости, начиная с которого вопрос решается в суде, или достаточно задолжать 100 АЕД?
Вдогонку - открытие кейса означает ли автоматическое перемещение в камеру, или только ограничивает вылет?
Влияет ли открытый кейс на визы членов семьи, когда они не в эмиратах?[/quote]

Кейс открывает получатель чека, как только он решит , что ты должен. где попадешься там и загребут в камеру где сидят 150000 таких же как и ты бедолаг. на вылет- не вылетишь, с визой проблем не будет..пока...ну и сидет будешь пока не заплатишь...

Оффлайн Cintia

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 26
  • Reputation: +9/-1
  • [url=http://line.mamka.ru/][img]http://line.mamka.
у нас был случай: за услуги компании расплатились чеком, когда пришли в банк, на счету клиента не было денег (сумму точную уже не помню, но не маленькая). Мы подождали месяц, деньги так и не поступили. Поехали в полицию, открыли сразу кейс, клиент тут же начал звонить и кипишиться, потому что он не мог вылететь из страны, только это его и заставило заплатить нам))

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Ни сумма ни чего другое не влияет, чек хоть на 1 филс - открытие кейса по заявлению предъявителя чека (по его желанию), это по закону. Открывают кейс не через суд, а как правильно заметили выше, в случае такого исхода отношений с держателем вашего чека в полиции (вам считайте повезло, если б гнилые люди попались - обязательно воспользовались бы своим законным правом). Там в СиАйДи есть спец. подразделение, которое только этим (фиансовыми вопросами, а в основновном анпейд чеками) и занимается. Они молча закрывают в католажку, до тех пор пока не оплатишь чек и штраф. Депортация не грозит, соответственно и виза и все остальное. Хотя не уверен, возможно при большой сумме чето по другому, но вот это уже решает суд. Чеки (сам столкнулся с такой ситуацией, слава аллаху развел и решил вовремя) вещь серьезная, здесь по крайней мере.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн gorelyjАвтор темы

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,052
  • Reputation: +594/-40
спасибо за информацию
надень цак, родной

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
За один филс не посадят, если сумма маленькая, то сами будете ловить, ни какое СиАйДи с вами не поедет. Если чек по кредиту, то банк открывает дело только после третьего пустого чека.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
Как-то был случай - не успел положить деньги на счёт в обеспечение чека за аренду квартиры. Звонили из агентства, на след. день принес наличные и 250АЕД штрафа.
В тот раз мне сказали, что четыре таких случая в год  - и против меня открывается кейс в суде.


во-первых, если у вас за один отчетный год вернулось 4 чека, банк автоматически закрывает ваш счет. это новое положение, введенное в 2008 году цетробанком. Кейс открывают только в том случае, если ваш чек вернулся неоднократно и банк дал бумагу, что действительно денег на счету нет, а вы в свою очередь скрываетесь от кредиторов. Далее иду в полицию и открывают кейс.

Эт никак не влияет на родственников, но влияет на вашу кредитную историю.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
Насчет банка...., после моей проблемы с чеками, банк мне сказал, это не наши проблемы, если чек не касается нас и именно о кредитной истории он имел ввиду, что это никак не повлияет на мою историю. так как предъявителем чека не являлся банк. В вопросах касаемых политики банков по отношению к этим чекам (выписанным на банк) возможно  так, скорее всего именно так - но, - это внутренние правила банка, но не закон! Предъявитель неоплаченного чека ИМЕЕТ ПРАВО, А ПОЛИЦИЯ ОБЯЗАНА ПРИНИМАТЬ МЕРЫ ПО ДАНОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ. Это конечно их не обязывает сразу бежать в полицию, но ЭТО ПРАВО ПО ЗАКОНУ ЗА ДЕРЖАТЕЛЕМ НЕОПЛАЧЕННОГО ЧЕКА ЗАКРЕПЛЕНО.

Другое дело, когда у чекодержателя цель не засадить человека а решить вопрос, в связи с этим у банков и такие правила, хотя они могут и сразу подать в полицию. У меня ребята знакомые и месяц держут чек, пытаясь понять ситуацию. При такой ситуации, не дай бог ей произойти, в первую очередь надо решать с тем человеком на кого выписан этот чек. Лучше всего этих ситуаций не создавать и десять раз подумать перед тем как писать чек.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
кейс открывают по заявлению в любом случае - неоплаченный чек само собой подразумевает, что денег на счету нет или их нехватает на оплату этого чека (без никаких справок и бэнк стэйтментов).
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
кейс открывают по заявлению в любом случае - неоплаченный чек само собой подразумевает, что денег на счету нет или их нехватает на оплату этого чека (без никаких справок и бэнк стэйтментов).

это новое положение о закрытии счета в случае возврата чеков 4 раза за 1 год. причем не важно по какой причине вернулся ваш чек, это может быть подпись или неправильно написанное имя получателя. ваш счет автоматически закроют и пришлют бумагу с инофй о закрытии счета на ваш почтовый ящик с драфт чеком от банка, в котором банк вам вернет ваши деньги со счета. Это при условии, что вами у этого банк не взят кредит. Причем даже кредтка не сыграет никакой оли, счет просто закроют.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
это внутренние правила банка, согласен, но не путайте внутренние правила частного предприятия с законами (которые обязательны для всех). Как только закроют ваш счет вы перестаете быть клиентом этого банка (и на вас эти правила не распрастраняются), всего лишь... откроете счет в другом... а с законом немного сложнее, заяву подадут и где бы вы не были, на вас ответвенность будет висеть, пока ее не решите...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской

а что происходит ,если чек выдан  JAFZской off-shor компанией?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
а какая разница, закон не разделяет предъявителя чека по территориальному расположения, впрочем как и по сумме чека.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
это внутренние правила банка, согласен, но не путайте внутренние правила частного предприятия с законами (которые обязательны для всех).

это общее правило для всех банков без исключения на территории эмиратов. насчет кейса надо понимать разницу, если этот чек дан какому то лицу или фирме, то достаточно желания этого лица открыть кейс и он будет открыт. другое дело, что кейс смысла большого открывать нет, так как полиция, прежде чем открыть кейс будет давать шанс погасить долг и прежде чем засадить в каталажку будет делать несколько предупреждений и тока после этого посадит. После чего чел отсидит и будет депортирован. Но вы же опять свои деньгим назад не получите, так что особого смысла нет, кроме морального удовлетворения. Если чеки выписаны какому либо банку, то и тут все строго индивидуально. Допускается просрочка до 3-х, где то 4-х платежей после чего банк опять же бдет стараться решить все мирным путем. Только в крайних случаях дело будет передано полиции, потому как самому банку это тоже невыгодно.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
ну мы говорим одинаково. считаю поняли друг друга.
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika