Автор Тема: Как правильно пройти процесс легализации диплома об окончании ВУЗа (Киргизия)?  (Прочитано 6791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн salimatkaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +13/-12
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как правильно пройти процесс  легализации диплома об окончании ВУЗа.

Chuvak

  • Гость
Re: КЫРГЫЗСТАНЦАМ
« Ответ #1 : 03 Мая 2011 09:18:49 »
Мой знакомый из Киргизии прошел ч-з это. Одна переводческая компания в Бишкеке заверила копию диплома в государственном нотариусе, сделала ему перевод на английский язык, потом получили печать от Мин. Юста Киргизии. Потом он здесь заверил этот пакет документов в консульстве вашей страны. После этого в МИДе ОАЭ который находиться недалеко от здания Этисалат в Дейре. Вот и вся процедура.

Оффлайн Love133

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Reputation: +47/-13
  • Пол: Женский
  • "You are never too old to set another goal"
Занимаюсь сейчас таким же вопросом - легализация диплома. Подскажите, есть ли вообще смысл? Признают ли они наше (российское) образование. Просто у меня 3 диплома и легализовать все три встанет в копеечку, а кем именно получится устроиться там на работу - еще большой вопрос... Поэтому и хотелось узнать,  стоит ли тратить силы и время или уже сразу задумываться об новом дипломе из ОАЭ?
“Becoming a star may not be your destiny, but being the best you can be is a goal that you can set for yourself.”

Оффлайн frsr

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста какая компания в Бишкеке занимается этим?
Я думаю стоит сделать это! Я делаю это для того чтобы сменить работу и чтоб бан не поставили

Оффлайн Екатерина Никитина

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • Reputation: +13/-4
  • Пол: Женский
  • Легализация документов
Занимаюсь сейчас таким же вопросом - легализация диплома. Подскажите, есть ли вообще смысл? Признают ли они наше (российское) образование. Просто у меня 3 диплома и легализовать все три встанет в копеечку, а кем именно получится устроиться там на работу - еще большой вопрос... Поэтому и хотелось узнать,  стоит ли тратить силы и время или уже сразу задумываться об новом дипломе из ОАЭ?

Обычно легализованный диплом требуется для открытия резидентской рабочей визы, либо для того, чтобы снять бан в связи с досрочным расторжением трудового контракта.

Поэтому легализовать все 3 диплома не обязательно, достаточно легализовать один документ.
Переводы, консульская легализация, апостиль. Сайт: dokument24.ru

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста какая компания в Бишкеке занимается этим?
Я думаю стоит сделать это! Я делаю это для того чтобы сменить работу и чтоб бан не поставили

вы можете сделать это сами
сначла переводите, потом нотариально перевод заверяете, потом ставите пчать мин оброзования, потом мид, потом тут в коснульстве КР в ОАЭ, и местный мид и все
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

Оффлайн M and L

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +21/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Занимаюсь сейчас таким же вопросом - легализация диплома. Подскажите, есть ли вообще смысл? Признают ли они наше (российское) образование. Просто у меня 3 диплома и легализовать все три встанет в копеечку, а кем именно получится устроиться там на работу - еще большой вопрос... Поэтому и хотелось узнать,  стоит ли тратить силы и время или уже сразу задумываться об новом дипломе из ОАЭ?
При устройстве на работу по диплому, для оформления рабочей визы обязательна заверенная копия диплома об образовании. Поэтому, легализация диплома обязательна чисто по техническим причинам. Но это при условии устройства на работу по специальности.
Письменные переводы - Легализация документов - Составление анкет на гражданство и получение паспорта РФ - info@mlts.ae, 04-5516872, 056-4466947

Оффлайн abcd

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 180
  • Reputation: +84/-21
  • ChatRu.com - наш форум !
Цитировать
при условии устройства на работу по специальности.

Не правда, можно и НЕ по специальности.

Оффлайн Екатерина Никитина

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • Reputation: +13/-4
  • Пол: Женский
  • Легализация документов
Поэтому, легализация диплома обязательна чисто по техническим причинам. Но это при условии устройства на работу по специальности.

Требование предоставить легализованный диплом - это не прихоть работодателя, диплом требуют в Иммиграционной Службе для открытия рабочей (резидентской) визы. И очень часто бывает, что даже не зависит от того, работает ли человек по специальности или нет.
Переводы, консульская легализация, апостиль. Сайт: dokument24.ru

Оффлайн bakeke2014

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Требование предоставить легализованный диплом - это не прихоть работодателя, диплом требуют в Иммиграционной Службе для открытия рабочей (резидентской) визы. И очень часто бывает, что даже не зависит от того, работает ли человек по специальности или нет.
Сейчас как раз такая ситуация.
Перевожусь на другую работу но там требуют диплом.
Легализацию уже начал в КР (Компания весь пакет делает перевод,легализация все печати требуемые с КР)
Вопрос уже тут. я не в Дубаи а в Абу Даби. Печать тут как я понимаю должно поставить наше Консульство.
Работадатель говорит что две недели как новый закон работает про...(слово забыл на англ) типа надо доказать что я не верблюд и диплом я получил действительно со знаниями.
В общем проверка знаний в Мин Образования в ОАЭ а точнее в Абу Даби.
Кто нибудь слышал о таком? Работа даже рядом не стоит с профессией.
Спасибо за ответы.

Оффлайн Shaher iz ada

  • A во лбу
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Reputation: +46/-19
  • Пол: Женский
Работадатель говорит что две недели как новый закон работает про...(слово забыл на англ) типа надо доказать что я не верблюд и диплом я получил действительно со знаниями.
В общем проверка знаний в Мин Образования в ОАЭ а точнее в Абу Даби.
Кто нибудь слышал о таком? Работа даже рядом не стоит с профессией.
Спасибо за ответы.

Это аттестация. То есть подтверждение ваших знаний. Обратитесь в Tasheel и проверьте у них, действительно ли нужна именно аттестация, а не легализация.

Звучит это странно, конечно, проверка знаний
The moon does not heed the barking of dogs...

Оффлайн bakeke2014

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Это аттестация. То есть подтверждение ваших знаний. Обратитесь в Tasheel и проверьте у них, действительно ли нужна именно аттестация, а не легализация.

Звучит это странно, конечно, проверка знаний
Evaluation есть забытое слово.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika