Автор Тема: морская соль  (Прочитано 8233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lana Waabach

  • Гость
морская соль
« : 17 Февраля 2007 07:39:12 »
девчата, в продаже имеется морская соль для приготовления продуктов.
Она довольно дорогая, например в спинисе за 1 кг 48 дыр
в карфуре маленькая баночка - 24 др
а почему? в чем ее приемущества перед обычной солью?
спасибо за ответы если они будут  ;D

Оффлайн Sonechka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +14/-1
  • Пол: Женский
Re: морская соль
« Ответ #1 : 17 Февраля 2007 12:40:20 »
Восполняет дефецит йода(усталость,плохая память,нервозность).ОЧЕНЬ полезно.

Heckfy

  • Гость
Re: морская соль
« Ответ #2 : 17 Февраля 2007 12:52:07 »
Дифицит ёда в Емератах не грозит, рядом море воздух пропитан Ёдом, а морская соль ето как акульи пловники, которыэ помнитса несколько лет назад фтюхивали по всеы России фтридорога, как лекарство, простой развод на бабки мнительных людей

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: морская соль
« Ответ #3 : 18 Февраля 2007 10:41:09 »
девчата, в продаже имеется морская соль для приготовления продуктов.
Она довольно дорогая, например в спинисе за 1 кг 48 дыр
в карфуре маленькая баночка - 24 др
а почему? в чем ее приемущества перед обычной солью?
спасибо за ответы если они будут  ;D

покупаю соль в любом супермарките йёдизированную за 3-4 дырки 650 гр.
Йёд необходим для функционированя щетовидной железы. Такую соль надо добавляьб в конце пригоьлаления, чтобы йёд не разрушался.

Оффлайн Leela

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Reputation: +104/-3
  • Пол: Женский
Re: морская соль
« Ответ #4 : 19 Февраля 2007 15:11:07 »
Морская лучше, потому, что имеет минимум обработки.
Я покупаю в аптеке, пакетик на 250 г стоит 5 дыр.
Be playful :)

Оффлайн Siberia

  • Дубай-Барнаул
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Дубаи - Барнаул
Re: морская соль
« Ответ #5 : 19 Февраля 2007 16:30:35 »
а я просто принимаю Kelp Source of Iodine 150 mcg (купила в спортивном питании, т.к. в аптеке здесь это не продают!), это нужно для каждого и для взрослого и для ребенка особенно!, даже элементарно для профилактики. У меня два года назад была пониженная функция щитовидки: утром не могла проснуться и просто встать на работу, раскачивалась только к обеду, и жуткая усталость... приходилось в выходные просто отлеживаться тупо дома на диване (благо одна тогда жила) :) Через месяц начила чувствовать прилив энергии по утрам, как будто батарейки сменила!
А через год уровень гормонов вообще пришел в норму, но доктор сказала, что в принципе т.к. это проблема есть, о нужно постоянно поддерживать этот баланс и принимать йод постоянно. В россии кстати усиленно агитируют принимать Йодомарин всем, особенно детям, т.к. это влияет н умственные способности.


Оффлайн Siberia

  • Дубай-Барнаул
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Дубаи - Барнаул
Re: морская соль
« Ответ #6 : 19 Февраля 2007 16:35:02 »
Я конечно не агитирую всем броситься срочно его принимать. но вот насчет соли хорошая идея. Но ее не надо сыпать в готовящуюся пищу. Лучше ее не солить, а морскую соль насыпать в мельничку и солить уже в тарелке.... или салат любой.... но по мне так она почему то не соленая и приходится много молоть... но я знаю, что это очень полезно, особенно будущим мамам!!!  :151:

Оффлайн Siberia

  • Дубай-Барнаул
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Дубаи - Барнаул
Re: морская соль
« Ответ #7 : 19 Февраля 2007 16:38:01 »
И еще. Незнаю как насчет соли в аптеке, может это годится только для принятия ванны... хотя зачем, море же есть :) А вот в магазине которую продают, точно можно принимать в пищу... Помню в России покупала 250г за 150р. кажется.. это получается где-то 20 дрх. Так что здесь еще цена божеская :)

Оффлайн Sonechka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 111
  • Reputation: +14/-1
  • Пол: Женский
Re: морская соль
« Ответ #8 : 19 Февраля 2007 16:39:31 »
Моя мама педиатр(то есть наша бабушка)и она передала нам Йодомарин 100(взрослым Йодомарин 200)и настоятельно рекомендовала принимать.У меня сын(8 лет)балованый,непоседливый,в школе ерзает на уроках и отвлекается.Так вот мы уже полгода принимаем и просто класс!Память стала лучше,с троек на четыре и пять вышли и стал спокойнее намного.В Росии многие врачи своим детям дают потому что толк есть грандиозный.
 А я полдня на  глаза не могла продрать,а теперь с утра таблеточку Йодомарина  и глазки хлоп и открылись и работоспособность прет.
 А то что здесь воздух пропитан-не знаю,видимо на меня  йод через воздух не действует.Если б здесь воздух на всех так действовал,то все бы как павлины довольные ходили.

Оффлайн Siberia

  • Дубай-Барнаул
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Дубаи - Барнаул
Re: морская соль
« Ответ #9 : 19 Февраля 2007 17:02:23 »
Сонечка, согласна с тобой полностью! Мозги начинают работать с полоборота! Проверено на себе. А если кто не хочет пить йодосодержащие препараты, то нужно тогда ежедневно есть морепродукты или 250 грамм морской капусты в любом виде... ну? кто герой осилить все это? ивсе это еще имеет накопительный эффект, если не поддерживать, потом снова накапливать прийдется :)
Всем удачи и здоровья!

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
Re: морская соль
« Ответ #10 : 19 Февраля 2007 18:35:42 »
а я вот не согласна !!!! йод сильное вещество. его надо принимать только после анализов показателей щитовидки! если функция понижена, а если в норме, то йод в добавках модет привести к гиперфункции щитовидной железы!!!!
После показа рекламы Йодомарина народ начал им увлекаться. Знаю мтчно врачей, именно педиатров в России, которые стали пропагандировать этот препарат детям. такое впечатление, что фирма производитель активно обработала именно педиатров.

Но вот врачи эндокринологи категорически предупреждают, что йод как лекарство опасен!
Кста, только сегодня прочила в подтверждение моих слов статью в жюрнале "Мой ребенок"

Что бы пополнить запас йода, достаточно разжевать семечки одного яблока и пользоваться йодированной солью, а еще зеленый лук и всякая зелень. Будьте здоровы!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2007 20:23:36 от YаYa »

Оффлайн Leela

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Reputation: +104/-3
  • Пол: Женский
Re: морская соль
« Ответ #11 : 19 Февраля 2007 20:21:16 »
В аптеках продают пищевую морскую соль в кристалах, а не для ванн и не иодированную обработанную. С Яей я согласна, что йодистые препараты нужно принимать только по назначению врача ибо сильные очень...
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2007 20:22:59 от Leela »
Be playful :)

Zaurbek

  • Гость
Re: морская соль
« Ответ #12 : 19 Февраля 2007 20:37:37 »
В аптеках продают пищевую морскую соль в кристалах, а не для ванн и не иодированную обработанную. С Яей я согласна, что йодистые препараты нужно принимать только по назначению врача ибо сильные очень...
Да я тоже с тобои согласен что в аптеках химия, есть морская соль производство Израил на рынке еи нет равных так как добича и обработка производятся в чистом виде  ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika