Автор Тема: Вопросы к опытным мамочкам (переезжаю жить в ОАЭ)  (Прочитано 51637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna1971

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо огромное. А как их искать, сады, которы по-близости. Я сколько не выглядывала по дороге, когда мы куда-то ехали, не попадались.

Оффлайн Siberia

  • Дубай-Барнаул
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +19/-2
  • Пол: Женский
  • Дубаи - Барнаул
Садики в основном это те же виллы, но и не все стоят на главных улицах, так что заметить их как в России практически невозможно. Но в основном ярко раскрашены заборы и вывеска, которая может дать понять о том, что это "нессери скул". Когда приедете и определитесь где будете жить, то можно в интернете и на форуме найти массу информации о садиках и пр. Поэтому сейчас Анна вам даже никто толком совет дать не может, так как не знает вашего района проживания. Тут все зависит от "локейшн" :)

Оффлайн karmina

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 59
  • Reputation: +27/-4
  • Пол: Женский
...... я только до машины добегаю, включаю быстро кондиционер, и из машины до дома......

И я так же..... ;D

anna1971 ,а вы можете сказать в какой именно район вы переезжаете(или уже переехали)?
А вообще-то,есть давольно обширная тема на форуме о дет.садах ,поищите,думаю найдёте полезную информацию,а может кто-то из знающих мамочек вам подскажет...

Оффлайн karmina

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 59
  • Reputation: +27/-4
  • Пол: Женский
Siberia...вы меня опередили :D

Всё правильно от района очень многое зависит.Дапустим,будите жить в Шардже- сможете отдать ребёночка в русский дет.сад(при желании).А если в Дубаи-там прийдёться выбирать из английских.
Если планируете здесь жить-начинайте учит английский и про ребёночка не забудте.Тяжело вам будет ,не зная языка.

Оффлайн mini

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 125
  • Reputation: +9/-2
  • Пол: Женский
все верно, от места жительства зависит практически все. Но вы не переживайте, за пару месяцев разберетесь, через полгода сами подсказывать начнете. Ребенок маленький, поэтому вопрос школы (а это здесь ВОПРОС), вам не важен. Все остальное-на месте. Удачи. 

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Ребенок маленький, поэтому вопрос школы (а это здесь ВОПРОС), вам не важен.

Не факт(с). Если планируют отдавать в британскую школу или англоязычную какую другую, то 3 года - как раз и есть тот самый возраст, когда необходимо об этом вопросе задуматься, потом уже поздно будет.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн mini

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 125
  • Reputation: +9/-2
  • Пол: Женский
почему поздно? единственное, могу согласиться если хотят в Wellington, тогда задумываться надо еще до рождения или в момент рождения ;D, а в другие возьмут спокойно в 5л, английский уже будет (из садика, например). ПРосто школы, в которые в 3года можно ребенка сдать -они ж все до обеда, мне кажется лучше уж в садик, там есть вариант до 17.30 или 18.00.

Оффлайн anna1971

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А в каком районе лучше квартиру снять, не подскажите? Муж как раз этим занимается. Я его настраиваю, чтобы хотя бы какой-нибудь парк рядом был. Мы жили осенью в районе кажется "Саид роад" или что-то типа того. Там дома выросшие из-под асфальта и никаких детских площадок в пределах пешей досигаемости. Был красивый вид на канал с плавучими рестоанами, но это все. Маловато для комфортной жизни :)

Оффлайн mini

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 125
  • Reputation: +9/-2
  • Пол: Женский
Мне нравится Дубай Марина JBR, все есть от салонов и аптек до кафе и магазинов, парка нет, но есть набережная, каждый день там гуляем,до пляжа 3 мин.хотьбы.

Оффлайн linka

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Русскоговорящие мамы поделитесь опытом!!!
« Ответ #24 : 05 Марта 2009 17:13:32 »
Славянки и не только ;D поделитесь опытом... Хотим с подругой переехать в ОАЭ, попыать счастья, так сказать   ??? Куча вопросов, естественно... Но хотелось бы послушать людей непосредственно живущих там.... У нас есть дети, подростки.... Имеет ли смысл сразу перевозить их, либо пусть заканчивают школу на Родине???

Оффлайн Gunai

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 103
  • Reputation: +59/-5
  • Пол: Женский
В любом случае сначала сами обустройтесть,а потом уже осмотритесь и поймете потянете детей или нет...Образование-то платное здесь...
Ты господин несказанных слов,но раб всего сказанного

Оффлайн Russian mama

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 121
  • Reputation: +87/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Всем здравствуйте! Вот мамочки есть к вам несколько вопросов. Сначал немножко о себе: муж работае в Шардже, но жить будем скорее всего в Аджмане. Я пока в Росии, ребенку 8 месяцев. В связи с эти вот вопросы:
1. Стоит ли перезжать в Эмираты летом ил ивсетаки осени дождаться? Просто без мужа совсем плохо, но боюсь, что ребенок слишком маленький для такой жаркой страны...
2. Где вы гуляете с детьми и в какое время? Просто здесь в Росии я сейчас гуляю днем, летом планиурю выходить 2 роаза, с утра и после обеда. Так вот в Эмиратах наверное можно только поздно вечером и совсем с утра?
3. Если будем жить в Аджмане, подскажите где лучше снять квартиру, чтобы парк был недалеко и возможно какие-то магазины. Я машину не вожуи пока получу права, еще столько времени пройдет, поэтому хотелось бы жить минут в 10-15 ходьбы до парка (а лучше даже ближе :))
4. Ну и наконец про коляску: какая лучше? Что больше всего в ней необходимо иметь?

Извиняюсь, если похожие вопросы уже задавали тогда киньте ссылку плиз, где посмотреть :)

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Летом в Эмиратах жарко всегда-утром,днем.вечером,ночью.Пожалейте ребенка,приезжайте в конце октября,в ноябре.

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
живите лучше в шардже в районе бухейра корниш  а лучше прям у канала аль-касба..сразу с малышом можно у воды прогулятся раненько. про коляски поищите тут недавно обсуждали..но берите сразу подороже типа quinny,chicco чтоб ездила не только по асфальту. конечно летом не погуляешь тут так как жарко и влажно порой бывает так что по стеклам течет вода. в основном прогулки по моллам. мы вот с октября вылазить начинаем на прогулки и гуляем еще пока, та как с погодой повезло в этом году..а по поводу переезда так все таки лучше из лета в лето, но лета то у нас разные,согласитесь..может в сентябре лучше

Оффлайн Russian mama

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 121
  • Reputation: +87/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Летом в Эмиратах жарко всегда-утром,днем.вечером,ночью.Пожалейте ребенка,приезжайте в конце октября,в ноябре.

а у нас уже в сентябре не больше +10, а в октябре уже 0+2, так что этодля него точно стресс будет...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika