Автор Тема: А есть ли в Эмиратах нумизматические магазины?  (Прочитано 9894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mehovikАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +4/-77
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
День добрый,
может кто встречал в Эмиратах нумизматические магазины?
Перерыл весь интернет - нет ничего конкретного, на Голд Суке в Дубае тоже был.
Подскажите, может кто знает, конторы занимающиеся монетами.


Спасибо!

С уважением...

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
привет нумизматам - http://uae.souq.com/ae-en/coins/l/ - кое что брал на этом сайте.
на голд суке в дейре - золотые монеты бразилии, австралии, швейцарии, ирана, оаэ и левые золотые николаевские рубли. серебро - африка.
на абра стейшен в бар дубаи есть лавченка с монетами.
в некоторых отелях-пятерочках есть антикварные магазины. но выбор монет слабенький ( после нас там делать нечего )

слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн mehovikАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +4/-77
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
дороговато выходит на souq.com, в отелях цены бешенные, а вот на Абра Стейшн не был еще, в выходные мотанусь обязательно, а где точно находится не подскажете?

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
для неместных :) - от насер сквера в дейре подходите к дубай крику - за дирхам переплываете в бар дубай - выходите и на право по крытому рынку тканей и сувениров метров двадцать - слева лавка с сувенирами, большими ракушками. марками и медалями палестины, ирака и ссср, банкнотами с туркменбаши и с хусейном и сундучком с несколькими килограммами монет от 10 дирхам - мимо не пройдете и лучше вечером ( хозяева лавки - пожилые люди )
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Magnolia_

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 93
  • Reputation: +7/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
для неместных :) - от насер сквера в дейре подходите к дубай крику - за дирхам переплываете в бар дубай - выходите и на право по крытому рынку тканей и сувениров метров двадцать - слева лавка с сувенирами, большими ракушками. марками и медалями палестины, ирака и ссср, банкнотами с туркменбаши и с хусейном и сундучком с несколькими килограммами монет от 10 дирхам - мимо не пройдете и лучше вечером ( хозяева лавки - пожилые люди )

Ага, недалеко от этой лавочки пожилой мужчина тоже торгует с лотка монетами, у него несколько бадеек стоит, можно порыться. В Шардже в херритейдж эрии тоже много магазинчиков с монетами и банкнотами.
Слушай всех, прислушивайс к немногим, решай сам.

лушпайка

  • Гость
а где точно находится не подскажете?

на станции Абра Бар-Дубаи. первый линия деревянного рынка (параллельно пирсу). лавка находится между торговцами часами и шмотьём. как раз на против входа в пирсовое кафе-ресторан, которое навесное. сама лавочка продаёт камни, металлические сувениры и прочие лампы аладдина, но на витрине при входе заметный стенд с бумажными  деньгами.

Оффлайн михуэль

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 61
  • Reputation: +14/-10
  • ChatRu.com - наш форум !
для неместных :) - от насер сквера в дейре подходите к дубай крику - за дирхам переплываете в бар дубай - выходите и на право по крытому рынку тканей и сувениров метров двадцать - слева лавка с сувенирами, большими ракушками. марками и медалями палестины, ирака и ссср, банкнотами с туркменбаши и с хусейном и сундучком с несколькими килограммами монет от 10 дирхам - мимо не пройдете и лучше вечером ( хозяева лавки - пожилые люди )
а антика там есть? извините.

моё последнее приобретение
Apamea, Syria, 1st century B.C.
In 302 B.C., Seleucus ceded a large part of Afghanistan to Chadragupta for 500 elephants to equip his army. The Seleukids' elephant breeding and training camp was at Apamea

why?

  • Гость
а антика там есть? извините.

моё последнее приобретение
Apamea, Syria, 1st century B.C.
In 302 B.C., Seleucus ceded a large part of Afghanistan to Chadragupta for 500 elephants to equip his army. The Seleukids' elephant breeding and training camp was at Apamea
Состояние не очень.Выкопана.На родине монеты  лучше поспрашивайте. Не думаю, что много возьмете здесь. ИМХО.

Оффлайн михуэль

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 61
  • Reputation: +14/-10
  • ChatRu.com - наш форум !
Состояние не очень.Выкопана.На родине монеты  лучше поспрашивайте. Не думаю, что много возьмете здесь. ИМХО.
я хвалюсь  ;Dа не продаю, а рынком интересуюсь на предмет новых  преобретений. в сирию не попадёшь сейчас)))

why?

  • Гость
я хвалюсь а не продаю, а рынком интересуюсь на предмет новых  преобретений. в сирию не попадёшь сейчас)))
Тогда- респект! Ценная. Если сам достал-вдвойне приятней. ;D

лушпайка

  • Гость
а я себе взяла купюры с саддамом. очень радуют)

Оффлайн михуэль

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 61
  • Reputation: +14/-10
  • ChatRu.com - наш форум !
Ага, недалеко от этой лавочки пожилой мужчина тоже торгует с лотка монетами, у него несколько бадеек стоит, можно порыться.
Где это? покажите пожалуйста на карте

Оффлайн Тальён

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Reputation: +195/-10
  • Пол: Мужской
  • Все это - Rock'n'roll
Где это? покажите пожалуйста на карте

Отметил на карте и сувенирную лавку на Бар-дубайском рынке, и место, где периодически сидят приходящие торговцы.

Посещаю иногда эти точки уже лет 5. Настоящей антики у них нет. Бывают только сувенирные подделки.
В наличии много современной ходячки разных стран. Иногда попадаются интересные юбилейные монетки.

Для пополнения коллекции рекомендую посетить Heritage Area в Шардже. Помимо музеев там есть крытый рынок с сувенирными лавками. Продается масса интересных вещей для коллекционеров. Есть и монеты, и банкноты, и марки, и награды, и много еще всего под разные вкусы и хобби. Также продаются аксессуары: альбомы, листы, холдеры, капсулы и т.д. Магазинчиков много. Некоторые торгуют монетами косвенно и ломят цены. Некоторые целенаправленно заточены на предметы коллекционирования и постоянно радуют обновленным ассортиментом.

Если кому-то интересно, могу отвести-показать, что и где. Да и вообще, буду рад пообщаться за бутылочкой пивка с соратниками по собирательству.
Стремиться нужно к невозможному, - всегда получишь максимальный результат

Оффлайн Gaelic

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем привет!
Хотел приподнять тему.
В командировке здесь, хотел пару вопросов спросить по местным монетам.
Хотя бы даже по ходячке текущего выпуска, есть ли шанс что то отловить номиналом меньше 1 дирхама?

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,052
  • Reputation: +594/-40
семигранная с нефтяной вышкой - 50 филсов
круглая с козой - 25 филсов
Теоретически когда-то однажды видел в обороте 10 филсов с парусником - но это просто нереальною
Одно время в магазинах "Дэй ту Дэй", "гифт лэнд", "Дискаунт центр" продавались как сувенир рамки от картин с монетками. Сто лет не ходил по тем местам, может уже и пропало все.
На бардубайской стороне где абра-стэйшен в рядах сидел мужичок с ракушками и монетами. И настоящие, и копии-новодел.
То же самое, давно не бывал, возможно все поменялось
надень цак, родной

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika