Автор Тема: Жительница Дубая скоро сможет использовать микрочип в руке вместо ключей  (Прочитано 47 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,483
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
В скором времени жительница Дубая сможет открывать машину или дверь дома без ключей.
Жительница Дубая по имени Брайар Престиж в скором времени сможет забыть о необходимости использовать ключи в повседневной жизни. Смелая эмигрантка из Новой Зеландии готовится вступить в будущее, вживив в руку микрочип.
Крошечная электронная метка радиочастотной идентификации (RFID) размером примерно с рисовое зернышко будет хирургическим путем имплантирована в руку Брайар. Процедура будет проведена в США.
"Я собираюсь открыть себя для технологий, - сказала г-жа Престиж, - Чип будет имплантирован на тыльной стороне моей руки, чтобы я могла разблокировать свою машину, открыть дверь в дом или спортзал".
Брайар также рассказала, что сотрудничает с консалтинговой компанией по управлению умным домом, добавив, что после вживления чипа она сможет полностью автоматизировать свою жизнь. "Мне немного страшно, не буду обманывать... но я очень хочу узнать, каким будет будущее человечества. Для меня дело не только в микрочипе, но и в том, что он обозначает".
При этом, Брайар с сожалением отметила, что, несмотря на то, что у нее пока не будет возможности оплачивать покупки, просто поднеся руку к сканеру на кассе, она с нетерпением ждет, когда появится очередь на чипы с поддержкой оплаты. "Я с нетерпением жду появления платежных чипов, - говорит она, - поскольку они избавляют от необходимости носить с собой телефон с приложением или банковскую карту".
Технология имплантации микрочипов людям появилась в 1998 году, и с того момента превратилась из новинки в коммерческую реальность. Сегодня более 50 тысяч человек по всему миру выбрали чипы в качестве современной альтернативы традиционным ключам или кредитным картам.
Только в Германии более 2 тысяч человек уже воспользовались этой технологией, а один из них даже использовал ее для хранения ссылки на свое завещание. Аналогичным образом, около 3 тысяч шведов за последние три года вживили в свое тело эти крошечные чипы. Имплантаты служат для различных целей - от доступа в офисные здания и абонементов в спортзал до покупки еды в автоматах и замены билетов на поезд, тем самым значительно облегчая жизнь человека.





Оригинал новости и подписка
Ксения Хайруллина

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika