Автор Тема: Разведенная женщина с детьми и переезд в ОАЭ  (Прочитано 9996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina_OOАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброе время суток!
Знающие люди, пожалуйста, помогите советом.
Я в разводе. Есть 2 детей (9 лет и 4 года). Бывший муж работает в ОАЭ с марта 2014 года. Хочет, чтоб я приехала с детьми и устроилась на работу. В принципе, я "за". Возникает вопрос, на сколько сложно разведенной женщине найти работу в Эмиратах и какой минимальный доход я должна получать, чтоб стать детям спонсором. Бывший муж настаивает, что мне лучше говорить, что я замужем и привести ксерокопию св-ва о браке. Но я все-таки не хочу играть в такие игры... Посоветуйте, пожалуйста, какой должен быть порядок действий и что необходимо учесть. Заранее благодарна!

Оффлайн Ms. Perfidious

  • Настоящий еврей должен... Нет , не так! Настоящему еврею Должны!!!
  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,383
  • Reputation: +872/-526
  • Пол: Женский
зарплата должна быть не менее 10 тысяч дирхам, что бы стать спонсором детей
жил пложадь 2 бедрум

я не знаю какие у вас отношения с мужем, но если есть возможность самостоятельно трудоустроиться и быть на своей визе, проблем замужем вы или нет нет, главное в этой стране не беременеть и не рожать вне брака  ;D

ПыСы сразу скажу 10 тыс на 2 детей и вас это крохи, школы и садики тут дорогое удовольствие, так же как и ссъем жил площади в приличном райноне

В Вашем случае, что бы спокойно жить без дополнительной фин поддрежки нужно хотябы тысяц 15 зарабатыватть
Некоторые тонкие сущности, пока в рыло не дашь, в теорию не укладываются. (цы) "Межмировая таможня".

COBA

  • Гость
А разве для спонсорства, помимо зарплаты, не нужно женщине еще быть определенной профессии: врач, учитель, инженер...?
В Дубае, для спонсорства детей - нет. Зарплата, жилье и разрешение от супруга (или свидетеоьство разводе)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2015 04:00:15 от Gur »

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
При поиске работы не имеет значения замужем вы или нет. Неизвестно почему муж такое говори вам. Из предрассудков что ли.
И даже при спонсорстве детей - это не имеет значения.
Факт что человек разведен имеет только одно значение - при выходе замуж повторно.  ;D
точка невозврата?

Оффлайн эленам

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,406
  • Reputation: +148/-162
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
но сначала приехать , найти работу , более менее обустроиться , потом детей везти , а детям - заранее в школу на вейтинг лист занести  и язык подогнать
Мне в сердце кто-то влез и не разулся…

Оффлайн Цаца

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 824
  • Reputation: +139/-92
  • Пол: Женский
  • Женщина-загадка, может загадить всю жизнь
Пусть бывший спонсорство детей берёт на себя, у него то наверное не 7000 зарплата?

А вам нужно думать не о том, насколько сложно разведенной женщине найти работу (это вообще пох), а о том, как тут вообще найти работу. А что-то сейчас швах какой-то везде, вакансий мало (или мне кажется), зато соискателей вагон, 2 года назад однако проще было. Ну и квалификация, диплом, язык и прочее. Так что не о том вы вообще думаете.

Оффлайн Irina_OOАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем большое спасибо за ответы.
С английским языком и квалификацией проблем нет.
Все-таки хочу детей по своей визе привозить, так как если бы было 100% доверие к мужу, он не стал бы бывшим:)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Только у меня дежавю?
http://chatru.com/uae/index.php/topic,214538.0.html
Не потому ли экс-муж такой любезный, что по приезду в аэропорту заберёт детей с полицией, под белы рученьки? И мама их больше никогда не увидит?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2015 18:35:26 от Васильки Два »
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Irina_OOАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Хотелось бы верить, что в аэропорту нас встретят без полиции, однако, кто знает, что творится в чужой голове ??? Потому и хочу сделать все максимально безопасно для детей и себя, так как только в своей честности и порядочности я могу быть уверена :)

Оффлайн Васильки©

  • Давида
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,830
  • Reputation: +715/-561
    • www.almasahcapital.com
Хотелось бы верить, что в аэропорту нас встретят без полиции...
Если речь идёт об ОАЭ, то в этой стране права на детей на стороне отца. Если точнее, то у отца на детей больше прав, чем у матери. То, что родители в разводе, значения не имеет. Отец может забрать детей без суда, с полицией (как показывает практика).
Хорошо там, где нас нет, а где мы есть, там просто праздник какой-то.(c)
Конечно, бывают и нормальные, адекватные люди, но есть ещё я и моя подруга. (c)

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Опять иорданец?

Оффлайн Irina_OOАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Мммм... Отец детей не иорданец. И вообще не араб. Правильно ли я понимаю, вы утверждаете, что отец может забрать детей даже если он гражданин другого государства и в ОАЭ только работает? Полиция занимается "разборками" между иностранцами?

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Не верьте, ничего он не может . Васильки, не пишите ерундой .
точка невозврата?

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Мммм... Отец детей не иорданец. И вообще не араб. Правильно ли я понимаю, вы утверждаете, что отец может забрать детей даже если он гражданин другого государства и в ОАЭ только работает? Полиция занимается "разборками" между иностранцами?
ТС, успокойтесь и не слушайте бредни. найдите работу, открывайте визу и приезжайте, взвесив все за и против.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
madness, сазонова слушали?
Closed minds always seem to be connected to open mouths

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika