Автор Тема: На дорогах Абу-Даби ставят новые камеры наблюдения  (Прочитано 5012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Emirates

  • Гость
На дорогах Абу-Даби немецкими инженерами установлены камеры наблюдения нового образца


Как сообщает собственный корреспондент Интернет издания "Русские Эмираты", эти модернизированные стационарные радарные установки  могут контролировать скорость, различные   нарушения водителей, вплоть до пересечения дороги на красный свет. В дальнейшем эта аппаратура будет подключена к центральной станции Полицейского Дорожного Департамента и Муниципалитета.

По данным полиции Абу-Даби, только в прошлом году на дорогах погибло 190 человек, в 2000 году эта цифра составляла 160 человек. Главной причиной этих трагедий является превышение скорости.

Для того чтобы облегчить напряжение на дорогах, Муниципалитет Абу-Даби планирует расширение и увеличение количества дорог и строительство более 15 подземных переходов и пешеходных мостов.


Спонсор новостей сайта "Русские Эмираты" - Ведущая художественная галерея в Объединённых Арабских Эмиратах - ORIGINAL & UNIQUE Trading L.L.C.



© 2001, 2002, "Русские Эмираты"
При цитировании гиперссылка на http://www.emirat.ru/ обязательна


Оффлайн Прохожий№2

  • И нахрен мне нужна эта
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Reputation: +126/-145
  • Пол: Мужской
  • Эта надпись расположена ПОД аватаром. Калибруйтесь
Прошу прощения за поднятие древнейшей темы. Это лучше, чем плодить однотипные.
Каждый раз обращаю внимание на странные девайсы по дороге Дубай - Абу-Даби. Установлены на столбах вдоль дороги, похожи на камеры, с каким-то черным окошком, горизонтальные такие.
Поначалу их пугался, сбрасывал скорость, если шел быстрее разрешенной, но потом понял, что другие водители на эти штуковины внимания абсолютно не обращают.
Что это такое, кто знает? Фото, к сожалению, не догадался сделать.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью.

Оффлайн ягуся

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,055
  • Reputation: +173/-106
  • Пол: Женский
Прошу прощения за поднятие древнейшей темы. Это лучше, чем плодить однотипные.
Каждый раз обращаю внимание на странные девайсы по дороге Дубай - Абу-Даби. Установлены на столбах вдоль дороги, похожи на камеры, с каким-то черным окошком, горизонтальные такие.
Поначалу их пугался, сбрасывал скорость, если шел быстрее разрешенной, но потом понял, что другие водители на эти штуковины внимания абсолютно не обращают.
Что это такое, кто знает? Фото, к сожалению, не догадался сделать.

это радары.там лимит 140 вроде .давно не ездила. так вот после 160 попробуйте  :P
и узнаете
наверху камеры. а вот на столбах ( еще у мужа спросила) тоже говорит радары
Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

• Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
@Ф. Раневская

Оффлайн Прохожий№2

  • И нахрен мне нужна эта
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Reputation: +126/-145
  • Пол: Мужской
  • Эта надпись расположена ПОД аватаром. Калибруйтесь
это радары.там лимит 140 вроде .давно не ездила. так вот после 160 попробуйте  :P
и узнаете
наверху камеры. а вот на столбах ( еще у мужа спросила) тоже говорит радары

Блиин! Я забыл где я)))
Просьба догадки, "мне кажется", "муж сказал", "от кого-то слышала в очереди" - не писать.
Повторяю - пролетал сам на скорости выше 180 эти штуки, ехал за другой машиной, водитель которой явно знал каждый радар и оттормаживался. Это первое.
Второе - где лимит 140 км/ч? Вы вообще не в теме местного дорожного движения, как я понимаю.

Радары я сам прекрасно знаю как выглядят. Я имел в виду нечто, похожее на камеры, висящее прямо над крайней левой полосой, на высоких опорах.
Это не радары. Но что? Камеры? Для чего? Почему штрафы не приходят в этом случае? Я там под ними уже на несколько лишений накатался и на конфискацию автомобиля.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью.

Оффлайн StasyaD

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 157
  • Reputation: +8/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ягуся говорит про 140 км\ч на дорогах, где 120 лимит (раньше ж был 160, закончились веселые скоростные поездки).

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika