Автор Тема: Вписали имя в лицензию - какие риски?  (Прочитано 3702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lafortuneАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
доброго дня знатокам, буду признательна за оценку моих рисков и рекомендации при всех возможных раскладах.
Трудоустроена у пакистанца в компании, вписали мое имя в лицензию компании (при проверке на государственных ресурсах выдает имя собственника, не мое). На меня никто компанию не переоформлял (в суд не ходили) и не собирается и мне это не нужно. Единственная причина наличия моего имени и моего гражданства на уровне бумаги в лицензии - работа с клиентами, мне будет доверия больше чем ему. То есть прихожу, на визитке я ген дир, в лицензии мое имя и гражданство. Кому нужно - тот всегда проверит. Договоры или документы от компании будет подписывать он, не я. Вопрос, чем я рискую? заранее спасибо знатокам :))

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #1 : 31 Августа 2019 08:39:12 »
ваша должность и зона ответственности должны быть прописаны в трудовом соглашении с компанией. Если Вы принимались на позицию гендиректора, то да - как правило основные менеджеры прописываются в лицензии и наверняка вы подписывали форму с образцом вашей подписи, как лицо, имеющее полномочия для принятия решений

Оффлайн mechanic

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 610
  • Reputation: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #2 : 31 Августа 2019 08:42:48 »
если вы не подписываете никаких документов по компании (контракты, финансовые документы, отчетность и т.д.), то, в принципе, ничем не рискуете

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #3 : 31 Августа 2019 09:56:31 »
Вы, хоть узнайте, кем вас вписали и что за тип лицензии. Если это LLC и вы ничего не подписываете, то пока компания работает, вы ничем не рискуете. Если владелец сбежит, а вы совладелец, то на вас повиснет компания, которую нужно будет закрывать, со всеми вытекающими печальными последствиями в плане финансов.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #4 : 31 Августа 2019 09:58:43 »
Скорее всего это фризоновская лицензия с именем главного менеджера на самой лицензии.
В принципе он не учредитель. За что он может отвечать

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #5 : 31 Августа 2019 10:02:43 »
Ну и о деньгах. Если вы решите уйти или владелец вас уволит, каким образом вы будете рассходится по деньгам? Министерство труда вам здесь не поможет уже. Вам нужно заключить подробный контракт, жалательно с привлечением юриста и заверить его.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #6 : 31 Августа 2019 10:04:06 »
Скорее всего это фризоновская лицензия с именем главного менеджера на самой лицензии.
В принципе он не учредитель. За что он может отвечать
Человек нам никакой информации не дал, никто не знает, куда ее вписали
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #7 : 31 Августа 2019 10:07:53 »
Вписать в учредители LLC не так просто. Обычно только через продажу доли. Полдня надо в департаменте потратить

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #8 : 31 Августа 2019 10:26:29 »
Ну, человек, который даже смутно не представлет, кем ее вписали в лицензию, может подписать любые другие бумаги, даже доверенность  ;D.
Я, кстати, постоянно вижу обьявления на ФБ, что продают инвесторские виза в компаниях во фри зонах, там же тоже, как я понимаю, если один инвестор сбежал, то второй попадает на закрытие компании.
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн lafortuneАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #9 : 31 Августа 2019 12:14:38 »
логично, спасибо. у меня договор не подписан от слова совсем. это и плохо и хорошо, верно? да, совсем забыла про это. принято!!!


ваша должность и зона ответственности должны быть прописаны в трудовом соглашении с компанией. Если Вы принимались на позицию гендиректора, то да - как правило основные менеджеры прописываются в лицензии и наверняка вы подписывали форму с образцом вашей подписи, как лицо, имеющее полномочия для принятия решений

Оффлайн lafortuneАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #10 : 31 Августа 2019 12:16:00 »
да, спасибо, это LLC, не совладелец :)) спасибо


Вы, хоть узнайте, кем вас вписали и что за тип лицензии. Если это LLC и вы ничего не подписываете, то пока компания работает, вы ничем не рискуете. Если владелец сбежит, а вы совладелец, то на вас повиснет компания, которую нужно будет закрывать, со всеми вытекающими печальными последствиями в плане финансов.

Оффлайн lafortuneАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #11 : 31 Августа 2019 12:17:32 »
спасибо, ничего не подписано. но я почем знаю, может ли пакистанец подписать от меня. мы подались на мою визу - я даже оффер не подписывала, виза и айди уже есть.

Ну, человек, который даже смутно не представлет, кем ее вписали в лицензию, может подписать любые другие бумаги, даже доверенность  ;D.
Я, кстати, постоянно вижу обьявления на ФБ, что продают инвесторские виза в компаниях во фри зонах, там же тоже, как я понимаю, если один инвестор сбежал, то второй попадает на закрытие компании.

Оффлайн lafortuneАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #12 : 31 Августа 2019 12:18:49 »
да, я бы запомнила. пугает только его обширные связи во всех органах, где можно что угодно вписать и поправить.
остается только закрепить договором ограничение моих полномочий - и не на позиции ген дира.


Вписать в учредители LLC не так просто. Обычно только через продажу доли. Полдня надо в департаменте потратить

Оффлайн lafortuneАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #13 : 31 Августа 2019 12:20:16 »
человек дал всю информацию) вписали в коммерческую лицензию. как можно вписать только в лицензию - не знаю.


Человек нам никакой информации не дал, никто не знает, куда ее вписали

Оффлайн lafortuneАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Вписали имя в лицензию - какие риски?
« Ответ #14 : 31 Августа 2019 12:35:12 »
так. переписываемся с ним. у меня е-виза на должности офисного клерка. Спрашиваю, может ли он поменять мою должность вплоть до ген дира в любой момент без моей подписи - отвечает что может. ну? и какой тогда поможет договор?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika