Автор Тема: согласие отца на брак дочери  (Прочитано 35397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #105 : 19 Апреля 2010 14:59:13 »


а при чем здесь мой муж , я привыкла верить тому , что вижу не так ли ...а на сегодня Ислам гремит ...слава богу я знаю истенное лицо Ислама ,знаю людей терпеливых добродушных 
мой муж имеет голову на плечах и слава богу не пихает свое мнение везде , где попало ..навязывая странные идеи каких то переведенных статей ...
кста , мой муж как раз таки осознанно шел на наш брак и мотивирывал не тем , что я не ем свинину и подмываюсь , а тем , что мы любим идруг друга и ему чихать на то , что я другой религии была
вообще то, ни кто и ни что не навязывает, люди мило беседовали, кто то ,что то не понимал и это нормально, а вот вы, вся такая умная, пришли и стали говорить о, терактах, которое вообще не имеет отношение к теме. :-\
так вы всё таки поменяли религию???
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #106 : 19 Апреля 2010 15:02:01 »
Ерна Герхард !то ли ты специально смешиваешь понятия и задними ходами пытаешься доказать что земля квадратная, то ли у тебя на самом деле в голове каша и никаких основ в знании религии нет но ты тужишься представить себя разбирающейся. Пускай Аллах или наставит тебя на прямой путь или воздаст сполна за то что ты хочешь заменить то понимание Ислама которое было у пророка, алейху ссаляту уа ссалям, и сподвижников и которым был доволен Аллах на свое  отягощ "то ли у тебя на самом деле в голове каша и никаких основ в знании религии нет ! кого это я оскорбила? я привела цитаты из Хадисов написанные пророком Мухамедом. и привела толкование Коранописания! кому это я жизнь сломала? за такие дела можно и жалобу на сайт подать, что не уважают религию находясь в стране. Тебе здесь нет демократии за это можно и небо в клеточку получить! а ты давай дальше искажай факты, а я их сканирую и передам мужу. пусть займётся. Я под замком не сидела и до сих пор не сижу.. получаю все радости краски и жизни. Благодаря Пороховой я знаю своего мужа.Так что Желаю удачи! и по себе всех не суди!



тебе действительно не понятно как ты оскарбила тут людей , ну так расскажу , так вот , НЕВЕРНЫЕ -хрестьяне , не оскарбление ?
моя бабушка , прятала Библию в саду под пулями , а сейчас ты мою бабушку косвенно задела и ты будешь мне сейчас тапочек жувать пугать мужем , не стыдно , Москвичка хренова ,смотри а то тож пугану ... ;)
я не привожу тебе цытаты из книг и прочие ибо считаю ето лишним , мне они не нужны что бы элементарно быть тактичным человеком ....
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #107 : 19 Апреля 2010 15:04:35 »
всё же была другой религии?? так что же здесь распинаешься в невпопад?


так мне вот интересно стало , как это не дают добро на брак между конфессиями , зашла а тут такое , что аж на одно место села Москвичка  ;)
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #108 : 19 Апреля 2010 15:05:02 »
за такие дела можно и жалобу на сайт подать, что не уважают религию находясь в стране. Тебе здесь нет демократии за это можно и небо в клеточку получить! а ты давай дальше искажай факты, а я их сканирую и передам мужу. пусть займётся.
Во, я все жду, когда аргументы закончатся и прозвучит последний супер-аргумент.

Вообще все споры на тему религии изначально обречены либо на закрытие темы, что и последует скоро, либо на такие аргументы.

Я все паааааапе расскажууууууууууууууу
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #109 : 19 Апреля 2010 15:10:01 »
вообще то, ни кто и ни что не навязывает, люди мило беседовали, кто то ,что то не понимал и это нормально, а вот вы, вся такая умная, пришли и стали говорить о, терактах, которое вообще не имеет отношение к теме. :-\
так вы всё таки поменяли религию???

агрессия в таких статьях ох как на лицо , агрессия к религиям -первое , что видно из статей , сам факт браков был на втором плане ,почему куча девченoк замужем в эмиратах и не меняют религии а тут бац и такое ?
мою религию я не обсуждаю воооообще , не считаю нужным , религия в моей жизни как и нация не показатель ума
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #110 : 19 Апреля 2010 15:10:44 »
"Не женитесь на многобожницах,из числа мушриков,  язычницах или кафирах, пока они не уверуют в единного бога. т.е. в ислам.


а вы уверены что кафир это хрестьянин ?
короче , если идти еще дальше в том же направлении я не удивлюсь , что вы радуетесь тем террактам , ведь их испоняют чистой воды мусульмане ? баньте меня
да неверные это кафиры к ним относяться и хрестьяни.. Иди в мечети спроси! пусть мулла тебе даст адекватный ответ.. потом с нами поделишься.. Если сможешь вообще потом писать здесь!и людей в супермаркетах тоже мусульмане растреливают. и вообще зачем тогда за мусульманина замуж пошла? делишь с ним хлеб и ложе? дай разумный ответ!
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #111 : 19 Апреля 2010 15:11:05 »
Зачем Вам телефон муллы? в любую мечеть зайдите и спросите! Иноверка должна принять ислам прежде чем выходить замуж за мусульманина. Это есть было и будет! То что вы привели в пример, говорится о исламе И пища писания не вся мусульманам подходит.. Свинина в особенности!
:)Эмиратка!Сами зайдите в мечеть и спросите..мне как то неудобно будет если надо мной начнут смеяться все правоверные мусульмане :)когда я им скажу,что мусульманину нельзя жениться на христианке :)
Даже пророк Мухаммед был женат на христианке  по имени Мария(её прислал как в дар  египетский фараон))...и был у них сын по имени Ибрахим,который умер..
Была Мухаммеда другая жена иудейка по София дочь главы еврейского клана Курай,очень красивая.
П.С. Не нужно заниматься выдумками когда есть первоисточник-Коран в котором всё вразумительно написанно(ссылку я вам давала)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #112 : 19 Апреля 2010 15:16:32 »


тебе действительно не понятно как ты оскарбила тут людей , ну так расскажу , так вот , НЕВЕРНЫЕ -хрестьяне , не оскарбление ?
моя бабушка , прятала Библию в саду под пулями , а сейчас ты мою бабушку косвенно задела и ты будешь мне сейчас тапочек жувать пугать мужем , не стыдно , Москвичка хренова ,смотри а то тож пугану ... ;)
я не привожу тебе цытаты из книг и прочие ибо считаю ето лишним , мне они не нужны что бы элементарно быть тактичным человеком ....
представь наша семья пережила тоже самое, когда тов ФРУНЗЕ мимоходом в БУХАРУ залез, прапрадеда забрали, так как он был известным лекарем и второго прадеда тоже (был муллой) посей день не знаем где могилки, лишь сын его старший смог бежать в САУДИЮ.( так его внук является моим мужем если чо)
а во время СССР у нас дома, в тихоря приходили женщины, соседки, чтоб помолится за закрытыми занавесками, со сторожем во дворе, чтоб кто нибудь не настучал куда не надо.
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #113 : 19 Апреля 2010 15:18:31 »
:)Эмиратка!Сами зайдите в мечеть и спросите..мне как то неудобно будет если надо мной начнут смеяться все правоверные мусульмане :)когда я им скажу,что мусульманину нельзя жениться на христианке :)
Даже пророк Мухаммед был женат на христианке  по имени Мария(её прислал как в дар  египетский фараон))...и был у них сын по имени Ибрахим,который умер..
Была Мухаммеда другая жена иудейка по София дочь главы еврейского клана Курай,очень красивая.
П.С. Не нужно заниматься выдумками когда есть первоисточник-Коран в котором всё вразумительно написанно(ссылку я вам давала)
они все приняли ислам! о чём вы мне здесь пишите? Вы знаете, что смеяться над вами будут? мне не зачем ходить я много литературы перечитала и до сих пор читаю и изучаю! мой свёкр мулла. мне достаточно ему вопросы задавать. я его тоже воспитанница! так что здесь свою демагогию с философией на навязывать в неграмотном виде!
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #114 : 19 Апреля 2010 15:20:50 »
:)Эмиратка!Сами зайдите в мечеть и спросите..мне как то неудобно будет если надо мной начнут смеяться все правоверные мусульмане :)когда я им скажу,что мусульманину нельзя жениться на христианке :)
Даже пророк Мухаммед был женат на христианке  по имени Мария(её прислал как в дар  египетский фараон))...и был у них сын по имени Ибрахим,который умер..
Была Мухаммеда другая жена иудейка по София дочь главы еврейского клана Курай,очень красивая.
П.С. Не нужно заниматься выдумками когда есть первоисточник-Коран в котором всё вразумительно написанно(ссылку я вам давала)
так поменяли они веру аль как??? о примудрейшая  ;D
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #115 : 19 Апреля 2010 15:23:58 »
мой свёкр мулла. мне достаточно ему вопросы задавать. я его тоже воспитанница! так что здесь свою демагогию с философией на навязывать в неграмотном виде!

Эмиратка. я не пойму зачем столько категоричности во всем ? ведь даже мулла или священник всего лишь человек и он может ошибаться. И вообще, и вы можете быть правы, и Эрна со Снегуркой правы. Счас столько разных толкований. Будьте проще и перестаньте думать, что ваше мнение это конечная инстанция и по другому быть не может.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #116 : 19 Апреля 2010 15:25:37 »
агрессия в таких статьях ох как на лицо , агрессия к религиям -первое , что видно из статей , сам факт браков был на втором плане ,почему куча девченoк замужем в эмиратах и не меняют религии а тут бац и такое ?
мою религию я не обсуждаю воооообще , не считаю нужным , религия в моей жизни как и нация не показатель ума
так из высшего вашего же поста, вы поменяли религию, я так понела. так вопрос был в этом: почему выходя замуж за местного арабa, христианка меняет веру, а выходя замуж за других арабов (имеется ввиду не галф) она остаётся при своей вере?
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн shade

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,853
  • Reputation: +2587/-391
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #117 : 19 Апреля 2010 15:25:53 »
Убедительным ли для Вас будет тот факт, что я православная христианка уже 7 лет замужем за мусульманином. Растут 2 дочки.
подмываться меня мама в детстве учила, а не муж. Свинину ем.....иногда ::), муж за это не бьет
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом.

Оффлайн Эмиратка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Reputation: +522/-75
  • Пол: Женский
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #118 : 19 Апреля 2010 15:26:16 »
Мои совет! чтобы быть адекватным в ответах по корану! советую приобрести Коран Валерии Пороховой в стихах! он истолкован грамотно и легко читается. и потрудитесь нагугулить и там почитать о ней! я знаю всю её семью и сына Халида. очень интересная семья, а главное она приняла ислам и перевела коран понятный даже ребёнку. желаю удачи.
Обнимая женщину, не помни ей крылья.

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: согласие отца на брак дочери
« Ответ #119 : 19 Апреля 2010 15:27:00 »
да неверные это кафиры к ним относяться и хрестьяни.. Иди в мечети спроси! пусть мулла тебе даст адекватный ответ.. потом с нами поделишься.. Если сможешь вообще потом писать здесь!и людей в супермаркетах тоже мусульмане растреливают. и вообще зачем тогда за мусульманина замуж пошла? делишь с ним хлеб и ложе? дай разумный ответ!


на ТЫ будешь со своим дедушкой разговаривать ....если че
и не тебе сейчас мне что либо говорить , НИКОГДА , НИГДЕ не было прописано запрета на браки между хрестьянами и мусульманами ,,,кста от куда вся эта бредятина не из татарских ли издательств и подпольных книгодвижениях ибо истинный мусульманин всегда будет жить с хрестьянином в мире ...по историческим фактам еще со времен Пророка
Седня я в Образе , не мешайте

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika