Автор Тема: Власти Дубая наградили ответственного курьера  (Прочитано 81 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,483
  • Reputation: +86/-100
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
Пакистанец, проживающий в Дубае, получил награду за проявленную бдительность и ответственность.
Житель Дубая пакистанского происхождения, работающий курьером, предотвратил потенциальную опасность, починив поврежденный светофор, который мог травмировать пешеходов или других автомобилистов.
За свои быстрые действия и проявление гражданской ответственности Зишан Ахмед, был отмечен Управлением по дорогам и транспорту Дубая (RTA). Г-н Ахмед предотвратил потенциальную опасность на улице Al Wasl, не подозревая, что его действия записываются на камеру.
"Я просто ехал по улице, и вдруг заметил сломанный светофор. Одна панель была оторвана, и опасно болталась. День был ветреный, и я испугался, что сломанная деталь может задеть пешехода или другого водителя. Поэтому я быстро припарковался, и попытался его починить. Я даже не подозревал, что кто-то записал, а затем выложил в сеть видео со мной".
Через два дня после произошедшего, курьеру позвонили из управления Talabat и сказали, что RTA попросила его контактные данные. "Они пояснили, что RTA хочет поблагодарить меня, поэтому я разрешил им сообщить мои данные. Затем меня пригласили в штаб-квартиру RTA, где все относились ко мне по-доброму, и благодарили за проявленную самоотверженность".
Г-н Ахмед проживает в ОАЭ уже более 10 лет, и говорит, что все, что он делает, он делает для Дубая. "Я очень люблю этот город, - сказал он, - Это самый красивый город на земле, и он дал мне так много. Поэтому я считаю, что каждый должен вносить свой вклад в поддержание его красоты. Мы, курьеры, постоянно находимся в пути, и многое видим. Мы бываем там, куда многие люди не добираются. Поэтому я считаю, что наш долг - помогать как можно больше".
Г-н Ахмед, рассказал, что поделился новостью о своем признании с семьей, и они были очень счастливы. "Они были рады тому, что я сделал что-то хорошее в месяц Рамадан, больше, чем тому, что я получил благодарность", - добавил он.





Оригинал новости и подписка
Ксения Хайруллина

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika