Автор Тема: Покупка квартиры.  (Прочитано 6313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NikitenkoАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
Покупка квартиры.
« : 26 Июля 2007 11:11:10 »
Я надумал купить квартиру в Дубае.
На готовую квартиру денег еще не хватает, поэтому хочу купить проект.

У меня есть где-то 20000 - 30000$.

Подскажите, что можно приобрести на эти деньги?

Какие есть варианты?
Сколько первоначальный взнос требуется внести?
Какой график платежей?

Готов к сотрудничеству.
Вопрос очень важен!
Благодарю за внимание.
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры.
« Ответ #1 : 26 Июля 2007 11:57:59 »
Я надумал купить квартиру в Дубае.
На готовую квартиру денег еще не хватает, поэтому хочу купить проект.

У меня есть где-то 20000 - 30000$.

Подскажите, что можно приобрести на эти деньги?

Какие есть варианты?
Сколько первоначальный взнос требуется внести?
Какой график платежей?

Готов к сотрудничеству.
Вопрос очень важен!
Благодарю за внимание.
Товарищ Никитенко!
Вы находитесь на нашем форуме уже несколько месяцев. В том числе Вы, с завидной регулярностью, сидите в этой ветке.
Значит, должны быть в курсе цен.
Ничего Вы на эту сумму купить не сможете, этих денег хватит, разве что, на первый взнос...
свободу утыркам!

Оффлайн NikitenkoАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
Re: Покупка квартиры.
« Ответ #2 : 26 Июля 2007 13:02:34 »
Товарищ Никитенко!
Вы находитесь на нашем форуме уже несколько месяцев. В том числе Вы, с завидной регулярностью, сидите в этой ветке.
Значит, должны быть в курсе цен.
Ничего Вы на эту сумму купить не сможете, этих денег хватит, разве что, на первый взнос...

вот именно про это я и говорю.

у меня есть деньги на первый взнос.

Я не компетентен в этих вопросах, как вы, поэтому и прошу рассказать.
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн maikl_60

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Reputation: +10/-3
Re: Покупка квартиры.
« Ответ #3 : 26 Июля 2007 13:19:25 »
Добрый день!

вы где живёте ? в России, СНГ, Эмиратах?

имея 20-30 тыс дол вы можете подписатьь контракт на покупку студии в Каком либо не дорогом районе - лучше Дубая. Так как только этот эмират имеет внятный закон по недвижимости допускающий 100% иностранную собственность.
 Студия в дешёвых районах застройки обойдётся от 80 до 120 тыс дол.
График платежей подразумевает расрочку по мере строительства, это может быть 5-10% от стоимость при подписании контракта и далее по 5-15% по мере готовности. Это может быть ещё 5-10 платежей через 3-6 месяцев каждый. Как правило по окончанию строительства надо будет оплатить от 10 до 50%, всё зависит от конкретного объекта.
Допускается продажа вашего конракта до его окончания и на этом кстати здесь делаются неплохие деньги. Но это приходит с опытом. То есть выплатив как правило 30% вы уже можете продать вашу недвижимость.
Но чтобы решиться на покупку недвижимости и при этом ещё и заработать надо иметь опытного человека рядом кто бы мог правильно подсказать и порекомендовать куда конкретно вкладывать. Возможности есть всегда.

если естьвопросы спрашивай или звони. Михаил 050 7373650 Дубай

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры.
« Ответ #4 : 26 Июля 2007 13:27:42 »
Добрый день!

вы где живёте ? в России, СНГ, Эмиратах?

имея 20-30 тыс дол вы можете подписатьь контракт на покупку студии в Каком либо не дорогом районе - лучше Дубая. Так как только этот эмират имеет внятный закон по недвижимости допускающий 100% иностранную собственность.
 Студия в дешёвых районах застройки обойдётся от 80 до 120 тыс дол.
График платежей подразумевает расрочку по мере строительства, это может быть 5-10% от стоимость при подписании контракта и далее по 5-15% по мере готовности. Это может быть ещё 5-10 платежей через 3-6 месяцев каждый. Как правило по окончанию строительства надо будет оплатить от 10 до 50%, всё зависит от конкретного объекта.
Допускается продажа вашего конракта до его окончания и на этом кстати здесь делаются неплохие деньги. Но это приходит с опытом. То есть выплатив как правило 30% вы уже можете продать вашу недвижимость.
Но чтобы решиться на покупку недвижимости и при этом ещё и заработать надо иметь опытного человека рядом кто бы мог правильно подсказать и порекомендовать куда конкретно вкладывать. Возможности есть всегда.

если естьвопросы спрашивай или звони. Михаил 050 7373650 Дубай
как правило, 20%.
Послушайте, у человека есть энная сумма денег, купить на эту сумму всю квартиру возможным не представляется.
Ок. Ну заплатил он первый взнос, и что дальше? А спросили ли вы у человека, каков уровень его зароботка, постоянная работа или от случая к случаю, как он планирует производить последующие выплаты?
Продать частично выплаченную невыстроенную квартиру до срока очередного платежа можно ведь и не успеть, и что дальше? Вы-то свои комиссионные по-любому получили, а человек в итоге потеряет и деньги, и квартиру.
Непрофессионально, Михаил.
свободу утыркам!

Оффлайн Regnum

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Reputation: +125/-11
  • Каждому - свое
Re: Покупка квартиры.
« Ответ #5 : 26 Июля 2007 13:44:16 »
Я надумал купить квартиру в Дубае.
На готовую квартиру денег еще не хватает, поэтому хочу купить проект.

У меня есть где-то 20000 - 30000$.

Подскажите, что можно приобрести на эти деньги?

Какие есть варианты?
Сколько первоначальный взнос требуется внести?
Какой график платежей?

Готов к сотрудничеству.
Вопрос очень важен!
Благодарю за внимание.
Ответы на все эти вопросы будут напрямую зависеть от того, ЧТО и ГДЕ вы хотите покупать. Если на первичном рынке, попробуйте Motor City, Lagoons, Jumeirah Village, International City phase II. Может я много чего и упустил, но все остальное - это уже вторичный рынок.

По поводу взносов. Если напрямую у застройщика брать, то заплатите только transfer fee и всякие мелочи (оформление итд). Остальное надо с банком решать, у которого кредит возьмете. Банки спонсируют до 90-95% (в лучшем случае) от оригинальной стоимости, остальное - с вас.
Если на вторичном рынке, то придется платить премиум. Сколько - зависит от продавца. К примеру, если оригинальная цена квартиры 1.000.000 дыр, а продажная - 1.100.000 (10% премиум), а банк спонсирует 90% то вы выплачиваете: 10% = 100.000 + премиум 100.000 итого 200.000. Плюс transfer fee (обычно 2%) - 20.000. То бишь 220.000 или $60.000. Если с первичного рынка, все то же самое, но без премиума.  

Главное - это найти банк, который проспонсирует больший процент от начальной стоимости. Есть банки, которые больше 85% не спонсируют. Есть те, которые и 95% не проч. Немалое зависит от ваших поступлений на счет.

Графики платежей тоже разные. Если через банк, то они будут погашать кредит застройщика по их схеме (в основном, каждые 3-4 месяца), а с вас драть ежемесячно. Причем, с каждой новой выплатой банка, ваша ежемесячная оплата соответственно увеличивается.

Короче, если хата стоит около миллиона дирхам, то готовьтесь к следующему:
1. Выплата взноса как указано выше.
2. Выплата процентов банку примерно 4500 дыр в месяц.
3. Ну а как только квартира сдана, с вас начнуть драть по-взрослому - около 8-9 штук в месяц.

Прошу на вышеизложенное со 100-процентной уверенностью не полагаться, ибо все из предыдущего опыта и может более не соответствовать действительности. Спрашивайте в банках и у застройщиков. Удачи.

COBA

  • Гость
Re: Покупка квартиры.
« Ответ #6 : 26 Июля 2007 14:18:03 »
Добрый день!



если естьвопросы спрашивай или звони. Михаил 050 7373650 Дубай
Михаил, у вас только телефон есть?

Оффлайн NikitenkoАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
Re: Покупка квартиры.
« Ответ #7 : 27 Июля 2007 09:59:49 »
Этов все хорошо...
я не хочу брать кредит в банке.
Есть энная сумма денег на первоначальный взнос.
Есть работа, приносящая стабильный заработок.
Это все.
Хочу купить квартиру для себя, чтобы заехать и жить к окончанию строительства. года через 2.
т.е. вложиться, выплачивать рассрочку, и на этом все.
Это не бизнес, а приобретение собственности для себя.


кстати, когда дают резидент визу? при первоначальном платеже или при окончании строительства?

Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн helpa

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +7/-1
Re: Покупка квартиры.
« Ответ #8 : 30 Июля 2007 09:59:00 »
Уважаемый Никитенко,
Могу предложить Вам проект в Jumeirah Village, 21% первоночальный взнос - и это единственный взнос до готовности здания, остаток в  размере 79% Вы сможете оплатить после застройки, предусмотрен по желанию кредит от Застройщика на 5 лет. Презентация проекта была недавно, большое наличие квартир от студий, 1 br, 2 br и т.д. Цены от 321000 -до 900000 AED. Позвоните все детали расскажу по тел. +971 50 211 81 06, + 971 50 846 53 21 Жанна :)

Оффлайн ktw1

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Покупка квартиры.
« Ответ #9 : 31 Июля 2007 07:46:03 »
Если сможете ответьте возвожно ли купить на вторичном или уже готовое жилье на 200.000 долларов 2-3 жилья с визой для проживания.Какие еще расходы нужны ежегодно и при покупки жилья.Какаие документы для оформления сдачи в найм нужны.Спасибо

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Покупка квартиры.
« Ответ #10 : 31 Июля 2007 17:17:12 »
Если сможете ответьте возвожно ли купить на вторичном или уже готовое жилье на 200.000 долларов 2-3 жилья с визой для проживания.Какие еще расходы нужны ежегодно и при покупки жилья.Какаие документы для оформления сдачи в найм нужны.Спасибо
Разве только студию в приличном районе или 1-2 бедрумку в Интернешенал Сити.
Ежегодная оплата  ( что-то типа налога-коммуналки хозяину билдинга) в разных раёнах различна, зависит от ставки хозяина - от 0,5 дрх за фут до 2,5 дрх за фут.
если вторичка, то, кроме самой стоимости квартиры Вы должны будете заплатить 2% за переоформление контракта на Вас. Плюс, возможно, коммиссионные агенту.
Для сдачи в найм Вам проще всего обратиться в агенство, занимающееся этим вопросом, тогда все пройдет для Вас без лишней головной боли.Особых бумаг-разрешений не требуется.
свободу утыркам!

Оффлайн NikitenkoАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
Re: Покупка квартиры.
« Ответ #11 : 31 Июля 2007 18:22:18 »
Каков рост стоимости на квартиры за последний год?
Есть какие то цифры по этому поводу?

Насколько выгодно вкладывать деньги в строящийся проект и какова его отдача.
Кто знает?
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн NikitenkoАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
Re: Покупка квартиры.
« Ответ #12 : 01 Августа 2007 07:17:45 »
В Москомимуществе в Москверегистрация договора аренды может длится пол года, покупки - год.
Каковысроки в Дубае при регистрации договора и вообще как это юридически все проходит , кто знает?
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

Оффлайн Regnum

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Reputation: +125/-11
  • Каждому - свое
Re: Покупка квартиры.
« Ответ #13 : 01 Августа 2007 07:51:56 »
Каков рост стоимости на квартиры за последний год?
Есть какие то цифры по этому поводу?

Насколько выгодно вкладывать деньги в строящийся проект и какова его отдача.
Кто знает?
Многое, если не все, зависит от района. В основном, динамика роста хороша в первый год с начала строительства. Можно выиграть от 30 до 100 %. После года, появляются новые проекты в округе и цены падают. Ну а если застройщик отложит сдачу так на годик (что сейчас и происходит в Дискавери Гарденс), то цены могут просто замерзнуть. Золотое правило: главное, вовремя избавиться от квартиры, если не собираетесь в ней жить или сдавать.
Конечно, в строящиеся проекты вкладывать выгоднее, ибо есть шанс нарваться на первичный рынок и обойтись без премиумов. Но при этом, вы дожны быть готовы к тому, что придется долгое время платить за то, чего еще даже нет на карте. Но... немного лишних денег и терпения и все получится. 
« Последнее редактирование: 01 Августа 2007 08:52:56 от Regnum »

Оффлайн NikitenkoАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,328
  • Reputation: +1306/-190
  • Пол: Мужской
  • funkybusiness@bk.ru
Re: Покупка квартиры.
« Ответ #14 : 01 Августа 2007 09:50:07 »
Хорошо.

А сколько сейчас всего строящихся проектов в Дубае?
Продажа готового бизнеса в ОАЭ.
Недвижимость в ОАЭ.

Whatsapp +971508816581

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika