Автор Тема: Всё об анализах и болезнях препятствующих получению резид.визы в ОАЭ.  (Прочитано 129006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
когда подруга в россию поедет-сможет  на бесплатную программу попасть?если сможете помоч будем ооочень благодарны-ну и в долгу неостанемся :)
Надо будет узнать.Не интересовалась.Обещаю спросить.

Оффлайн selena

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 170
  • Reputation: +137/-12
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
у маво грузина в москоу. у них вечные конференции, научные форумы и проч.
В общем надо к нему пристать чтоб просветил меня темную что да как ;D
У японцев вооще очень есть препарат на основе вытяжки из акулей печени,который регенирирует клетки печени-Мориамин.Патент на производство есть только у них,но другие страны делают подделку-я лично польский видела.В Тайланде есть госпитали которые практикуют лечение этим препаратом.Даже цейроз печени лечат.

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
У японцев вооще очень есть препарат на основе вытяжки из акулей печени,который регенирирует клетки печени-Мориамин.Патент на производство есть только у них,но другие страны делают подделку-я лично польский видела.В Тайланде есть госпитали которые практикуют лечение этим препаратом.Даже цейроз печени лечат.
Глоря, я спрашивала не о препаратах, а о видах гепатита как откуда, зачем и почему   ;) Чисто лекционный курс обывательским языком.  :)
А про родственницу спросила из любопытства мало ль грузинская братия тесной окажецца  ::)
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн Seagull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +41/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Глоря, я спрашивала не о препаратах, а о видах гепатита как откуда, зачем и почему   ;) Чисто лекционный курс обывательским языком.  :)
Позвольте присоединиться к вашему разговору. О печени могу говорить долго и много, т.к. это просто уникальный орган, но постараюсь покороче.
Когда я училась в институте, нам рассказывали о гепатите А, В и ни А ни В :) Сейчас это "ни А ни В" превратилось в С, D, E, G и список этот продолжает пополняться. Возбудители гепатита А и Е передаются фекально-оральным путем (мойте руки перед едой!), остальные через кровь, при половых контактах и от матери к плоду.
Наиболее распространены и изучены гепатиты А, В, С.
А - лечения противовирусного не требует, последствий особых для печени нет.
В - если гепатит протекает бурно, т.е. имеется активный иммуннологический ответ организма, то примерно у 80% людей он проходит бесследно, у оставшихмя 20% и при стертой, вялотекущей, безжелтушной форме гепатит переходит в хроническую форму, которой так  боятся местные власти, т.к люди с хроническим вирусным гепатитом являются потенциальными разносчиками инфекции.
Но наш организм не дурак, и если печень в хорошем состоянии, т.е не повреждена алкоголем, никотином (да-да, это мощный токсин для печени), жирной и обильной пищей, то никакая зараза не пристанет.
Если с заражением при переливании крови все более менее ясно, то передачу вируса половым путем проконтролировать очень сложно. Но это не значит, что любой половой контакт обязательно закончится гепатитом, т.к. для того, чтобы произошло заражение, должны присутствовать так называемые предрасполагающие факторы: большое количество вируса в выделяемом организмом секрете, целостность слизистой, с которой он соприкасается, присутствие других половых инфекций (вирусных или бактериальных).
Инфицированность при передаче вируса от матери плоду также достаточно низкая.
Пути передачи вируса гепатита С те же, что и В, но считается, что протекает он тяжелее, лично я не совсем согласна с этим утверждением, но паники и истерики вокруг гепатита С очень много, одно только определение "ласковый убийца" чего стоит!


Оффлайн Seagull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +41/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Лечение. Это самое сложное при гепатитах. Современные стандарты требуют лечения гепатита В не менее 6 месяцев, а гепатита С - 12 месяцев. Полное выздоровление наступает, по разным источникам, у 30 - 60 % больных. Разброс очень большой, что, увы, не свидетельствует об эффективности лечения. Чаще всего хорошим результатом считается уменьшение вирусной нагрузки.
Лечение протекает у кого-то легко, у кого-то с тяжелейшими осложнениями и побочными действиями, некоторые прекращали лечение по этой причине. Это не просто слова, все из моего личного опыта - несколько лет работала в гепатологическом центре.
Вирусный гепатит - не приговор, просто он требует определенного образа жизни, некоторых ограничений в питании, отказа от алкоголя и др. токсинов, в т.ч. химических добавок к продуктам.
Что касается надежд на быстрое излечение гепатита и улучшение анализов через полгода, то, к сожалению, это не всегда возможно. И очень дорого, например, одна ампула пегинтрона средней дозировки в России 2 года назад стоила 14 тыс. рублей, а вводить надо 1 раз в неделю в течение года (при гепатите В полгода)+ рибавирин +гепатопротекторы + регулярные тесты на вирусную нагрузку.
Берегите печень смолоду:D

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Сигуль, спасибо!  :D
Очень познавательно и доступно написано!
Пойду еще раз руки помою  ::)
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Cиноптик

  • Гость
Девочки и мальчики, давайте реально смотреть на гепатит! ;)
какие нафик вытяжки из акульей печени? Гепатит не лечится такой ерундой, как и другими БАДами и подобной хней!
я уже писала выше, чем он лечится, ссылку на форум, где врачи сидят - тож приводила, Сигал тож граммотно всё объяснила. Лечение недешевое, под нац. программу попасть без знакомых врачей в верхах - не возможно, лечение серьезное очень, побочки есть почти у всех, у кого-то меньше, у кого-то больше выражаются, по иммунке бьет по началу, продолжительость лечения зависит от генотипа, кому-то 3 месяцев достаточно, кому-то года мало, и самое неприятное, что плюс может и вернуться, диета пожизненная нужна, и никакого алкоголя! :)

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
А мой знакомый геппатолог говорит: ничто так не разрушает печень,как нервоз при воздержании от вкусной еды...кушать надо все,но в меру.Что касается алкоголя,то кроме водки и текилы ничего больше ;) Нельзя ни в коем случае вина и пиво.И самое главное-не нервничать ;D

Оффлайн Nomad_Russo

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,595
  • Reputation: +543/-162
  • Пол: Мужской
  • Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу....
в продолжение темы... человечку  делал медикал тэст... седня получили ответ - Гепатит В, .... врач в госпитале объяснил мне, что с А проблем нет, а с остальными - антитела, соответственно вирус присутствует в организме всегда, то есть человек здоров, а антитела, и соответственно вирус присутствует.

Приговор - резидентки, нет и нет никаких вариантов.

Чето много таких историй стало в последнее время... может это какая-то политика властей????.

Тот же врач сказал, что носителями являются чуть ли не половина населения земли... а сюда ни-ни... низзя... закон суров, но он закон.... вот так-то... Жаль человека...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой.

Оффлайн benny

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +11/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
а кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией:  отказали в резидентке из-за гепатита В. затем  вылет и возможно ли возвращение по турист визе? будут ли какие-нибудь препятствия? мне сказали что ставят бан! вопрос: на въезд вообще или на получение резидентки.

пожалуйста, у кого есть какая-нибудь инфа по таким  или похожим случаям, поделитесь!!

Оффлайн Irinushka

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +4/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Какие анализы сдаются на резидент визу?

о каком гепатите идет речь А, Б или С ???

может стоит сдать анализы в частной клинике для перестраховки?
 
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010 07:34:53 от Baltika »

Cиноптик

  • Гость
Какие анализы сдаются на резидент визу?
о каком гепатите идет речь А, Б или С ???
кровь на вич и гепатиты Б,С + флюорография, если резидентка первичная.

Оффлайн Redberry

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 108
  • Reputation: +48/-6
  • Пол: Женский
Какие анализы сдаются на резидент визу?

о каком гепатите идет речь А, Б или С ???

может стоит сдать анализы в частной клинике для перестраховки?

Меня посетил тот же вопрос, хотя я уже не на одну резидентку сдавала. Просто недавно слышала историю, как один парень сдавал кровь на первую резидентку и у него нашли гепатит С. Он никогда не болел и знать не знал, что у него эта инфекция могла быть. Забанили на год, ему пришлось вылететь домой.

Будет все у нас хорошо!

Оффлайн Abbot

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Reputation: +267/-23
Странно, а я слышал о том что проверяют на ВИЧ и на Гепатит А только. В и С гепатиты вроде как не считаются здесь поводом для депорта.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika