Автор Тема: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА  (Прочитано 16622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МОРКОВКА

  • Гость
ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« : 25 Декабря 2006 18:53:06 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Дубае обменять казахский паспорт не вылетая домой? Знаю, что в российском посольстве это делают. А как в казахском? Заранее всем огромное спасибо.

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #1 : 25 Декабря 2006 19:06:46 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Дубае обменять казахский паспорт не вылетая домой? Знаю, что в российском посольстве это делают. А как в казахском? Заранее всем огромное спасибо.

А в казахском, насколько мне известно, этого не делают ...  :-\

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #2 : 25 Декабря 2006 19:49:39 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Дубае обменять казахский паспорт не вылетая домой? Знаю, что в российском посольстве это делают. А как в казахском? Заранее всем огромное спасибо.

А в казахском, насколько мне известно, этого не делают ...  :-\

Но проделавают и допстранички делают?
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн van_Gogh

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 14,998
  • Reputation: +1380/-278
  • Пол: Мужской
  • Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #3 : 25 Декабря 2006 19:50:56 »


Но проделавают и допстранички делают?

допстранички не делают....
Если надо объяснять, то не надо объяснять.

МОРКОВКА

  • Гость
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #4 : 25 Декабря 2006 19:54:25 »
Спасибо всем огромное.

Оффлайн SB

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Reputation: +43/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #5 : 25 Декабря 2006 20:10:55 »
04 2242462 телефон консульства. Может узнаете что-нибудь.

http://www.kz-consulate.ae/rus/cont.html

МОРКОВКА

  • Гость
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #6 : 25 Декабря 2006 20:33:20 »
04 2242462 телефон консульства. Может узнаете что-нибудь.

http://www.kz-consulate.ae/rus/cont.html
Спасибо. Позвоню :)

Оффлайн SB

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Reputation: +43/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #7 : 25 Декабря 2006 20:39:48 »
Пожалуйста. Если будет какая-нибудь полезная информация, поделитесь, пригодится.

МОРКОВКА

  • Гость
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #8 : 25 Декабря 2006 20:41:35 »
Пожалуйста. Если будет какая-нибудь полезная информация, поделитесь, пригодится.
Непременно!

Оффлайн gooDDeals

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,067
  • Reputation: +326/-9
  • Пол: Мужской
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #9 : 26 Декабря 2006 14:39:56 »
То же самое тока Узбекский паспорт надо меня мужу в августе :-\ он хочет один полете а я не хачу что бы он вабше вилетал отсюда. скажите а можно в нашем консулстве тоже продлит? у него резидентка до 25.12.2007 года как то не хочется все ето заноово делат лучше наверное продлит ?

Оффлайн OXOTHuK

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,682
  • Reputation: +460/-23
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #10 : 27 Декабря 2006 19:34:41 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Дубае обменять казахский паспорт не вылетая домой? Знаю, что в российском посольстве это делают. А как в казахском? Заранее всем огромное спасибо.
В российском посольстве казахский паспорт ТОЧНО НЕ МЕНЯЮТ
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2006 19:38:14 от OXOTHUK »
El Pueblo Unido Jamas Serà Vencido
---

МОРКОВКА

  • Гость
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #11 : 10 Сентября 2007 10:02:11 »
Вопрос все еще актуален и открыт.

Компания продлила визу на следующие 3 года. Срок действия паспорта заканчивается через полгода.
В консульстве паспорт поменять нельзя. Надо лететь домой.
Но как дома получить новый паспорт и при этом оставить себе старый (в котором вклеена резидентская виза), консульство понятие не имеет.
Знаете, что они предложили? Влететь в Казахстан и "потерять" старый паспорт  :-\
На вопрос; "А как потом пройти паспортный контроль в аэропорту с новым паспортом без эмиратовской визы при вылете в Эмираты?" - сказали - "Не знаем"  :-\
В Казахстане в паспортном столе вообще себе плохо представляют, зачем нужен старый паспорт и почему нельзя снова вклеять марку визы в новый паспорт.

Кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, каким образом решить этот вопрос.
Есть ли официальный путь для получения нового паспорта и сохранения при этом старого у себя на руках или надо опять искать лазейки и "кормить" всех чиновников, начиная с паспортного стола и заканчивая таможенниками в аэропорту?

Пы.сы. "Спасибо" нашему Консульству "за помощь и поддержку" граждан Казахстана  :140:  :-\


Оффлайн SATY

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,723
  • Reputation: +684/-97
  • Пол: Мужской
  • Врагу не сдается наш гордый Варяг
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #12 : 10 Сентября 2007 10:12:31 »
Вопрос все еще актуален и открыт.

Компания продлила визу на следующие 3 года. Срок действия паспорта заканчивается через полгода.
В консульстве паспорт поменять нельзя. Надо лететь домой.
Но как дома получить новый паспорт и при этом оставить себе старый (в котором вклеена резидентская виза), консульство понятие не имеет.
Знаете, что они предложили? Влететь в Казахстан и "потерять" старый паспорт  :-\
На вопрос; "А как потом пройти паспортный контроль в аэропорту с новым паспортом без эмиратовской визы при вылете в Эмираты?" - сказали - "Не знаем"  :-\
В Казахстане в паспортном столе вообще себе плохо представляют, зачем нужен старый паспорт и почему нельзя снова вклеять марку визы в новый паспорт.

Кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, каким образом решить этот вопрос.
Есть ли официальный путь для получения нового паспорта и сохранения при этом старого у себя на руках или надо опять искать лазейки и "кормить" всех чиновников, начиная с паспортного стола и заканчивая таможенниками в аэропорту?

Пы.сы. "Спасибо" нашему Консульству "за помощь и поддержку" граждан Казахстана  :140:  :-\


Один только вопрос...Просто интересно. А как Вам продлили визу на 3 года в паспорте, если его срок заканчивается через полгода?

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #13 : 10 Сентября 2007 14:08:42 »
Ну,вобщем..деньги-рулят!!
Думаю,что в паспортном нада дать лапу,что б оставили твой старый паШпорт.(хотя надо было до открытия новой резидентки лететь домой и менять,если уж так).

(хотя..как бы я сделала.Отослала бы свой пашпорт домой,и там бы без меня,за бабки его бы поменяли)Просто,но эффективно ;D

*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

clara

  • Гость
Re: ОБМЕН КАЗАХСКОГО ПАСПОРТА
« Ответ #14 : 10 Сентября 2007 14:33:40 »
Вопрос все еще актуален и открыт.

Компания продлила визу на следующие 3 года. Срок действия паспорта заканчивается через полгода.
В консульстве паспорт поменять нельзя. Надо лететь домой.
Но как дома получить новый паспорт и при этом оставить себе старый (в котором вклеена резидентская виза), консульство понятие не имеет.
Знаете, что они предложили? Влететь в Казахстан и "потерять" старый паспорт  :-\
На вопрос; "А как потом пройти паспортный контроль в аэропорту с новым паспортом без эмиратовской визы при вылете в Эмираты?" - сказали - "Не знаем"  :-\
В Казахстане в паспортном столе вообще себе плохо представляют, зачем нужен старый паспорт и почему нельзя снова вклеять марку визы в новый паспорт.

Кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, каким образом решить этот вопрос.
Есть ли официальный путь для получения нового паспорта и сохранения при этом старого у себя на руках или надо опять искать лазейки и "кормить" всех чиновников, начиная с паспортного стола и заканчивая таможенниками в аэропорту?

Пы.сы. "Спасибо" нашему Консульству "за помощь и поддержку" граждан Казахстана  :140:  :-\



Наташ, рассказываю, как я получала новый паспорт.

В старом у меня кончились страницы, потому как много накаталась. Поехала домой в Алматы. При обмене паспорта на новый, написала завяление на имя начальника паспортного стола с просьбой разрешить мне иметь 2 паспотра (старый и новый), по причине того, что там иностранная резидентка.

Старый паспорт мне оставили, подколов его к новому! Должны были в старом поставить печать еще "недействителен- cancelled" но паспортистка прошляпила - у нее народу было много, а я не стала настаивать.

Все у меня заняло ровно 3 дня, правда пришлось заплатить за срочность. Единственный гемор был с РНН - у меня старый код и его пришлось ехать в налоговую обновлять.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika