Автор Тема: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.  (Прочитано 44555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мелания

  • Гость
Блины из гречневой и пшеничной муки
Поставить опару из трех четвертей стакана теплого молока, дрожжей и пшеничной муки. Когда тесто подойдет, ввести в него желтки, теплое масло, сахар и соль. Хорошо взбить, добавляя постепенно гречневую муку и столько теплого молока, чтобы тесто достигло консистенции сметаны. Дать ему подняться вторично. Затем ввести взбитые белки, перемешать и выпекать на раскаленной, смазанной маслом сковороде, тонкие блины. Подавать со сметаной, подрумяненным луком, тертым сыром.
Продукты: 3 стакана пшеничной муки, 1,5 стакана гречневой муки, 30 г дрожжей, 6 яиц, 1 ч. ложка сахара, 4 ст. ложки сливочного масла, молоко, соль.

Блинчики из пшеничной муки
Желтки растереть с солью, сахаром. Продолжая растирать, добавить молоко и взбитые белки. Смазывая сковороду маслом, испечь тонкие блинчики.
Продукты: 2 стакана пшеничной муки, 3 яйца, 4 стакана молока, 2 ч. ложки сахара, соль.

Блины манные
В 2 стакана кипящего молока засыпьте манную крупу и положите масло. Сварите кашу и поставьте ее в холодное место на 50–60 мин. Из муки, желтков, оставшегося молока замесите тесто, добавьте соль и смешайте с остывшей кашей. Массу вымесите до гладкости и пеките блины.
Продукты: 1 стакан манной крупы, 1 стакан муки, 6 стаканов молока, 3–4 желтка, 4 ч. ложки сливочного масла, 1 ч. ложка соли.

Блинчики на простокваше
Простоквашу смешать с яйцами, солью, сахаром. Добавить, постоянно растирая, муку. Испечь блинчики и подавать их с вареньем.
Продукты: 400 г пшеничной муки, 6 стаканов простокваши, 6 яиц, 0,5 стакана сахара, растительное масло.

 Сковороду смазывайте маслом с помощью половинки картофелины, насаженной на вилку. Такой «помазок» не впитывает в себя лишний жир. Можно печь блины и не смазывая сковороду, но тогда в готовое тесто надо добавить несколько ложек растительного масла и размешать его так, чтобы не было видно на поверхности.

superchance

  • Гость
Re: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.
« Ответ #1 : 15 Апреля 2006 00:51:18 »
 ;DДессерт для сладкоежки
Жарим тоненькие блинчики.
готовим начинку- 300 грам горького шоколада измелбчить и подагреть на водяной бане. добавить цедру двух лимонов и кусочики сыра сулгуни. начинить блинчики и подавать к кофе с коньяком

Оффлайн atan

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Reputation: +50/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.
« Ответ #2 : 14 Января 2007 18:16:28 »
Намеченные на четверг иностранные гости попросили приготовить им блины с икрой. Проблема...в блинах, тк печь их я не умею и времени в четверг будет мало  :o

Знает ли кто-нибудь ресторан (или частное лицо) и тд, где могут приготовить супер блины (типо как домашние  :P) на заказ???
Или на крайний случай какой-нибудь беспроигрышный рецепт? (это наверное Оксане-Яне)

заранее мерси

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Re: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.
« Ответ #3 : 15 Января 2007 05:20:31 »


Знает ли кто-нибудь ресторан (или частное лицо) и тд, где могут приготовить супер блины (типо как домашние  :P) на заказ???

Блинчики - 25 дрх./ кг.
Блинчики с мясом -35 дрх./ кг.
Блинчики с творогом   ( 5-6 шт. в кг.)-45 дрх./кг

Заказы принимаются с 8-00 до 20-00,  минимум за сутки.

 Сергей    050- 79 79 454
Алексей   050- 637 80 70
Анна      050- 86 27 27 0
Елена     050- 746 10 11
Надежда   050- 696 0 697
          06- 767 0 353

Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

даниэлла

  • Гость
Re: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.
« Ответ #4 : 18 Января 2007 18:50:13 »
;D ;Dскажи,как делаешь и я тебе скажу твою ошибку ;) ;D ;D
соль,сахар,2яйца.0,5л молока,мука.незнаю пропорции и какой консистенции надо. оладьи умею.но хочу блинов с мясом

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.
« Ответ #5 : 18 Января 2007 18:54:16 »
соль,сахар,2яйца.0,5л молока,мука.незнаю пропорции и какой консистенции надо. оладьи умею.но хочу блинов с мясом
Консистенция - как жидкая сметана. Правильные блины - тонкие, но не рвущиеся. Если первый блин рвется - добавь муки, если слишком толстый - воды или молока. Еще надо в тесто добавлять столовую ложку подсолнечного масла и хорошо размешать
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Atir_Gul

  • Гость
Re: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.
« Ответ #6 : 18 Января 2007 18:55:10 »
Консистенция - как жидкая сметана. Правильные блины - тонкие, но не рвущиеся. Если первый блин рвется - добавь муки, если слишком толстый - воды или молока. Еще надо в тесто добавлять столовую ложку подсолнечного масла и хорошо размешать
Исче я добавляю 4 яиц на поллитра молока :)

Оффлайн atan

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Reputation: +50/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.
« Ответ #7 : 20 Января 2007 18:37:05 »
cпасибо за инфу! докладываю: блины отличные и всем очень понравилось. Кстати у них не только блины, но еще и 2 листа наименований!

Оффлайн Цикавая

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Reputation: +134/-8
  • Пол: Женский
Re: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.
« Ответ #8 : 20 Января 2007 19:51:07 »
У меня блины НИ разу не неполучались. На литр молока - 2 яйца, ст. ложка сахара, ч. л. соли и - муки. Правда, это "блинчики", не блины. Проще - только пареная репа. ;D

Леннукс

  • Гость
Re: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.
« Ответ #9 : 20 Января 2007 22:59:17 »
а я делаю на пол литра молока..5 яиц..соли чвуток и сахара чуток ..все смешать до массы ..она будет похожа на сметану и разбавить водичкой ..но блин такая лень их жарить :-\ но с икрой красной самое оно :P

Оффлайн Цикавая

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 787
  • Reputation: +134/-8
  • Пол: Женский
Re: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.
« Ответ #10 : 21 Января 2007 08:43:57 »
а я делаю на пол литра молока..5 яиц..соли чвуток и сахара чуток ..все смешать до массы ..она будет похожа на сметану и разбавить водичкой ..но блин такая лень их жарить :-\ но с икрой красной самое оно :P

5 яиц?.. А не много? Блинчики получаются не "резиновые"?.. Я делаю блины с начинкой, которые потом запекаю в духовке - так вот в такие блины кладу 4 яйца.

Kisa-a

  • Гость
Re: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.
« Ответ #11 : 21 Января 2007 10:33:59 »
на литр молока -2 яйца ,2 стакана муки (добавляю потом по ложке ели жидко ) соль ,сахар ,топленого сливочного масла или растительного (по Вкусу) , размешиваю и на сковородку (блинницу) плоская такая .....приятного аппетита ...
Получаются тонкие с дырочками , впитывают мед , сметанку ,ммммммммм

Леннукс

  • Гость
Re: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.
« Ответ #12 : 21 Января 2007 11:24:41 »
5 яиц?.. А не много? Блинчики получаются не "резиновые"?.. Я делаю блины с начинкой, которые потом запекаю в духовке - так вот в такие блины кладу 4 яйца.
не..балдежно-вкусные получаюца :P

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.
« Ответ #13 : 21 Января 2007 12:06:20 »
я сегодня на кефире напекла. мои тоскают полдня, рты не закрываются  ;)

Atir_Gul

  • Гость
Re: Масленица приходил!(с) или Всё о блинах.
« Ответ #14 : 21 Января 2007 14:09:45 »
5 яиц?.. А не много? Блинчики получаются не "резиновые"?.. Я делаю блины с начинкой, которые потом запекаю в духовке - так вот в такие блины кладу 4 яйца.
Я тоже ложу 4 яиц на поллитра молока, ::)-вкусно получаецца :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika