Автор Тема: Ставлю Диагноз. Даю советы. Лечу почти все болезни недвижимости.  (Прочитано 519941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RUZI

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста диагноз и пропишите рецепт по:проект "Sammit", застройщик "ETA STAR" проплачено 35 % за 2 офиса по цене 1250 дхм сквер фут.Строительство было начато с опозданием и сейчас все в целофане выведен только фундамент.Срок окончания ст-ва по договору конец 2009 г.Они отказываются слить два офиса в один и требуют следующей оплаты.Согласно графику платежей который у нас в договоре не привязан к объему выполненых работ по ст-ву здания.Они грозятся нам канселяцией договора.Что вы посоветуете? 

Оффлайн янина

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +7/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
SVS,подскажите пжт.,если рассматривать районы JVS и Спорт Сити,какой на Ваш взгляд более перспективен?Предлагают заменить проект R&R в JVS на Crown Avenue в спорт сити.Есть ли смысл в этом?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста диагноз и пропишите рецепт по:проект "Sammit", застройщик "ETA STAR" проплачено 35 % за 2 офиса по цене 1250 дхм сквер фут.Строительство было начато с опозданием и сейчас все в целофане выведен только фундамент.Срок окончания ст-ва по договору конец 2009 г.Они отказываются слить два офиса в один и требуют следующей оплаты.Согласно графику платежей который у нас в договоре не привязан к объему выполненых работ по ст-ву здания.Они грозятся нам канселяцией договора.Что вы посоветуете?
1.Очень дорого...вы им скажите зачем вам им платить,если вы за 650аед\фт2 купите готовый офис!!!!!
2.Стройка действительно заморожена и нет ни какого смысла продолжать строить...СПРОСА НА ОФИСЫ НЕТ!!!
3.ОНИ ОБЯЗАНЫ привести в соотвествие планы платежей в этапам строительства !!!( RERA всех обязала)...начните с этого,дальше помогу ..есть на них выходы ;)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
SVS,подскажите пжт.,если рассматривать районы JVS и Спорт Сити,какой на Ваш взгляд более перспективен?Предлагают заменить проект R&R в JVS на Crown Avenue в спорт сити.Есть ли смысл в этом?
Оба не сахар...Очень важно по каким ценам переводят!!!
 В JVS действительно есть кусочек,застроенный...а есть пустырь... В Спорт Сити все разбросано,размазано,как каша на тарелке.... 
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
От 460 до 850.
В зависимости от готовности, величины виллы и прилегающей к ней земли.
Ты ж в JLT катаешься, мимо проезжаешь Джумейра Вилладж Парк, там такие огромные виллы, по правой стороне  :)
Размер Цена Имеет значение!!!
Где-то уже была полемика...НО Однозначно считаю, JLT Лучше,чем JVS !!! Там еще трафик дурацкий ...,а так по такой цене (650-850) я бы точно брал в  JLT!!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Размер Цена Имеет значение!!!
Где-то уже была полемика...НО Однозначно считаю, JLT Лучше,чем JVS !!! Там еще трафик дурацкий ...,а так по такой цене (650-850) я бы точно брал в  JLT!!!
А ты разницы между квартирушкой фуй знает на каком этаже и виллой с собственным садом-огородом ваще за разницу не считаешь?
Кстате - въезд в оба района один ;)
свободу утыркам!

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
А ты разницы между квартирушкой фуй знает на каком этаже и виллой с собственным садом-огородом ваще за разницу не считаешь?
Кстате - въезд в оба района один ;)
Базара нет...,а бюджет? ;) Во  сколько таунхауз  обойдется?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Базара нет...,а бюджет? ;) Во  сколько таунхауз  обойдется?
Я ж писала - лям пятьсот, можно и дешевле нарыть.
Огромный плюс - ты становишься собственником ЗЕМЛИ, что много лучше даже самого заипатого вида На Пальму
свободу утыркам!

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Я ж писала - лям пятьсот, можно и дешевле нарыть.
Огромный плюс - ты становишься собственником ЗЕМЛИ, что много лучше даже самого заипатого вида На Пальму
за 1.5 сколько фт2?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
за 1.5 сколько фт2?
К примеру -
Однушка в 1623 кв. фута, PLOT 2000 , стоит лям.
Заходи и живи.
Разве не приятненько?
свободу утыркам!

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Или двушка,  2995 футов, лям четыреста, всего AED 467.45 за фут.
Куда там твоему JLT ;)
свободу утыркам!

Оффлайн Nikitenko

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
самая дешевая Океана 1 850 000 аед. и никакой негативчик уже цену не опустит.
 а JVT - конечно район еще в перспективе далеко не фонтан = инфрастуктурой и не пахнет, но площади большие и цены сладкие. И не надо его равнять с Пальмой - это две разные песни.
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн янина

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +7/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
SVS,я опять про злополучный R&R tower,предлагают в спорт сити с удорожанием на 30%.Не пойму за что-что  один,что второй дом пустые(ничего не построено).но фирма,с кот. работаем утверждает,что R&R вообще может не строится.а в спорт сити типа началось строительство данного дома.Другие проекты не предлагают.Как считаете,может ли R&R вообще заморозиться?бежать оттуда или ждать?И еще эскроу эккаунт и trust account(кот. нам прислали)это разные вещи?

Оффлайн SVSАвтор темы

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
SVS,я опять про злополучный R&R tower,предлагают в спорт сити с удорожанием на 30%.Не пойму за что-что  один,что второй дом пустые(ничего не построено).но фирма,с кот. работаем утверждает,что R&R вообще может не строится.а в спорт сити типа началось строительство данного дома.Другие проекты не предлагают.Как считаете,может ли R&R вообще заморозиться?бежать оттуда или ждать?И еще эскроу эккаунт и trust account(кот. нам прислали)это разные вещи?
1.Куда катится мир??? Все дают скиди,а они "с удорожанием на 30%." :o :o :o
2.НЕ верьте...любая попытка вас куда "перевести"(да еще с удорожанием)-с целью заменить контракт и дату окончания проекта!!!
3. Должен быть только escrow accout (а  по русски это-траст)
4.БЕЖАТЬ!!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Евгений Псарас

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 83
  • Reputation: +26/-1
  • Пол: Мужской
проконсультируйте, пожалуйста, по проекту Акация застройщик Абийяр. Я подписал 2 контракта на 2 и 1 бедрум. Заплатил по 20%, сейчас грущу у котлована. Компания кувейтская, сейлс издевается, говорит, что застройщик ничего возвращать не станет. Предложили переложиться в Пьер 8 в Дубай Марине, но цена запредельная, да и Марина не тянет по сравнению с местом Акации Бульвар. Я отказался перекладывать в худший проект и без скидок. В договоре сказано, что застройщик должен отдать деньги через 3 года... 230 тыс долларов на дороге не валяются. Но меня пугает перспектива, что они начнут таки строить, а я уже не хочу и не могу платить дальше. Как правильно им сообщить, чтобы они на меня больше не рассчитывали, но так, чтобы деньги всё же вернули? Заранее благодарен, готов на конструктивную критику.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika